查询公交站点:@火车站或火车站|查询公交线路:#1路|查询站点换乘:火车站&台江步行街
去程:新火车站-公交公司-石桥村-世纪新都-东塘小区-圩墩新村-铁路小区-物资宾馆-少年宫-商业大厦-新华书店-官圩新村-西坝口-湖光新村-双桥(15站)
回程:双桥-湖光新村-西坝口-官圩新村-新华书店-商业大厦-少年宫-物资宾馆-铁路小区-圩墩新村-东塘小区-世纪新都-石桥村-公交公司-新火车站(15站)