广州706路
市区线路 动物园总站 07:00--21:30|花都城东停车场总站 06:00--20:30 分段收费,全程4 花都恒通去程:动物园(总站)-永福路-恒福路-铁路疗养院-省银行医院-省第二中医院-麓景西路-广州电大麓湖校区-下塘西路-雕塑公园-柯子岭-盈翠华庭-安华装饰城-江夏(安华灯饰城)-黄石路-联和[广花一路]-鹤南-冶金技校-夏茅-夏茅客运站-大塱-白沙湖-广外附设外语学校-平沙-石马南-桃源-省建筑技工学校-江村大桥北-江人路口-新镇庄-塘贝村-水沥村-双岗村口-东镜路口-岑境村-旧国光厂-东雅图酒店-雅瑶镇政府-雅瑶医院-新华街道办-金湖大酒店-花都区人民医院-秀全公园-横潭路口-横潭牌坊-红珠路口-培新中学-花都城东停车场总站(48站)
回程:花都城东停车场总站-培新中学-红珠路口-横潭牌坊-横潭路口-秀全公园-花都区人民医院-金湖大酒店-新华街道办-雅瑶医院-雅瑶镇政府-东雅图酒店-旧国光厂-岑境村-东镜路口-双岗村口-水沥村-塘贝村-新镇庄-江人路口-江村大桥北-省建筑技工学校-桃源-石马南-平沙-广外附设外语学校-白沙湖-大塱-夏茅客运站-夏茅-冶金技校-鹤南-联和[广花一路]-黄石路-祥景花园-江夏(安华灯饰城)-安华装饰城-盈翠华庭-柯子岭-雕塑公园-下塘西路-广州电大麓湖校区-麓景西路-省第二中医院-省银行医院-铁路疗养院-恒福路-永福路-动物园(总站)(49站)
分段收费标准:广州花都客运站-从化汽车站
花都线路 花都客运站 06:00--20:30|从化汽车站 06:00--20:30 分段收费,全程13 花都恒通&广州二汽从化分公司去程:花都客运站-新世纪广场[花都]-丽美酒店-横潭路口-横潭牌坊-红珠路口-培新中学-城东停车场-三鸟市场-宝田加油站-田美新村-润龙里-莲塘市场(花都商业大道)-莲塘-花山第二工业区-龙口-东湖安置区-小布-花山花侨中学-南门-坪山-花山镇政府-祈福物流中心-洛场村-花山中队-天和-九湖村-三凤村-迳口中学-花东市场-花东汽车站-花东派出所-七星路口[花东]-永光村-金田工业区-大塘中学-富力金港城路口-保良村-花侨农场-花侨市场-龙岗路口-吉星村-港头-水口营-四联路口-榴花中学-北兴-北兴供电所-京珠路口-镇东-杨三村(西)-杨三村(东)-杨二村-杨一村(西)-杨一村(东)-太平镇政府-太平开发区-夏湾拿花园-神岗镇政府-逸泉山庄-白田岗-从化汽车站(62站)
回程:从化汽车站-白田岗-逸泉山庄-神岗镇政府-夏湾拿花园-太平开发区-太平镇政府-杨一村(东)-杨一村(西)-杨二村-杨三村(东)-杨三村(西)-镇东-京珠路口-北兴供电所-北兴-榴花中学-四联路口-水口营-港头-吉星村-龙岗路口-花侨市场-花侨农场-保良村-富力金港城路口-大塘中学-金田工业区-永光村-七星路口[花东]-花东派出所-花东汽车站-花东市场-迳口中学-三凤村-九湖村-天和-花山中队-洛场村-祈福物流中心-花山镇政府-坪山-南门-花山花侨中学-小布-东湖安置区-龙口-花山第二工业区-莲塘-莲塘市场(花都商业大道)-润龙里-田美新村-宝田加油站-商业大道东-金联市场-红珠路-新华中学-横潭市场-丽美酒店-新世纪广场[花都]-花都客运站(61站)
每15-25分钟一班广州花都65路王子山班车
花都线路 花都客运站发班时间:逢周六日08:30 15:30|王子山森林公园发班时间:逢周六日10:30 17:30 分段收费,全程10 花都恒通去程:花都客运站-新世纪广场[花都]-丽美酒店-新湖大厦-横潭路口-横潭牌坊-红珠路口-培新中学-城东停车场-三鸟市场-宝田加油站-田美新村-润龙里-莲塘市场(花都商业大道)-莲塘-花山第二工业区-龙口-东湖安置区-小布-花山花侨中学-南门-坪山-花都一中-花都音像厂-两龙墟-市政大学-花山医院-南村[花山]-石灰场-花城-蓆草塘-民安村-花都颐和山庄-正迳-大沙坪-百步梯-梯面汽车站-梯面税务所-埔岭村三队-梯面中学-市第二工人疗养院-红山村委-横坑[梯面]-横坑村委[梯面]-横坑小学[梯面]-西坑村[梯面]-西坑村委[梯面]-蒙田村-王子山森林公园(49站)
回程:王子山森林公园-蒙田村-西坑村委[梯面]-西坑村[梯面]-横坑小学[梯面]-横坑村委[梯面]-横坑[梯面]-红山村委-市第二工人疗养院-梯面中学-埔岭村三队-梯面税务所-梯面汽车站-百步梯-大沙坪-正迳-花都颐和山庄-民安村-蓆草塘-花城-石灰场-南村[花山]-花山医院-市政大学-两龙墟-花都音像厂-花都一中-坪山-南门-花山花侨中学-小布-东湖安置区-龙口-花山第二工业区-莲塘-莲塘市场(花都商业大道)-润龙里-田美新村-宝田加油站-商业大道东-金联市场-红珠路-新华中学-横潭市场-丽美酒店-新世纪广场[花都]-花都客运站(47站)
无广州花都65路
花都线路 花都客运站 06:25--19:30|梯面汽车站 06:25--19:30 分段收费,全程7 花都恒通去程:花都客运站-新世纪广场[花都]-丽美酒店-新湖大厦-横潭路口-横潭牌坊-红珠路口-培新中学-城东停车场-三鸟市场-宝田加油站-田美新村-润龙里-莲塘市场(花都商业大道)-莲塘-花山第二工业区-龙口-东湖安置区-小布-花山花侨中学-南门-坪山-花都一中-花都音像厂-两龙墟-市政大学-花山医院-南村[花山]-石灰场-花城-蓆草塘-民安村-花都颐和山庄-正迳-大沙坪-百步梯-梯面汽车站(37站)
回程:梯面汽车站-百步梯-大沙坪-正迳-花都颐和山庄-民安村-蓆草塘-花城-石灰场-南村[花山]-花山医院-市政大学-两龙墟-花都音像厂-花都一中-坪山-南门-花山花侨中学-小布-东湖安置区-龙口-花山第二工业区-莲塘-莲塘市场(花都商业大道)-润龙里-田美新村-宝田加油站-商业大道东-金联市场-红珠路-新华中学-横潭市场-丽美酒店-新世纪广场[花都]-花都客运站(35站)
每15分钟一班广州花都66路
花都线路 花都客运站 05:50--21:00|太平场车站 06:00--21:00 分段收费,全程9 花都恒通去程:花都客运站-新世纪广场[花都]-丽美酒店-横潭路口-横潭牌坊-红珠路口-培新中学-城东停车场-三鸟市场-宝田加油站-田美新村-润龙里-莲塘市场(花都商业大道)-莲塘-花山第二工业区-龙口-东湖安置区-小布-花山花侨中学-南门-坪山-花山镇政府-祈福物流中心-洛场村-花山中队-天和-九湖村-三凤村-迳口中学-花东市场-花东汽车站-花东派出所-七星路口[花东]-永光村-金田工业区-大塘中学-富力金港城路口-保良村-花侨农场-花侨市场-龙岗路口-吉星村-港头-水口营-四联路口-榴花中学-北兴-北兴供电所-京珠路口-镇东-杨三村(西)-杨三村(东)-杨二村-杨一村(西)-杨一村(东)-太平场车站(56站)
回程:太平场车站-杨一村(东)-杨一村(西)-杨二村-杨三村(东)-杨三村(西)-镇东-京珠路口-北兴供电所-北兴-榴花中学-四联路口-水口营-港头-吉星村-龙岗路口-花侨市场-花侨农场-保良村-富力金港城路口-大塘中学-金田工业区-永光村-七星路口[花东]-花东派出所-花东汽车站-花东市场-迳口中学-三凤村-九湖村-天和-花山中队-洛场村-祈福物流中心-花山镇政府-坪山-南门-花山花侨中学-小布-东湖安置区-龙口-花山第二工业区-莲塘-莲塘市场(花都商业大道)-润龙里-田美新村-宝田加油站-商业大道东-金联市场-红珠路-新华中学-横潭市场-丽美酒店-新世纪广场[花都]-花都客运站(55站)
每10分钟一班广州花都17路东湖村班车
