你是不是要找: 新围 新围村[福和] 新围村 新围村[大岗]
经过新围的线路:
从化6路A广州从化6路A
从化线路 从化汽车站总站 06:30--19:00|民乐玲洲 07:40--20:10 分段收费,全程3 广州二汽从化分公司去程:从化汽车站(总站)-姓钟围(美时家居广场)-雅居乐路口-交通局[从化]-青云公园-蓝田东路-新世纪广场[从化]-西宁中路-西街市场-北星-港湾中英文学校-高步村-新庄村-从化市救助站-城郊中学-横江墟-祥兴水泥厂-白岗村-茂新村-黄场村-矮岭-左村-大路脚-山子眉-潭口-新围-民乐-玲洲(28站)
回程:玲洲-民乐-新围-潭口-山子眉-大路脚-左村-矮岭-黄场村-茂新村-白岗村-祥兴水泥厂-横江墟-城郊中学-从化市救助站-新庄村-高步村-港湾中英文学校-北星-西街市场-西宁中路-新世纪广场[从化]-蓝田东路-青云公园-交通局[从化]-雅居乐路口-姓钟围(美时家居广场)-从化汽车站(总站)(28站)
分段收费标准: