广州539路
市区线路 永泰客运站总站 06:30--21:00|同德围总站(泽德花苑) 06:30--21:00 票价2 第一巴士去程:永泰客运站(总站)-红路-黄草埔-文盛庄-武警指挥学院-新科上村-新村-下新村-新科-新石路-大布路口-清湖村口-均和东-均和墟-石马村口-石马南-平沙-广外附设外语学校-白沙湖-大塱-夏茅客运站-夏茅-冶金技校-鹤南-联和[广花一路]-马务-小坪-小坪南-桥东-石槎路-石槎路口-棠溪村[西槎路]-同德围总站[泽德花苑](33站)
回程:同德围总站[泽德花苑]-棠溪村[西槎路]-石槎路口-石槎路-桥东-小坪南-小坪-马务-联和[广花一路]-鹤南-冶金技校-夏茅-夏茅客运站-大塱-白沙湖-广外附设外语学校-平沙-石马南-石马村口-均和墟-均和东-清湖村口-大布路口-新石路-新科-下新村-新村-新科上村-武警指挥学院-文盛庄-黄草埔-红路-永泰客运站(总站)(33站)
无广州926路
市区线路 东平总站 06:30--22:30|嘉禾地铁站总站 06:40--22:50 票价2 第二巴士去程:嘉禾地铁站总站-广州市第八医院-彭上东街-彭西大街-嘉禾-市交校-望岗-七星岗路口-新科工业区-科甲水-下新村-新村-新科上村-嘉禾八一科技园-武警指挥学院-文盛庄-协和神学院-东平广场-东平市场-东平总站(20站)
回程:东平总站-东平市场-东平广场-协和神学院-文盛庄-武警指挥学院-嘉禾八一科技园-新科上村-新村-下新村-科甲水-新科工业区-七星岗路口-望岗-市交校-嘉禾-彭西大街-彭上东街-广州市第八医院-嘉禾地铁站总站(20站)
公共中小巴服务指引: