查询公交站点:@火车站或火车站|查询公交线路:#1路|查询站点换乘:火车站&台江步行街
去程:西站-石龟头-军分区-市医院-警官俱乐部-北桥市场-商业大厦-区医院-交通局-延通市场-公交公司-火车站-岱山糖库-饲料市场-竹林文武学校-古塘-六石-朝阳镇政府-浦口-郭坑(20站)
回程:郭坑-浦口-朝阳镇政府-六石-古塘-竹林文武学校-饲料市场-岱山糖库-火车站-公交公司-延通市场-交通局-区医院-商业大厦-北桥市场-警官俱乐部-市医院-军分区-石龟头-西站(20站)