天津517路
滨海新区线路 学院区公交站07:00-20:30 云山道公交站06:30-20:00 票价2元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效,老人卡有 天津市滨海新区公交公司去程:学院区公交站-天津科技大学[天津科技大学泰达校区]-六合镁-裕腾置业-约翰迪尔-天江公寓-美克天美公寓-英泰公司-一汽丰田西门-美克宿舍-雀巢公司(第八大街)-标准食品-富士康-百合路-交警四大队-药明康德-顶新总部-黄海路-泰达会馆(黄海路)-新华路-东大街-塘沽外滩公园-和平路-丹东街-塘沽电视台-塘沽大剧院-泰和城小区-胜利宾馆-宜昌西里-广州道小学-福建北路(广州道)-塘沽九幼-漓江里-鸿正绿色家园(车站北路)-迎年里-贻正嘉合-塘沽第一职专-滨海职业技术学院-靖海路-云山道公交站(40站)
回程:云山道公交站-靖海路-滨海职业技术学院-塘沽第一职专-贻正嘉合-迎年里-鸿正绿色家园(车站北路)-漓江里-塘沽九幼-福建北路(广州道)-广州道小学-宜昌西里-胜利宾馆-泰和城小区-塘沽大剧院-塘沽电视台-丹东街-和平路-塘沽外滩公园-东大街-新华路-泰达会馆(黄海路)-黄海路-顶新总部-药明康德-交警四大队-百合路-富士康-标准食品-雀巢公司(第八大街)-美克宿舍-一汽丰田西门-英泰公司-美克天美公寓-天江公寓-约翰迪尔-裕腾置业-六合镁-天津科技大学[天津科技大学泰达校区]-学院区公交站(40站)
公交517路复线于2010年12月30日天津104路
滨海新区线路 学院区公交站06:30-20:30 欣美园06:00-20:30 票价1.5元(空调车),无人售票,城市卡有效,塘沽月票有效,老人卡有 天津市滨海新区公交公司去程:学院区公交站-天津科技大学[天津科技大学泰达校区]-六合镁-裕腾置业-滨海新区公交公司(中央大道)-污水处理厂-热电公司-村元电子-津滨发展-雀巢公司(中央大道)-斯坦雷电器-开泰科技园-百合路-北洋集装箱-顶益食品-梅兰日兰-金江路-丹江路-工农村(宝山道)-迎年里-塘沽十三中-鸿正绿色家园(福州道)-奥林花园-莱茵春天-塘沽党校-宜昌里-贵阳里-胜利宾馆-泰和城小区-工人新村(营口道)-实验学校(营口道)-塘沽火车站(营口道)-滨海龙都小区-新河船厂-五车地-胡北路-红光家园-滨海客运站-胡家园-塘沽职专-公路管理所-远洋城-菁华津城-头道沟村-六道沟村-馨桥园-欣美园(47站)
回程:欣美园-馨桥园-六道沟村-头道沟村-菁华津城-远洋城-公路管理所-塘沽职专-胡家园-滨海客运站-红光家园-胡北路-五车地-新河船厂-滨海龙都小区-塘沽火车站(营口道)-实验学校(营口道)-工人新村(营口道)-泰和城小区-胜利宾馆-贵阳里-宜昌里-塘沽党校-莱茵春天-奥林花园-鸿正绿色家园(福州道)-塘沽十三中-迎年里-工农村(宝山道)-丹江路-金江路-梅兰日兰-顶益食品-北洋集装箱-百合路-开泰科技园-斯坦雷电器-雀巢公司(中央大道)-津滨发展-村元电子-热电公司-污水处理厂-滨海新区公交公司(中央大道)-裕腾置业-六合镁-天津科技大学[天津科技大学泰达校区]-学院区公交站(47站)
公交104路由学院区公交站开往西部新城(天津505路
滨海新区线路 东海路轻轨站07:30-18:30 生物医药研究院08:05-19:05 票价1元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效,老人卡有 天津泰达公交公司去程:东海路轻轨站-天滨公寓-北海路(第七大街)-气象局-史克必成-泰达二小(泰祥路)-泰达二中-泰达国际养老院-泰丰公园-泰丰家园西门-斯坦雷电器-雀巢公司-黄海一街东口-村元电子-污水处理厂-滨海新区公交公司(中央大道)-天润公寓-天江公寓-裕腾置业-六合镁-天津科技大学[天津科技大学泰达校区]-生物医药研究院(22站)
回程:生物医药研究院-天津科技大学[天津科技大学泰达校区]-六合镁-裕腾置业-天江公寓-天润公寓-滨海新区公交公司(中央大道)-污水处理厂-村元电子-黄海一街东口-雀巢公司-斯坦雷电器-泰丰家园西门-泰丰公园-泰达国际养老院-泰达二中-泰达二小(第五大街)-史克必成-气象局-北海路(第七大街)-天滨公寓-东海路轻轨站(22站)
公交505路由东海路轻轨站开往生物医药研