经过岐头的线路:
县际班车[长乐-福州汽车北站]长乐县际班车[长乐-福州汽车北站]
县际班车 长乐闽运车站5:30-18:30 闽运汽车北站6:20-19:00 全程票价10元,分段计 闽运长乐公司去程:长乐闽运车站-冰心文学馆-长乐儿童公园-厦朱村-长乐金山寺-泮野村-过溪-长限村-营前-后岐-岐头-炎山-长乐下洋-东屿-黄石-则徐广场-闽运汽车北站(17站)
回程:闽运汽车北站-白湖亭长途客运站-黄石-东屿-长乐下洋-炎山-岐头-后岐-营前-长限村-过溪-泮野村-长乐金山寺-厦朱村-长乐儿童公园-冰心文学馆-长乐闽运车站(17站)
★发车间隔:15-20分钟