广州新塘2路
增城线路 新洲工业园 06:30--18:30|东江首府 06:30--18:30 票价2 粤运公汽去程:新洲工业园-农资大道-圳口幼儿园-兴达农贸市场-西洲村-西洲大道-新塘大道西-工业区一站-工业区二站-太平洋工业区-新康花园北门-白江村-新好景-太阳城-凯旋门-市民文化活动中心-锦绣新天地-铁塔路中-东江首府(19站)
回程:东江首府-铁塔路中-锦绣新天地-市民文化活动中心-凯旋门-太阳城-新好景-白江村-新康花园北门-太平洋工业区-工业区二站-工业区一站-新塘大道西-西洲大道-西洲村-兴达农贸市场-圳口幼儿园-农资大道-新洲工业园(19站)
每30分钟一班广州新塘8路
增城线路 田心村 06:30--18:30|章陂村 06:30--18:30 票价2 粤运公汽去程:田心村[新塘]-田心新庙-大墩村-大墩学校-大墩广场-久裕商贸城-久裕路-泥紫村东-新沙路南-双菱轧钢-新塘牛仔城-广新客运站-铁塔路中-东华村[新塘]-新塘公园-天和百货-解放北路[新塘]-荔新路口[新塘]-汇美酒家-东坑三横路-星之岛客运站-亚太新城-凤凰市场-校园北街-章陂工业街-章陂村(26站)
回程:章陂村-章陂工业街-校园北街-凤凰市场-亚太新城-星之岛客运站-东坑三横路-汇美酒家-荔新路口[新塘]-解放北路[新塘]-天和百货-新塘公园-东华村[新塘]-铁塔路中-广新客运站-新塘牛仔城-双菱轧钢-新沙路南-泥紫村东-久裕路-久裕商贸城-大墩广场-大墩学校-大墩村-田心新庙-田心村[新塘](26站)
每20分钟一班