漳州19路
市区线路 西站6:50-18:00 郭坑6:50-19:00去程:西站-石龟头-军分区-市医院-警官俱乐部-北桥市场-商业大厦-区医院-交通局-延通市场-公交公司-火车站-岱山糖库-饲料市场-竹林文武学校-古塘-六石-朝阳镇政府-浦口-郭坑(20站)
回程:郭坑-浦口-朝阳镇政府-六石-古塘-竹林文武学校-饲料市场-岱山糖库-火车站-公交公司-延通市场-交通局-区医院-商业大厦-北桥市场-警官俱乐部-市医院-军分区-石龟头-西站(20站)
无漳州8路
市区线路 新城车站-郭坑6:50-18:2去程:新城车站-商业城-悦华园-前锋新村-中医院-新华市场-长途车站-胜利公园-农机新村-交警大队-东岳新村-一七五医院-罐头厂-港桥-双菱集团-农科所-朝阳镇政府-浦口-港昌产品厂-郭坑(20站)
回程:郭坑-港昌产品厂-浦口-朝阳镇政府-农科所-双菱集团-港桥-罐头厂-一七五医院-东岳新村-交警大队-农机新村-胜利公园-长途车站-新华市场-中医院-前锋新村-悦华园-商业城-新城车站(20站)
无漳州701路
市区线路 6:30-18:3去程:西站-边防支队-西洋坪大桥(北)-师院学生公寓-西街-警官俱乐部-芗江花园-芗城区政府-华联商厦-鑫荣小区-九龙公园南门-丽园君悦-丹霞园-邮电新村-芗城区国税局-悦港新村-客运中心站-漳州妇幼医院-长福村-漳华路口-朝阳医院-六石村-朝阳镇政府-翁建村-浦口-港昌食品厂-郭坑镇-郭坑市场-奇美实业公司-福寿宫路口-张坑-交警驾校-官山村路口-东信纸业-官山山前社-溪东下林社-溪东大桥-长泰车站(38站)
回程:长泰车站-溪东大桥-溪东下林社-官山山前社-东信纸业-官山村路口-交警驾校-张坑-福寿宫路口-奇美实业公司-郭坑市场-郭坑镇-港昌食品厂-浦口-翁建村-朝阳镇政府-六石村-朝阳医院-漳华路口-长福村-漳州妇幼医院-客运中心站-悦港新村-芗城区国税局-邮电新村-丹霞园-丽园君悦-九龙公园南门-鑫荣小区-华联商厦-芗城区政府-芗江花园-警官俱乐部-西街-师院学生公寓-西洋坪大桥(北)-边防支队-西站(38站)
无