福州61路
市区线路 福大学生广场6:30-21:30 外贸汽修厂6:30-21:30 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:福大学生广场-福大西大门-融侨锦江新天地-上浦路(望龙园)-福祥社区-祥坂路口-万象城-市教院附中-黎明-省委党校-小柳市场-省电影公司-省话剧院-善化坊口(房地产市场)-达明路-鼓楼-社会主义学院-省二人民医院(宏利大厦)-温泉路口-永安街-温泉支路-金龙新村-琯尾街-省生殖保健中心-外贸汽修厂(金鸡山公园)(25站)
回程:外贸汽修厂(金鸡山公园)-省生殖保健中心-琯尾街-金龙新村-温泉支路-永安街-温泉路口-省二人民医院(宏利大厦)-社会主义学院-鼓楼-达明路-侨雄-省话剧院-省电影公司-乌山路-小柳路南-乌山桥西-市教院附中-万象城-祥坂路口-闽江大学-上浦路口-融侨锦江新天地-福大西大门-福大学生广场(25站)
无福州78路
市区线路 福兴投资区6:30-21:30 省直湖前小区6:30-21:30 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:福兴投资区-远洋-恒宇国际公园-前屿-肿瘤医院-金晖新村-晋安区委-省彩印厂-福新路口-东水路口-八方大厦-永安街-温泉路口-省二人民医院(宏利大厦)-社会主义学院-卫生厅(省级机关医院)-屏山-省政府-北门-省府办干训中心-龙腰(钜东游乐园)-灰炉头-江厝路口-市直湖前小区-省直湖前小区(25站)
回程:省直湖前小区-市直湖前小区-江厝路口-灰炉头-龙腰(钜东游乐园)-省府办干训中心-北门-省政府-屏山-社会主义学院-省二人民医院(宏利大厦)-温泉路口-永安街-八方大厦-东水路口-省新闻出版局-阳光城-双子星大厦-省彩印厂-晋安区委-鼎屿-茶会小区-晋安汽配城-鼓四村-前横路-警官学院-福兴投资区(27站)
无