北京666路
601-799路 京东运乔建材城5:30-21:00|北京站东6:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:京东运乔建材城-运乔嘉园-乔庄-玉桥北里-乔庄北街-玉桥中路-玉桥中路北口-西上园小区-故城东路北口-通州东关-新华大街-西大街路口东-通州西门路口东-通州北苑路口东-通州北苑路口西-八里桥-杨闸路口西-双桥东-茶家坟-梆子井-高碑店桥东-四惠东站-四惠站-八王坟西-大北窑东-永安里路口西-日坛路-北京站东(28站)
回程:北京站东-北京站口东-日坛路-永安里路口西-大北窑西-八王坟东-四惠站-四惠东站-高碑店桥东-梆子井-茶家坟-双桥西-杨闸路口西-八里桥-通州北苑路口东-通州西门路口东-西大街路口西-新华大街-通州东关-故城东路北口-西上园小区-玉桥中路北口-玉桥中路-乔庄北街-玉桥北里-乔庄-运乔嘉园-京东运乔建材城(28站)
全程28公里,全程票价2.5元。北京通4路
远郊区县 大高力6:00-18:10|小稿村6:00-18:10 持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京恒基客运有限公司(服务热线:010-69591016)去程:大高力村委会-大高力构件厂-高楼金村-瑞都国际小区-加州小镇小区-小街村南口-城铁临河里站-通州小街-通州小街桥东-梨园东里-通州妇幼保健院-梨园北街-玉桥东路-玉桥北里-乔庄北街-玉桥中路-玉桥中路北口-北小园-通州南关-通州成教中心-潞河医院路口东-佟麟阁大街-岳庄-永顺西街市场-永顺西街-二六三医院-二六三医院路口-怡佳家园-通州西门路口南-复兴里-旅游新村小区-城铁通州北苑站-通州北苑路口西-通州杨庄北口-新华联锦园-通州杨庄-通州杨庄南口-北京机械厂-新华联家园-翠屏小区西门-翠屏北里-通州区中医医院-现代音乐学院-小稿村(44站)
回程:小稿村-现代音乐学院-通州区中医医院-翠屏北里-翠屏小区西门-新华联家园-北京机械厂-通州杨庄南口-通州杨庄-新华联锦园-通州杨庄北口-通州北苑路口西-城铁通州北苑站-旅游新村小区-复兴里-通州西门路口南-怡佳家园-二六三医院路口-二六三医院-永顺西街-永顺西街市场-岳庄-佟麟阁大街-潞河医院路口东-通州成教中心-通州南关-北小园-玉桥中路北口-玉桥中路-乔庄北街-玉桥北里-玉桥东路-梨园北街-通州妇幼保健院-梨园东里-通州小街桥东-通州小街-城铁临河里站-小街村南口-加州小镇小区-瑞都国际小区-高楼金村-大高力构件厂-大高力村委会(44站)
全程票价5元。北京435路
1-599路 怡乐南街公交场站5:15-22:00|通州小街桥东5:50-22:35 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:怡乐南街公交场站-怡乐中街-格瑞雅居小区-翠屏北里小区-新华联家园-中国农业科学院印刷厂-通州北苑路口南-通州北苑路口东-通州西门路口东-西大街路口东-新华大街-通州东关-故城东路北口-西上园小区-玉桥中路北口-玉桥中路-乔庄北街-玉桥北里-玉桥东路-梨园北街-通州三间房-梨园东里-通州小街桥东(23站)
回程:通州小街桥东-梨园东里-通州三间房-梨园北街-玉桥东路-玉桥北里-乔庄北街-玉桥中路-玉桥中路北口-西上园小区-故城东路北口-通州东关-新华大街-西大街路口东-通州西门路口东-通州北苑路口东-通州北苑路口南-中国农业科学院印刷厂-新华联家园-翠屏北里小区-格瑞雅居小区-怡乐中街-怡乐南街公交场站(23站)
全程14公里。