经过镜上的线路:
31路福州31路
闽侯城镇公交 闽侯青口6:00-20:00(夏季)6:15-20:00(冬季) 台江广场5:00-19:00(夏季)5:20-19:00(冬季) 多级票价1 - 3元,不可刷卡及使用乘车 福州市公共交通集团有限责任公司去程:青口-前洋-镜上-兰圃-尚干-祥谦镇政府-祥谦陵园-枕峰-建华管桩-峡南-三江路口-浚边-石步-胪雷亭-温墩-三角埕-前锦-城门-城门三丰-福建省地质医院-黄山-葫芦阵-公交大修厂-后坂-三盛实业-三叉街新村-三叉街-上三路口(南台路口东)-桥南(福州市二医院)-台江步行街-台江广场(总站)(31站)
回程:台江广场(总站)-台江步行街-桥南(福州市二医院)-汇达广场-三叉街-三叉街新村-三盛实业-白湖亭-后坂-公交大修厂-葫芦阵-黄山-福建省地质医院-排下-城门三丰-城门-前锦-三角埕-温墩-胪雷亭-石步-浚边-三江路口-峡南-建华管桩-枕峰-祥谦陵园-祥谦镇政府-尚干-兰圃-镜上-前洋-青口(33站)
无