广州花都7路
花都线路 花都汽车总站 06:30--21:30|人民公园 06:30--21:30 票价2 花都公汽去程:花都汽车总站-新街水果市场-新街小学-花都钟村-交通技术学院-新民南路-粮食局[花都]-新华百货-人民医院[花都]-秀全公园-新湖大厦-丽美酒店-新世纪广场东[花都]-东华庄-富豪山庄[花都]-水利局[花都]-镇五小[花都]-防疫站[花都]-花都广场-花都区政府-人民公园(21站)
回程:人民公园-花都区政府-中医院东[花都]-花都广场-防疫站[花都]-镇五小[花都]-水利局[花都]-富豪山庄[花都]-东华庄-新世纪广场东[花都]-丽美酒店-新湖大厦-秀全公园-人民医院[花都]-新华百货-粮食局[花都]-新民南路-交通技术学院-花都钟村-新街小学-新街水果市场-花都汽车总站(22站)
每10分钟一班广州花都85路
花都线路 花都站前路公交站 06:10--18:40|北兴(天湖峰境) 07:10--20:00 分段收费,全程8元,八六八四公交 富都客运去程:花都站前路公交站-花都客运站-新世纪广场[花都]-新世纪广场东[花都]-东华庄-富豪山庄[花都]-水利局[花都]-镇五小[花都]-防疫站[花都]-钻石花园-田美村[新华]-云山中学-龙珠市场-雅居乐[花都凤凰北路]-大运家园-三东市场-三东东布-山下安置区-凤凰村[三东]-新和村[三东]-小布-花山花侨中学-南门-坪山-花山镇政府-祈福物流中心-洛场村-花山中队-天和-九湖村-三凤村-迳口中学-花东市场-花东汽车站-花东派出所-七星路口[花东]-永光村-金田工业区-大塘中学-富力金港城路口-保良村-花侨农场-花侨市场-龙岗路口-吉星村-港头-水口营-四联路口-榴花中学-北兴-望顶村-九龙湖-长大公司-北兴(天湖峰境)(54站)
回程:北兴(天湖峰境)-长大公司-九龙湖-望顶村-北兴-榴花中学-四联路口-水口营-港头-吉星村-龙岗路口-花侨市场-花侨农场-保良村-富力金港城路口-大塘中学-金田工业区-永光村-七星路口[花东]-花东派出所-花东汽车站-花东市场-迳口中学-三凤村-九湖村-天和-花山中队-洛场村-祈福物流中心-花山镇政府-坪山-南门-花山花侨中学-小布-新和村[三东]-凤凰村[三东]-山下安置区-三东东布-三东市场-大运家园-雅居乐[花都凤凰北路]-龙珠市场-云山中学-田美村[新华]-钻石花园-防疫站[花都]-镇五小[花都]-水利局[花都]-富豪山庄[花都]-东华庄-新世纪广场东[花都]-新世纪广场[花都]-花都客运站-花都站前路公交站(54站)
每20分钟一班广州702路
市区线路 机场路总站 06:30--22:30|花都永大新城总站 06:00--22:00 票价12 花都恒通去程:机场路总站-白云区政务中心-东镜路口-岑境村-花城南路-新湖大厦-丽美酒店-新世纪广场东[花都]-东华庄-花都永大新城总站(10站)
回程:花都永大新城总站-东华庄-新世纪广场东[花都]-丽美酒店-新湖大厦-花城南路-岑境村-东镜路口-白云区政务中心-机场路总站(10站)
22:00后机场路总站由于其他线路收车停广州花都22路
花都线路 镜湖工业区 06:30--21:30|花都汽车城 06:30--21:30 票价2 花都公汽去程:镜湖工业区-富源一路-邦盛二路-财富工业园-石塘六队-豪利花园-东莞村口-国光厂宿舍-国光厂-云峰花园-清布中学-莲塘南-莲塘市场(花都迎宾大道)-百寿南路-紫薇路-大运家园-雅居乐[花都迎宾大道]-交通局[花都]-花都广场-防疫站[花都]-水利局[花都]-富豪山庄[花都]-东华庄-新世纪广场东[花都]-新世纪广场[花都]-金城大厦-花都汽车总站-布心-天马河俱乐部-毕村-朱村[新华]-风神厂-风神花园-新华永久陵园(体育公园)-东风北路[花都]-车城路口-花都宝井-东风中路[花都]-东风南路[花都]-花都汽车城(40站)
回程:花都汽车城-东风南路[花都]-东风中路[花都]-花都宝井-车城路口-东风北路[花都]-新华永久陵园(体育公园)-风神花园-风神厂-朱村[新华]-毕村-天马河俱乐部-布心-花都汽车总站-金城大厦-新世纪广场[花都]-新世纪广场东[花都]-东华庄-富豪山庄[花都]-水利局[花都]-防疫站[花都]-花都广场-交通局[花都]-雅居乐[花都迎宾大道]-大运家园-紫薇路-百寿南路-马鞍山公园[花都迎宾大道]-莲塘市场(花都迎宾大道)-莲塘南-清布中学-云峰花园-国光厂-国光厂宿舍-东莞村口-豪利花园-石塘六队-财富工业园-邦盛二路-富源一路-镜湖工业区(41站)
每12分钟一班