经过永乐村的线路:
花都17路广州花都17路
花都线路 花都站前路公交站 06:30--20:00|梯面民安村 06:30--20:00 分段收费,全程6元 花都公汽去程:花都站前路公交站-花都客运站-新世纪广场[花都]-丽美酒店-横潭路口-横潭牌坊-红珠路口-金联市场-商业大道东-宝田加油站-田美新村-润龙里-莲塘市场(花都商业大道)-莲塘-花山第二工业区-小布-精益大厦-南门-坪山-花都一中-花都音像厂-两龙墟-江滨皮革厂-两龙卫生站-花山医院-华侨工业园-南村[花山]-永乐水渭路口-永乐村-花城-蓆草塘-民安村(32站)
回程:民安村-蓆草塘-花城-永乐村-永乐水渭路口-南村[花山]-华侨工业园-花山医院-两龙卫生站-江滨皮革厂-两龙墟-花都音像厂-花都一中-坪山-南门-精益大厦-小布-花山第二工业区-莲塘-莲塘市场(花都商业大道)-润龙里-田美新村-宝田加油站-商业大道东-金联市场-红珠路口-横潭牌坊-横潭路口-新湖大厦-丽美酒店-新世纪广场[花都]-花都客运站-花都站前路公交站(33站)
每15分钟一班