福州66路
市区线路 金融学院6:15-23:15 总院分院6:30-22:20 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:金融学院-首山-福建警察学院-省交通学院-仓山镇-程埔头-师大[仓山校区]-苍霞嘉兴园-苍霞新城-省皮肤病院-中亭街-文化宫(东方百货群升店)-省人民医院-洋头口-茶亭(附一医院)-南门(福州儿童医院)-南街(大洋百货)-虎节路口-达明路-省建委-省物价局-华大-三角井-天峰宾馆-梅峰宾馆(融侨三区)-梅峰支路-梅峰-保福-总院分院(29站)
回程:总院分院-保福-梅峰-梅峰支路-梅峰宾馆(融侨三区)-左海公园-三角井-华大-省物价局-省建委-达明路-双抛桥(东方百货)-南街(大洋百货)-道山路口-南门(福州儿童医院)-茶亭(附一医院)-洋头口-省人民医院-文化宫(东方百货群升店)-中亭街-中亭街口-轮工-苍霞新城-苍霞嘉兴园-师大[仓山校区]-程埔头-仓山镇-省交通学院-福建警察学院-首山-金融学院(31站)
①往 三坊七巷历史文化街区 的乘客请在福州18路
市区线路 福湾财茂服装城6:00-21:30(夏季)6:00-21:00(冬季) 火车站6:00-21:30(夏季)6:00-21:00(冬季) 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州康驰新巴士有限责任公司去程:福湾财茂服装城-东兴村-福湾斗门-福湾路-肺科医院-白鹭岭-洋洽-福建生态工程学校-联建村-燎原路-八中江南水都校区-东南眼科(金山新院)-福机-福州东南眼科医院(长汀里)-万象城-市教院附中-黎明-省委党校-小柳市场-省电影公司-省话剧院-善化坊口(房地产市场)-双抛桥(东方百货)-鼓楼-卫生厅(省级机关医院)-屏山-屏东-省农科院-省老干局-茶园桥-电建二公司-闽运汽车北站-火车站(33站)
回程:火车站-斗门(北环中路)-电建二公司-茶园桥-省老干局-省农科院-屏东-屏山-卫生厅(省级机关医院)-鼓楼-达明路-侨雄-省话剧院-省电影公司-乌山路-小柳路南-乌山桥西-市教院附中-万象城-福州东南眼科医院(长汀里)-福机-东南眼科(金山新院)-八中江南水都校区-燎原路-联建村-福建生态工程学校-洋洽-省精神卫生中心-福湾路-福湾斗门-东兴村-福湾财茂服装城(32站)
无福州61路
市区线路 福大学生广场6:30-21:30 外贸汽修厂6:30-21:30 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:福大学生广场-福大西大门-融侨锦江新天地-上浦路(望龙园)-福祥社区-祥坂路口-万象城-市教院附中-黎明-省委党校-小柳市场-省电影公司-省话剧院-善化坊口(房地产市场)-达明路-鼓楼-社会主义学院-省二人民医院(宏利大厦)-温泉路口-永安街-温泉支路-金龙新村-琯尾街-省生殖保健中心-外贸汽修厂(金鸡山公园)(25站)
回程:外贸汽修厂(金鸡山公园)-省生殖保健中心-琯尾街-金龙新村-温泉支路-永安街-温泉路口-省二人民医院(宏利大厦)-社会主义学院-鼓楼-达明路-侨雄-省话剧院-省电影公司-乌山路-小柳路南-乌山桥西-市教院附中-万象城-祥坂路口-闽江大学-上浦路口-融侨锦江新天地-福大西大门-福大学生广场(25站)
无福州75路
市区线路 农林大学6:30-22:00 火车站6:30-22:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:农林大学-省建材学校-洪山桥头-洪山桥-西河[杨桥西路]-天骏小区-福大北门-茶园山-柳桥(医大口腔医院)-杨南路口-高峰桥-善化坊口(房地产市场)-达明路-鼓楼-卫生厅(省级机关医院)-屏山-屏东-省农科院-省老干局-省体育中心-琴湖路口-琴亭高架桥-琴亭-西园-火车站(25站)
回程:火车站-西园-琴亭-琴亭高架桥-琴湖小区-省体育中心-省老干局-省农科院-屏东-屏山-卫生厅(省级机关医院)-鼓楼-达明路-侨雄-善化坊口(房地产市场)-高峰桥-杨南路口-柳桥(医大口腔医院)-茶园山-福大北门-天骏小区-西河[杨桥西路]-洪山桥-洪山桥头-省建材学校-农林大学(26站)
★往 三坊七巷历史文化街区 的乘客可在福州128路
市区线路 中央公园06:00-21:00 浦上开发区协盛装饰大楼6:20-21:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州康驰新巴士有限责任公司去程:浦上开发区协盛装饰大楼-浦上工业区-浦上工业区钟楼-红江路-桔园三期-刘宅-金山碧水-金祥路-金祥路口-金山公交总站-三中金山中学-榕城广场-金山新华图书城-干休所-西禅寺-福大东门-凤凰池-茶园山-柳桥(医大口腔医院)-杨南路口-高峰桥-善化坊口-双抛桥(东方百货)-鼓楼-社会主义学院-省二人民医院(宏利大厦)-古三座-树兜-省农科院-省老干局-省体育中心-新店镇政府-枫丹白鹭城-山姆小镇-秀山-秀山中学-满洋路-中央公园(38站)
回程:中央公园-满洋路-桥头街-秀山-山姆小镇-枫丹白鹭城-新店镇政府-省体育中心-省老干局-省农科院-树兜-古三座-省二人民医院(宏利大厦)-社会主义学院-鼓楼-达明路-侨雄-善化坊口-高峰桥-杨南路口-柳桥(医大口腔医院)-茶园山-凤凰池-福大东门-西禅寺-闽江大学-上浦路口-市人才储备中心-榕城广场-三中金山中学-金山公交总站-金祥路口-金祥路-金山碧水-刘宅-桔园三期-红江路-浦上工业区钟楼-浦上工业区-浦上开发区协盛装饰大楼(40站)
本线沿途经过: ①福州大学怡山校区(福大福州80路
市区线路 园中村6:30-22:00 榕桦医院6:30-22:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:园中村-日立公司-东村-福光路-安铺村-前横路北-前横路-后屿路口-市公安防暴支队-盛天现代城(前屿村)-三木都市田园(连凤小区)-三木小区-融侨东区-福州电视中心-双坂新村-桃园小区-讲堂前-乐西(东)-紫阳-康驰新巴士公司-古田路-龙华天桥(先施大厦)-蒙古营-省立医院-旗汛口-东街口-达明路-省建委-省物价局-华大-北门-省府办干训中心-龙腰(钜东游乐园)-灰炉头-江厝路口-榕桦医院(36站)
回程:榕桦医院-江厝路口-灰炉头-龙腰(钜东游乐园)-省府办干训中心-北门-华大-省物价局-省建委-达明路-双抛桥(东方百货)-东街口-旗汛口-省立医院-蒙古营-龙华天桥(先施大厦)-古田路-紫阳立交桥-紫阳-乐西(东)-桃园小区-双坂新村-福州电视中心-融侨东区-三木小区-三木都市田园(连凤小区)-盛天现代城(前屿村)-市公安防暴支队-后屿路口-前横路-前横路北-安铺村-东村-日立公司-园中村(35站)
本线沿途经过: ①于山风景区,高士其故居