天津506路
滨海新区线路 现代产业总公司08:50-17:50 市民广场轻轨站07:00-18:00(周六、日及法定节假日停驶) 票价起步2元,全程3元(空调车),无人售票,城市卡无效,月票无效,老人卡无 天津泰达公交公司去程:现代产业总公司-龙海国际乡村俱乐部-滨海航母主题公园-中生大道-建设公寓-北塘(汉北公路)-滨海新区公交公司(中央大道)-斯坦雷电器-泰丰家园北门-泰达足球场(北海路)-滨海中学(北海路)-泰达学院-投资服务中心-海关(开发区)-鸿泰花园-市民广场轻轨站(16站)
回程:市民广场轻轨站-鸿泰花园-海关(开发区)-投资服务中心-泰达学院-滨海中学(北海路)-泰达足球场(北海路)-泰丰家园北门-斯坦雷电器-滨海新区公交公司(中央大道)-北塘(汉北公路)-彩虹大桥-中新生态城-滨海航母主题公园-龙海国际乡村俱乐部-现代产业总公司(16站)
公交506路由化学工业区开往市民广场轻轨天津459路
滨海新区线路 汉沽中心站05:45-17:30 塘沽火车站07:00--19:00 票价起步2元,全程4.5元,有人售票,城市卡有效,月票无效,老人卡无 天津滨海公共交通有限公司、天津市滨海新区公交公司去程:汉沽中心站-汉沽建行-汉沽邮政局-金佰汇商厦-汉沽一中-汉沽广播电视中心-水泵公寓-汉沽红霞里-汉沽交通运输管理局-功达集团-招待所-新村药店-天化北门-天化-化工区-交警滨海大队-滨海航母主题公园-龙海国际乡村俱乐部-八一盐场-中生大道-建设公寓-北塘(汉北公路)-南海路十三大街-滨海新区公交公司(中央大道)-污水处理厂-村元电子-黄海一街东口-津滨发展-雀巢公司-斯坦雷电器-第五大街(中央大道)-天大科技园(中央大道)-银河公寓-南海路-泰达一中-泰达中心酒店-黄海路-泰达会馆(黄海路)-新华里-新华路-东大街-塘沽外滩公园-和平路-丹东街-塘沽电视台-浙江路小学-实验学校(营口道)-塘沽火车站(营口道)-塘沽火车站(新胡路)(49站)
回程:塘沽火车站(新胡路)-塘沽火车站(营口道)-实验学校(营口道)-浙江路小学-塘沽电视台-丹东街-和平路-塘沽外滩公园-东大街-新华路-新华里-泰达会馆(黄海路)-黄海路-泰达中心酒店-泰达一中-南海路-银河公寓-天大科技园(中央大道)-第五大街(中央大道)-斯坦雷电器-雀巢公司-津滨发展-黄海一街东口-村元电子-污水处理厂-滨海新区公交公司(中央大道)-南海路十三大街-北塘(汉北公路)-彩虹大桥-中新生态城-八一盐场-龙海国际乡村俱乐部-滨海航母主题公园-交警滨海大队-化工区-天化-天化北门-新村药店-招待所-功达集团-汉沽交通运输管理局-汉沽红霞里-水泵公寓-汉沽广播电视中心-汉沽一中-金佰汇商厦-汉沽邮政局-汉沽中心站(48站)
公交459路由汉沽中心站开往塘沽火车站,天津104路
滨海新区线路 学院区公交站06:30-20:30 欣美园06:00-20:30 票价1.5元(空调车),无人售票,城市卡有效,塘沽月票有效,老人卡有 天津市滨海新区公交公司去程:学院区公交站-天津科技大学[天津科技大学泰达校区]-六合镁-裕腾置业-滨海新区公交公司(中央大道)-污水处理厂-热电公司-村元电子-津滨发展-雀巢公司(中央大道)-斯坦雷电器-开泰科技园-百合路-北洋集装箱-顶益食品-梅兰日兰-金江路-丹江路-工农村(宝山道)-迎年里-塘沽十三中-鸿正绿色家园(福州道)-奥林花园-莱茵春天-塘沽党校-宜昌里-贵阳里-胜利宾馆-泰和城小区-工人新村(营口道)-实验学校(营口道)-塘沽火车站(营口道)-滨海龙都小区-新河船厂-五车地-胡北路-红光家园-滨海客运站-胡家园-塘沽职专-公路管理所-远洋城-菁华津城-头道沟村-六道沟村-馨桥园-欣美园(47站)
回程:欣美园-馨桥园-六道沟村-头道沟村-菁华津城-远洋城-公路管理所-塘沽职专-胡家园-滨海客运站-红光家园-胡北路-五车地-新河船厂-滨海龙都小区-塘沽火车站(营口道)-实验学校(营口道)-工人新村(营口道)-泰和城小区-胜利宾馆-贵阳里-宜昌里-塘沽党校-莱茵春天-奥林花园-鸿正绿色家园(福州道)-塘沽十三中-迎年里-工农村(宝山道)-丹江路-金江路-梅兰日兰-顶益食品-北洋集装箱-百合路-开泰科技园-斯坦雷电器-雀巢公司(中央大道)-津滨发展-村元电子-热电公司-污水处理厂-滨海新区公交公司(中央大道)-裕腾置业-六合镁-天津科技大学[天津科技大学泰达校区]-学院区公交站(47站)
公交104路由学院区公交站开往西部新城(天津505路
滨海新区线路 东海路轻轨站07:30-18:30 生物医药研究院08:05-19:05 票价1元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效,老人卡有 天津泰达公交公司去程:东海路轻轨站-天滨公寓-北海路(第七大街)-气象局-史克必成-泰达二小(泰祥路)-泰达二中-泰达国际养老院-泰丰公园-泰丰家园西门-斯坦雷电器-雀巢公司-黄海一街东口-村元电子-污水处理厂-滨海新区公交公司(中央大道)-天润公寓-天江公寓-裕腾置业-六合镁-天津科技大学[天津科技大学泰达校区]-生物医药研究院(22站)
回程:生物医药研究院-天津科技大学[天津科技大学泰达校区]-六合镁-裕腾置业-天江公寓-天润公寓-滨海新区公交公司(中央大道)-污水处理厂-村元电子-黄海一街东口-雀巢公司-斯坦雷电器-泰丰家园西门-泰丰公园-泰达国际养老院-泰达二中-泰达二小(第五大街)-史克必成-气象局-北海路(第七大街)-天滨公寓-东海路轻轨站(22站)
公交505路由东海路轻轨站开往生物医药研