经过车城路口的线路:
花都22路广州花都22路
花都线路 镜湖工业区 06:30--21:30|花都汽车城 06:30--21:30 票价2 花都公汽去程:镜湖工业区-富源一路-邦盛二路-财富工业园-石塘六队-豪利花园-东莞村口-国光厂宿舍-国光厂-云峰花园-清布中学-莲塘南-莲塘市场(花都迎宾大道)-百寿南路-紫薇路-大运家园-雅居乐[花都迎宾大道]-交通局[花都]-花都广场-防疫站[花都]-水利局[花都]-富豪山庄[花都]-东华庄-新世纪广场东[花都]-新世纪广场[花都]-金城大厦-花都汽车总站-布心-天马河俱乐部-毕村-朱村[新华]-风神厂-风神花园-新华永久陵园(体育公园)-东风北路[花都]-车城路口-花都宝井-东风中路[花都]-东风南路[花都]-花都汽车城(40站)
回程:花都汽车城-东风南路[花都]-东风中路[花都]-花都宝井-车城路口-东风北路[花都]-新华永久陵园(体育公园)-风神花园-风神厂-朱村[新华]-毕村-天马河俱乐部-布心-花都汽车总站-金城大厦-新世纪广场[花都]-新世纪广场东[花都]-东华庄-富豪山庄[花都]-水利局[花都]-防疫站[花都]-花都广场-交通局[花都]-雅居乐[花都迎宾大道]-大运家园-紫薇路-百寿南路-马鞍山公园[花都迎宾大道]-莲塘市场(花都迎宾大道)-莲塘南-清布中学-云峰花园-国光厂-国光厂宿舍-东莞村口-豪利花园-石塘六队-财富工业园-邦盛二路-富源一路-镜湖工业区(41站)
每12分钟一班