杭州726路
萧山线 东方文化园6:00-19:00|杭州火车南站6:00-19:00 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:东方文化园-小砾山(文化园路口)-三江口-东汪村-湘湖老场-湘农总场-山里人家-湘湖汽修厂-湘湖预制场-前进铸造(锋盛桥)-石岩桥头-田家弄-石岩-金鹰交通-溪头黄-杭齿一分厂-黄家河-萧山区测大队-汇利棉纺厂-杭齿技校-杭齿厂-崇化-萧山鞋城-萧山青少年宫-劲松小学(大樟树)-金家桥-萧山中医院-育才东苑-站前路口(萧山区海关)-站前路口(萧山区海关)-杭州火车南站(31站)
回程:杭州火车南站-站前路口(萧山区海关)-育才东苑-萧山中医院-萧山汽车总站-金家桥-劲松小学(大樟树)-萧山青少年宫-萧山鞋城-崇化-杭齿厂-杭齿技校-汇利棉纺厂-萧山区测大队-黄家河-杭齿一分厂-溪头黄-金鹰交通-石岩-田家弄-石岩桥头-前进铸造(锋盛桥)-湘湖预制场-湘湖汽修厂-山里人家-湘农总场-湘湖老场-东汪村-三江口-小砾山(文化园路口)-东方文化园(31站)
无杭州717路(内环)
萧山线 通惠路公交站6:15-20:35 1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司单程行使:通惠路公交站-萧山中学-新桥(萧山区)-萧山广电中心-高桥村(萧山区)-高桥路口-泰和花园-高桥初中-潘水南苑-潘水-南门社区-崇化路南口-金家埭-崇化菜场-崇化路北口-萧山鞋城-萧山青少年宫-劲松小学(大樟树)-学士桥(萧山区)-萧山汽车总站-回澜北苑-回澜南苑-萧山中学-通惠路公交站(24站)
无杭州718路(外环)
萧山线 通惠路公交站6:10-20:30 1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司单程行使:通惠路公交站-萧山中学-回澜南苑-回澜北苑-萧山汽车总站-学士桥(萧山区)-劲松小学(大樟树)-萧山青少年宫-萧山鞋城-崇化路北口-崇化菜场-金家埭-崇化路南口-南门社区-潘水-潘水南苑-高桥初中-泰和花园-高桥路口-高桥村(萧山区)-萧山广电中心-新桥(萧山区)-萧山中学-通惠路公交站(24站)
无杭州704路
萧山线 杨汛村6:00-19:00|小南门公交站6:15-19:00 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:杨汛村-螺山村-傅楼村东-付娄村-桥南沈-金利发公司-凤凰羽绒-金龙包装(河浦王)-电缆厂(萧山区)-东河村-新塘街道(萧山区)-塘里陈-王家寺桥-一都孙-畈里童-大南线大通路口-大通路南环路口-南环路通惠路口-萧山区技工学校(金家浜)-通惠路公交站-萧山中学-回澜南苑-回澜北苑-萧山汽车总站-学士桥(萧山区)-劲松小学(大樟树)-萧山青少年宫-萧山人民医院-小南门公交站(29站)
回程:小南门公交站-萧山人民医院-萧山青少年宫-劲松小学(大樟树)-学士桥(萧山区)-萧山汽车总站-回澜北苑-回澜南苑-萧山中学-通惠路公交站-萧山区技工学校(金家浜)-南环路通惠路口-大通路南环路口-大南线大通路口-畈里童-一都孙-王家寺桥-塘里陈-新塘街道(萧山区)-东河村-电缆厂(萧山区)-金龙包装(河浦王)-凤凰羽绒-金利发公司-桥南沈-付娄村-傅楼村东-螺山村-杨汛村(29站)
无杭州655路
萧山线 萧山医院6:20-19:00|小南门公交站6:20-19:00 1元,可用IC卡:各类电子钱包,西泠 萧山公司去程:萧山医院-大润发超市(锦江之星)-新安寓-山河花园(红枫小区)-市北菜场-北干一苑-汇德隆银隆百货(家电超市)-市心广场(萧山区)-萧然女子医院(江寺)-萧山青少年宫-太平弄社区-小南门公交站(12站)
回程:小南门公交站-太平弄社区-萧山青少年宫-萧然女子医院(江寺)-市心广场(萧山区)-汇德隆银隆百货(家电超市)-北干一苑-市北菜场-山河花园(红枫小区)-新安寓-大润发超市(锦江之星)-萧山医院(12站)
无