福州61路
市区线路 福大学生广场6:30-21:30 外贸汽修厂6:30-21:30 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:福大学生广场-福大西大门-融侨锦江新天地-上浦路(望龙园)-福祥社区-祥坂路口-万象城-市教院附中-黎明-省委党校-小柳市场-省电影公司-省话剧院-善化坊口(房地产市场)-达明路-鼓楼-社会主义学院-省二人民医院(宏利大厦)-温泉路口-永安街-温泉支路-金龙新村-琯尾街-省生殖保健中心-外贸汽修厂(金鸡山公园)(25站)
回程:外贸汽修厂(金鸡山公园)-省生殖保健中心-琯尾街-金龙新村-温泉支路-永安街-温泉路口-省二人民医院(宏利大厦)-社会主义学院-鼓楼-达明路-侨雄-省话剧院-省电影公司-乌山路-小柳路南-乌山桥西-市教院附中-万象城-祥坂路口-闽江大学-上浦路口-融侨锦江新天地-福大西大门-福大学生广场(25站)
无福州7路
市区线路 鼓山下院6:05-21:30 福大学生广场5:30-22:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:下院(总站)-省革命历史纪念馆-鼓山中学-硫酸厂-远洋-恒宇国际公园-前屿-肿瘤医院-大名城-紫阳-康驰新巴士公司-古田路-正大广场(五福天桥)-状元境(贸总酒店)-汽车站(工贸中心)-安淡-博美诗邦-旅游集散中心-宝龙城市广场-祥坂路口-闽江大学-干休所-凤尾-融侨锦江新天地-福大西大门-福大学生广场(26站)
回程:福大学生广场-福大西大门-融侨锦江新天地-凤尾-闽江大学-福祥社区-祥坂路口-宝龙城市广场-旅游集散中心-博美诗邦-安淡-汽车站(工贸中心)-状元境(贸总酒店)-五福天桥(铁道大厦)-古田路-紫阳立交桥-紫阳-大名城-肿瘤医院-前屿-恒宇国际公园-远洋-硫酸厂-鼓山中学-省革命历史纪念馆-下院(总站)(26站)
★往 闽江公园 的乘客请在 福大学生广场福州130路
市区线路 福大学生广场6:30-20:30 公交鹤林站6:30-20:30 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:福大学生广场-福大西大门-融侨锦江新天地-凤尾-闽江大学-福祥社区-祥坂路口-宝龙城市广场-旅游集散中心-博美诗邦-安淡-汽车站(工贸中心)-状元境(贸总酒店)-五福天桥(铁道大厦)-龙华天桥(先施大厦)-蒙古营-八方大厦-东水路口-塔头-世欧澜山(锅炉厂)-三角池-保利香槟国际(连江路)-鹤林新城-公交鹤林站(24站)
回程:公交鹤林站-鹤林新城-保利香槟国际(连江路)-三角池-世欧澜山(锅炉厂)-塔头-东门-得贵路-龙华天桥(先施大厦)-正大广场(五福天桥)-状元境(贸总酒店)-汽车站(工贸中心)-安淡-博美诗邦-旅游集散中心-宝龙城市广场-祥坂路口-闽江大学-干休所-凤尾-融侨锦江新天地-福大西大门-福大学生广场(23站)
无