福州15路
市区线路 公交鳌峰洲站6:00-21:00 金山工业区6:00-21:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:公交鳌峰洲站-鳄鱼公园-鱼池-人造板厂-金融街万达广场-鳌峰大桥-亚峰农贸市场-省交通技术学校-亚峰-排尾-台江步行街-台江广场-市一医院-学军路东-文化宫(东方百货群升店)-省人民医院-博美诗邦-旅游集散中心-宝龙城市广场-祥坂路口-闽江大学-上浦路口-市人才储备中心-榕城广场-三中金山中学-金山公交总站-金山住宅区-瑞达电子-天翔发展-金山开发区-西山-旭辉左海岸(阵坂)-郭厝里(洪塘路)-空院门诊部-指挥学校-省康复中心-洪塘-洪光村-金山工业区(宿舍区)(39站)
回程:金山工业区(宿舍区)-洪光村-洪塘-省康复中心-指挥学校-空院门诊部-郭厝里-旭辉左海岸(阵坂)-西山-金山开发区-天翔发展-瑞达电子-金山住宅区-金山公交总站-三中金山中学-榕城广场-金山新华图书城-福祥社区-祥坂路口-宝龙城市广场-旅游集散中心-博美诗邦-省人民医院-文化宫(东方百货群升店)-学军路东-市一医院-十四桥-台江步行街-排尾-亚峰-省交通技术学校-亚峰农贸市场-鳌峰大桥-金融街万达广场-人造板厂-鱼池-鳄鱼公园-公交鳌峰洲站(38站)
无福州100路
市区线路 火车站6:00-22:00(夏季)6:00-21:30(冬季) 金山工业区6:00-22:30(夏季)6:00-22:00(冬季) 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:火车站-斗门-湖塍-洋下新村-省图书馆-温泉路口-省二人民医院(宏利大厦)-社会主义学院-福三中-西湖-湖头街-光荣路(市皮肤病院)-市传染病院(省煤矿医院)-凤凰池新村-招呼站[西洪路]-隆凤新村-祭酒岭-空军驻地-金牛山公园(康桥中学)-洪山桥-洪山桥头-郭厝里(洪塘路)-空院门诊部-指挥学校-省康复中心-洪塘-洪光村-金山工业区(宿舍区)(28站)
回程:金山工业区(宿舍区)-洪光村-洪塘-省康复中心-指挥学校-空军门诊部-郭厝里(洪塘路口北)-洪山桥头-洪山桥-金牛山公园(康桥中学)-空军驻地-祭酒岭-隆凤新村-招呼站[西洪路]-凤凰池新村-市传染病院(省煤矿医院)-光荣路(市皮肤病院)-湖头街-西湖-福三中-社会主义学院-省二人民医院(宏利大厦)-温泉路口-省图书馆-洋下新村-湖塍-斗门-闽运汽车北站-火车站(29站)
★往 福州熊猫世界 的乘客请在 光荣路站