经过江尾村的线路:
增城110路广州增城110路
增城线路 广运增城客运站 06:15--18:45|江龙桥 06:15--18:40 分段收费,全程3 荔通公汽去程:广运增城客运站-汤屋村-电力局[增城]-中海广场西-职介一条街-中医院[增城]-增城广场东-长途客运站[增城]-珠江学院[增城]-鹤洲村-陆村-华立学院-沙塘村-江尾村-金兰寺村-三江圩-溪头村-姚沙头村-田桥村-山村[三江]-红海货场-上围村-下围村-沙庄街-江龙桥(25站)
回程:江龙桥-沙庄街-下围村-上围村-红海货场-山村[三江]-田桥村-姚沙头村-溪头村-三江圩-金兰寺村-江尾村-沙塘村-华立学院-陆村-鹤洲村-珠江学院[增城]-长途客运站[增城]-增城广场东-中医院[增城]-职介一条街-中海广场西-电力局[增城]-汤屋村-广运增城客运站(25站)
每10-15分钟一班