花都线路 花都火车站(广州北站) 逢周三发班时间 09:00|东湖村总站 逢周三发班时间 09:40 票价2 花都公汽去程:花都火车站(广州北站)-花都客运站-新世纪广场[花都]-丽美酒店-新湖大厦-横潭路口-横潭牌坊-红珠路口-培新中学-城东停车场-三鸟市场-宝田加油站-田美新村-润龙里-莲塘市场(花都商业大道)-莲塘-花山第二工业区-东湖村口-岭水工业园-东湖卫生站-东湖村总站(21站)
回程:东湖村总站-东湖卫生站-岭水工业园-东湖村口-龙口-花山第二工业区-莲塘-莲塘市场(花都商业大道)-润龙里-田美新村-宝田加油站-三鸟市场-城东停车场-培新中学-红珠路口-横潭牌坊-横潭路口-新湖大厦-丽美酒店-新世纪广场[花都]-花都客运站-花都火车站(广州北站)(22站)
无广州花都17路
花都线路 花都站前路公交站 06:30--20:00|梯面民安村 06:30--20:00 分段收费,全程6元 花都公汽去程:花都站前路公交站-花都客运站-新世纪广场[花都]-丽美酒店-横潭路口-横潭牌坊-红珠路口-金联市场-商业大道东-宝田加油站-田美新村-润龙里-莲塘市场(花都商业大道)-莲塘-花山第二工业区-小布-精益大厦-南门-坪山-花都一中-花都音像厂-两龙墟-江滨皮革厂-两龙卫生站-花山医院-华侨工业园-南村[花山]-永乐水渭路口-永乐村-花城-蓆草塘-民安村(32站)
回程:民安村-蓆草塘-花城-永乐村-永乐水渭路口-南村[花山]-华侨工业园-花山医院-两龙卫生站-江滨皮革厂-两龙墟-花都音像厂-花都一中-坪山-南门-精益大厦-小布-花山第二工业区-莲塘-莲塘市场(花都商业大道)-润龙里-田美新村-宝田加油站-商业大道东-金联市场-红珠路口-横潭牌坊-横潭路口-新湖大厦-丽美酒店-新世纪广场[花都]-花都客运站-花都站前路公交站(33站)
每15分钟一班广州花都10路
花都线路 城东停车场 06:30--21:30|雅宝新城 06:30--21:30 票价2元 花都公汽去程:城东停车场-培新中学-红珠路口-横潭牌坊-横潭路口-秀全公园-三幼[花都]-新世纪广场[花都]-花都客运站-花都火车站(广州北站)-星城-海关(星光汇摩登百货)-三华村-松园里-人爱医院-邝维煜中学-大华市场-公安办证大厅-车辆厂技校-杨屋-大运公寓-大运公司[三东大道]-三东大道西-杨屋西-杨屋新村-雅宝新城(26站)
回程:雅宝新城-杨屋新村-杨屋西-三东大道西-大运公司[三东大道]-大运公寓-杨屋-车辆厂技校-公安办证大厅-大华市场-邝维煜中学-人爱医院-松园里-三华村-海关(星光汇摩登百货)-富华市场-星城-花都火车站(广州北站)-花都客运站-新世纪广场[花都]-三幼[花都]-秀全公园-横潭路口-横潭牌坊-红珠路口-培新中学-城东停车场(27站)
每10分钟一班广州花都10路B
花都线路 城东停车场 周一至周五 07:00--19:30 周六、日 07:00--20:00|华工汽车学院 周一至周五 07:30--20:00 周六、日 07:30--20:30 票价2元 花都公汽去程:城东停车场-培新中学-红珠路口-横潭牌坊-横潭路口-秀全公园-三幼[花都]-新世纪广场[花都]-花都客运站-花都火车站(广州北站)-星城-海关(星光汇摩登百货)-三华村-松园里-人爱医院-邝维煜中学-大华市场-公安办证大厅-车辆厂技校-杨屋-大运公寓-大运公司[三东大道]-三东大道西-杨屋西-杨屋新村-雅宝新城-乐同村-华工汽车学院(28站)
回程:华工汽车学院-乐同村-雅宝新城-杨屋新村-杨屋西-三东大道西-大运公司[三东大道]-大运公寓-杨屋-车辆厂技校-公安办证大厅-大华市场-邝维煜中学-人爱医院-松园里-三华村-海关(星光汇摩登百货)-富华市场-星城-花都火车站(广州北站)-花都客运站-新世纪广场[花都]-三幼[花都]-秀全公园-横潭路口-横潭牌坊-红珠路口-培新中学-城东停车场(29站)
公共汽车服务指引: