天津464路
滨海新区线路 汉沽公交公司06:00-08:00 东海路轻轨站15:30-17:00(周六、日及法定节假日停驶) 免费乘 天津滨海公共交通有限公司去程:汉沽公交公司-河西二小-河西大楼超市-润和鑫苑-汉华世家-金佰汇商厦-汉沽邮政局-汉沽建行-汉沽百货大楼-新村药店-天化-化工区-交警滨海大队-滨海航母主题公园-龙海国际乡村俱乐部-中生大道-建设公寓-北塘(汉北公路)-出口加工区-东方通用直升机场-丰田汽车公司-丰华电子小区-雀巢公司(中央大道)-斯坦雷电气-泰丰家园北门-史克必成-服务外包园-北海路(第七大街)-东海路轻轨站(29站)
回程:东海路轻轨站-北海路(第七大街)-气象局(第七大街)-服务外包园-SEW公司-斯坦雷电气-雀巢公司(中央大道)-丰华电子小区-丰田汽车公司-东方通用直升机场-出口加工区-北塘(汉北公路)-彩虹大桥-中新生态城-龙海国际乡村俱乐部-滨海航母主题公园-交警滨海大队-化工区-天化-新村药店-汉沽百货大楼-汉沽建行-汉沽邮政局-金佰汇商厦-汉华世家-润和鑫苑-河西大楼超市-河西二小-汉沽公交公司(29站)
公交464路(高峰专线)由汉沽公交公司开天津104路
滨海新区线路 学院区公交站06:30-20:30 欣美园06:00-20:30 票价1.5元(空调车),无人售票,城市卡有效,塘沽月票有效,老人卡有 天津市滨海新区公交公司去程:学院区公交站-天津科技大学[天津科技大学泰达校区]-六合镁-裕腾置业-滨海新区公交公司(中央大道)-污水处理厂-热电公司-村元电子-津滨发展-雀巢公司(中央大道)-斯坦雷电器-开泰科技园-百合路-北洋集装箱-顶益食品-梅兰日兰-金江路-丹江路-工农村(宝山道)-迎年里-塘沽十三中-鸿正绿色家园(福州道)-奥林花园-莱茵春天-塘沽党校-宜昌里-贵阳里-胜利宾馆-泰和城小区-工人新村(营口道)-实验学校(营口道)-塘沽火车站(营口道)-滨海龙都小区-新河船厂-五车地-胡北路-红光家园-滨海客运站-胡家园-塘沽职专-公路管理所-远洋城-菁华津城-头道沟村-六道沟村-馨桥园-欣美园(47站)
回程:欣美园-馨桥园-六道沟村-头道沟村-菁华津城-远洋城-公路管理所-塘沽职专-胡家园-滨海客运站-红光家园-胡北路-五车地-新河船厂-滨海龙都小区-塘沽火车站(营口道)-实验学校(营口道)-工人新村(营口道)-泰和城小区-胜利宾馆-贵阳里-宜昌里-塘沽党校-莱茵春天-奥林花园-鸿正绿色家园(福州道)-塘沽十三中-迎年里-工农村(宝山道)-丹江路-金江路-梅兰日兰-顶益食品-北洋集装箱-百合路-开泰科技园-斯坦雷电器-雀巢公司(中央大道)-津滨发展-村元电子-热电公司-污水处理厂-滨海新区公交公司(中央大道)-裕腾置业-六合镁-天津科技大学[天津科技大学泰达校区]-学院区公交站(47站)
公交104路由学院区公交站开往西部新城(