杭州703路
萧山线 建设三路东6:30-19:00|小南门公交站6:25-19:00 1.5元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:建设三路东-建设三路宁东路口-圣奥家具(宁东村)-恒逸南岸明珠(宁安村)-凌飞集团-鼎盛服装(金一村)-松冈机电-科利化工-华越家具-万向园区-交通国税(萧五中)-萧山歌剧院-金帆学校-萧山医院-大润发超市(锦江之星)-广德小区-萧山中医院-萧山汽车总站-学士桥(萧山区)-东门菜场-新桥(萧山区)-高桥小区(萧山区)-高桥西站-小南门公交站(24站)
回程:小南门公交站-高桥西站-高桥小区(萧山区)-新桥(萧山区)-东门菜场-学士桥(萧山区)-萧山汽车总站-萧山中医院-广德小区-大润发超市(锦江之星)-萧山医院-金帆学校-萧山歌剧院-交通国税(萧五中)-万向园区-华越家具-科利化工-松冈机电-鼎盛服装(金一村)-凌飞集团-恒逸南岸明珠(宁安村)-圣奥家具(宁东村)-建设三路宁东路口-建设三路东(24站)
无杭州415路(环线)
萧山线 小南门公交站5:50-17:50 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司单程行使:小南门公交站-萧山体育馆-潘水-安桥社区-严家埭社区-朝晖初中(广宁小区)-蜀山路外环南路口-向阳社区-越寨村-祝家桥西-安丰桥-蜀山路亚太路口-萧山区特殊康复中心-老屋东-老屋西-路平村口-黄家章村委-湖东村-知章学校-畈里余-蜀山路亚太路口-安丰桥-祝家桥西-越寨村-向阳社区-蜀山路外环南路口-朝晖初中(广宁小区)-严家埭社区-安桥社区-潘水-萧山体育馆-小南门公交站(32站)
无杭州730路区间
萧山线 杭州生态园7:00-18:00|小南门公交站6:00-17:00 1.5元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:杭州生态园山地酒店(天乐湖景区)-杭州生态园入口-东山夏-夏山埭-所前初中-所前镇政府(渔临关)-潘水南苑-萧山体育馆-小南门公交站(9站)
回程:小南门公交站-萧山体育馆-潘水南苑-所前镇政府(渔临关)-所前初中-夏山埭-东山夏-杭州生态园入口-杭州生态园山地酒店(天乐湖景区)(9站)
无杭州704路
萧山线 杨汛村6:00-19:00|小南门公交站6:15-19:00 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:杨汛村-螺山村-傅楼村东-付娄村-桥南沈-金利发公司-凤凰羽绒-金龙包装(河浦王)-电缆厂(萧山区)-东河村-新塘街道(萧山区)-塘里陈-王家寺桥-一都孙-畈里童-大南线大通路口-大通路南环路口-南环路通惠路口-萧山区技工学校(金家浜)-通惠路公交站-萧山中学-回澜南苑-回澜北苑-萧山汽车总站-学士桥(萧山区)-劲松小学(大樟树)-萧山青少年宫-萧山人民医院-小南门公交站(29站)
回程:小南门公交站-萧山人民医院-萧山青少年宫-劲松小学(大樟树)-学士桥(萧山区)-萧山汽车总站-回澜北苑-回澜南苑-萧山中学-通惠路公交站-萧山区技工学校(金家浜)-南环路通惠路口-大通路南环路口-大南线大通路口-畈里童-一都孙-王家寺桥-塘里陈-新塘街道(萧山区)-东河村-电缆厂(萧山区)-金龙包装(河浦王)-凤凰羽绒-金利发公司-桥南沈-付娄村-傅楼村东-螺山村-杨汛村(29站)
无杭州655路
萧山线 萧山医院6:20-19:00|小南门公交站6:20-19:00 1元,可用IC卡:各类电子钱包,西泠 萧山公司去程:萧山医院-大润发超市(锦江之星)-新安寓-山河花园(红枫小区)-市北菜场-北干一苑-汇德隆银隆百货(家电超市)-市心广场(萧山区)-萧然女子医院(江寺)-萧山青少年宫-太平弄社区-小南门公交站(12站)
回程:小南门公交站-太平弄社区-萧山青少年宫-萧然女子医院(江寺)-市心广场(萧山区)-汇德隆银隆百货(家电超市)-北干一苑-市北菜场-山河花园(红枫小区)-新安寓-大润发超市(锦江之星)-萧山医院(12站)
无