广州535路
市区线路 白云路总站 06:00--21:00|联和总站 06:00--21:00 分段收费,全程3 第三巴士去程:白云路(总站)-东川路-中山医-东山口(中山二路)-农林下路(广药附属一院)-执信中学-黄花岗-动物园-沙河顶-沙河大街-军体院-省军区-燕塘企业-武警医院-银河园-天河客运站-上元岗-射击场-东升厂-科学院-三保墟-植物园-世纪绿洲-龙洞-林校-打石场-榄元村-柯木朗-龙发厂-省电校-高塘工业区-高塘石-广汕二路-联和路口-黄陂医院-联和总站[天麓南路](36站)
回程:联和总站[天麓南路]-黄陂医院-联和路口-广汕二路-高塘石-高塘工业区-省电校-龙发厂-柯木朗-榄元村-打石场-林校-龙洞-世纪绿洲-植物园-三保墟-科学院-东升厂-射击场-上元岗-天河客运站-银河园-武警医院-燕塘企业-省军区-军体院-沙河大街-沙河顶-动物园-黄花岗-犀牛路口-农林下路(广药附属一院)-中山医-东川路-白云路(总站)(35站)
分段收费标准:广州333路
市区线路 萝岗演艺中心总站 07:00--21:00|联和总站 07:00--21:00 票价1 第三巴士去程:萝岗演艺中心总站-萝岗市民广场-萝岗会议中心-萝岗会议中心西-水西路中-二中(科学城校区)-水西路南-暹岗圣贤-暹岗村-暹岗村西-开创大道(科翔路口)-开创大道北(保利林语山庄)-开创大道(广汕路口)-长安-黄陂居委-黄陂村(华强工业园)-黄陂生态湿地公园-惠联路-黄陂医院-联和总站[天麓南路](20站)
回程:联和总站[天麓南路]-黄陂医院-惠联路-黄陂生态湿地公园-黄陂村(华强工业园)-黄陂居委-长安-开创大道(广汕路口)-开创大道北(保利林语山庄)-开创大道(科翔路口)-暹岗村西-暹岗村-暹岗圣贤-二中(科学城校区)-水西路中-萝岗会议中心西-萝岗会议中心-萝岗市民广场-萝岗演艺中心总站(19站)
公共线路服务指引:广州夜60路
夜间线路 天河客运站总站 22:00--00:30|联和总站 22:00--00:00 票价3 第三巴士去程:天河客运站(总站)-上元岗-射击场-东升厂-科学院-三保墟-植物园-世纪绿洲-龙洞-林校-打石场-榄元村-柯木朗-龙发厂-省电校-高塘工业区-高塘石-广汕二路-联和总站[天麓南路](19站)
回程:联和总站[天麓南路]-广汕二路-高塘石-高塘工业区-省电校-龙发厂-柯木朗-榄元村-打石场-林校-龙洞-世纪绿洲-植物园-三保墟-科学院-东升厂-射击场-上元岗-天河客运站(总站)(19站)
夜间线路服务指引:广州452路
市区线路 联和总站 06:30--19:50|科学城管委会南门总站 07:00--19:50 票价1 第一巴士去程:联和总站[天麓南路]-黄陂医院-联和路口-中华永久墓园-大观路北-大观路-科学大道口-小新塘-光宝路口-光谱西路(省食品药品学校)-光谱西路中-谭村路口-科学城管委会南门总站(13站)
回程:科学城管委会南门总站-谭村路口-光谱西路中-光谱西路(省食品药品学校)-光宝路口-小新塘-科学大道口-大观路-大观路北-中华永久墓园-联和路口-黄陂医院-联和总站[天麓南路](13站)
公共中小巴服务指引: