杭州710路定时班
萧山线 盈二村6:30-17:00|回澜公交站7:30-16:00 1.5元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通用,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 萧山公司去程:盈二村-盈二村东-二桥村-新中村北-万向初中-宁安村-开发区医院(萧山区)-萧山医院-大润发超市(锦江之星)-萧山中医院-萧山汽车总站-回澜公交站(12站)
回程:回澜公交站-萧山汽车总站-萧山中医院-大润发超市(锦江之星)-萧山医院-开发区医院(萧山区)-宁安村-万向初中-新中村北-二桥村-盈二村东-盈二村(12站)
无杭州651路
萧山线 利二村6:00-19:00|萧山医院6:20-19:00 1元,可用IC卡:各类电子钱包,西泠 萧山公司去程:利二村-利一村-合利桥-合丰北-合丰南-合丰东-五堡桥头-幸福时代公寓-御庭园-建设一路金二路口-俞家潭-国泰花园-童家塘-萧山区办事中心-人民广场(萧山区)-时代广场(萧山区)-北干二苑-新安寓-大润发超市(锦江之星)-萧山医院(20站)
回程:萧山医院-大润发超市(锦江之星)-新安寓-北干二苑-时代广场(萧山区)-人民广场(萧山区)-萧山区办事中心-童家塘-国泰花园-俞家潭-建设一路金二路口-御庭园-幸福时代公寓-五堡桥头-合丰东-合丰南-合丰北-合利桥-利一村-利二村(20站)
无杭州340路
常规线 新世纪市场6:20-18:20|长河公交站5:30-17:30 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:新世纪市场(萧山区)-原野汽配-国际俱乐部(萧山区)-新峰钢构-萧山区人武部-萧山医院-汇德隆家电广场-人民广场(萧山区)-天汇园(萧山颐高数码广场)-绿洲嘉园-萧山自来水二厂-滨康路东-滨康路阡陌路口-滨康路聚工路口(春风纺织集团)-滨康小区东-滨文路江晖路口-张家西南-白马湖小区-汤家桥东-长河公交站(白马湖主题馆)(20站)
回程:长河公交站(白马湖主题馆)-汤家桥东-白马湖小区-张家西南-滨文路江晖路口-滨康小区东-滨康路聚工路口(春风纺织集团)-滨康路阡陌路口-滨康路东-萧山自来水二厂-绿洲嘉园-天汇园(萧山颐高数码广场)-人民广场(萧山区)-汇德隆家电广场-萧山医院-萧山区人武部-新峰钢构-国际俱乐部(萧山区)-原野汽配-新世纪市场(萧山区)(20站)
无杭州729路
萧山线 新世纪市场6:00-19:00|广仁小区6:10-19:00 1元,可用IC卡:各类IC卡通用 萧山公司去程:新世纪市场(萧山区)-建设二路万向路口-开发区医院(萧山区)-萧山区人武部-萧山医院-汇德隆家电广场-开元名都-北干二苑-北干一苑-汇德隆银隆百货(家电超市)-市心桥-萧山人民医院-萧山体育馆-潘水-南门社区-崇化路南口-山水苑-萧十中-朝晖初中(广宁小区)-广仁小区(萧山医药公司)(20站)
回程:广仁小区(萧山医药公司)-朝晖初中(广宁小区)-萧十中-山水苑-崇化路南口-南门社区-潘水-萧山体育馆-萧山人民医院-市心桥-汇德隆银隆百货(家电超市)-北干一苑-北干二苑-开元名都-汇德隆家电广场-萧山医院-萧山区人武部-开发区医院(萧山区)-建设二路万向路口-新世纪市场(萧山区)(20站)
无杭州701路(内环)
萧山线 通惠路公交站6:20-19:30 1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司单程行使:通惠路公交站-萧山广电中心-九龙医院-萧山电大-世纪联华南环路店-高桥初中-潘水南苑-潘水-南门社区-崇化路南口-金家埭-崇化菜场-崇化路北口-杭齿厂-杭齿技校-湘浦观鱼-湘里坊(湘湖)-休博园西-东湘村-湘湖家园-萧山自来水二厂-荣星村-绿洲嘉园-加州阳光-天汇园(萧山颐高数码广场)-萧山区办事中心-萧山区政府-萧山歌剧院-金帆学校-萧山医院-大润发超市(锦江之星)-广德小区-萧山中医院-萧山汽车总站-人民路口(萧山区,回澜公交站)-萧山疾控中心-通惠路公交站(37站)
无杭州702路(内环)
萧山线 通惠路公交站6:10-19:00 1元,可用IC卡:各类IC卡通用,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 萧山公司单程行使:通惠路公交站-萧山疾控中心-人民路口(萧山区,回澜公交站)-萧山汽车总站-萧山中医院-广德小区-大润发超市(锦江之星)-萧山医院-金帆学校-萧山歌剧院-萧山区政府-萧山区办事中心-天汇园(萧山颐高数码广场)-加州阳光-绿洲嘉园-荣星村-萧山自来水二厂-湘湖家园-东湘村-休博园西-湘里坊(湘湖)-湘浦观鱼-杭齿技校-杭齿厂-崇化路北口-崇化菜场-金家埭-崇化路南口-南门社区-潘水-潘水南苑-高桥初中-世纪联华南环路店-萧山电大-九龙医院-萧山广电中心-通惠路公交站(37站)
无杭州232路
夜间线 广仁小区18:30-22:30 |萧山医院18:30-22:30 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:广仁小区(萧山医药公司)-朝晖初中(广宁小区)-萧十中-山水苑-崇化路南口-金家埭-崇化菜场-崇化路北口-萧山鞋城-西门菜场-汇德隆银隆百货(家电超市)-萧山牙科医院(北干一苑)-时代广场(萧山区)-开元名都-汇德隆家电广场-萧山医院(16站)
回程:萧山医院-汇德隆家电广场-开元名都-时代广场(萧山区)-萧山牙科医院(北干一苑)-汇德隆银隆百货(家电超市)-西门菜场-萧山鞋城-崇化路北口-崇化菜场-金家埭-崇化路南口-山水苑-萧十中-朝晖初中(广宁小区)-广仁小区(萧山医药公司)(16站)
无杭州709路
萧山线 新街路口6:00-18:20|回澜公交站6:05-18:00 1.5元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:新街路口-钱啤小区-钱啤集团-长山五号桥-江南粘合剂厂-恒达钢构-长山三号桥-长山二号桥-长山一号桥-萧山医院-萧山中医院-萧山汽车总站-回澜公交站(13站)
回程:回澜公交站-萧山汽车总站-萧山中医院-萧山医院-长山一号桥-长山二号桥-长山三号桥-恒达钢构-江南粘合剂厂-长山五号桥-钱啤集团-钱啤小区-新街路口(13站)
无杭州725路
萧山线 新丰村6:00-19:00|明怡花园6:10-19:00 1.5元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:新丰村[萧山区]-依达金属-十间楼-肖禾纺织-金龙包装(河浦王)-萧东陶瓷市场-浙东村-新塘街道(萧山区)-一都孙-畈里童-虎山初中-萧山商业城(萧山服装市场)-萧山劳务市场-萧山汽车总站-萧山中医院-广德小区-大润发超市(锦江之星)-萧山医院-萧山区人武部-萧山开发区小商品市场-市北集体公寓(萧山区)-万向园区-建设一路金二路口-明怡花苑(24站)
回程:明怡花苑-建设一路金二路口-万向园区-市北集体公寓(萧山区)-萧山开发区小商品市场-萧山区人武部-萧山医院-大润发超市(锦江之星)-广德小区-萧山中医院-萧山汽车总站-萧山劳务市场-萧山商业城(萧山服装市场)-下畈朱-萧山激光医院(转坝)-新城路口-西许村-紫霞村-一都孙-新塘街道(萧山区)-浙东村-萧东陶瓷市场-金龙包装(河浦王)-肖禾纺织-十间楼-依达金属-新丰村[萧山区](27站)
无杭州703路
萧山线 建设三路东6:30-19:00|小南门公交站6:25-19:00 1.5元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:建设三路东-建设三路宁东路口-圣奥家具(宁东村)-恒逸南岸明珠(宁安村)-凌飞集团-鼎盛服装(金一村)-松冈机电-科利化工-华越家具-万向园区-交通国税(萧五中)-萧山歌剧院-金帆学校-萧山医院-大润发超市(锦江之星)-广德小区-萧山中医院-萧山汽车总站-学士桥(萧山区)-东门菜场-新桥(萧山区)-高桥小区(萧山区)-高桥西站-小南门公交站(24站)
回程:小南门公交站-高桥西站-高桥小区(萧山区)-新桥(萧山区)-东门菜场-学士桥(萧山区)-萧山汽车总站-萧山中医院-广德小区-大润发超市(锦江之星)-萧山医院-金帆学校-萧山歌剧院-交通国税(萧五中)-万向园区-华越家具-科利化工-松冈机电-鼎盛服装(金一村)-凌飞集团-恒逸南岸明珠(宁安村)-圣奥家具(宁东村)-建设三路宁东路口-建设三路东(24站)
无杭州655路
萧山线 萧山医院6:20-19:00|小南门公交站6:20-19:00 1元,可用IC卡:各类电子钱包,西泠 萧山公司去程:萧山医院-大润发超市(锦江之星)-新安寓-山河花园(红枫小区)-市北菜场-北干一苑-汇德隆银隆百货(家电超市)-市心广场(萧山区)-萧然女子医院(江寺)-萧山青少年宫-太平弄社区-小南门公交站(12站)
回程:小南门公交站-太平弄社区-萧山青少年宫-萧然女子医院(江寺)-市心广场(萧山区)-汇德隆银隆百货(家电超市)-北干一苑-市北菜场-山河花园(红枫小区)-新安寓-大润发超市(锦江之星)-萧山医院(12站)
无杭州412路
萧山线 城北公交站6:20-18:30|所前山里王6:00-17:30 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:城北公交站-萧山歌剧院-萧山医院-大润发超市-萧山中医院-东门菜场-九龙医院-萧山电大-王有史-张亮桥-所前镇政府(渔临关)-所前初中-所前驾校(金鸡山)-钱群村-夏山埭-东山夏-杭州生态园(萧山区)-杜家-传芳-老所前-三泉王-所前山里王(22站)
回程:所前山里王-三泉王-老所前-传芳-杜家-杭州生态园(萧山区)-东山夏-夏山埭-钱群村-所前驾校(金鸡山)-所前初中-所前镇政府(渔临关)-张亮桥-王有史-萧山电大-九龙医院-东门菜场-萧山中医院-大润发超市-萧山医院-萧山歌剧院-城北公交站(22站)
无