杭州651路
萧山线 利二村6:00-19:00|萧山医院6:20-19:00 1元,可用IC卡:各类电子钱包,西泠 萧山公司去程:利二村-利一村-合利桥-合丰北-合丰南-合丰东-五堡桥头-幸福时代公寓-御庭园-建设一路金二路口-俞家潭-国泰花园-童家塘-萧山区办事中心-人民广场(萧山区)-时代广场(萧山区)-北干二苑-新安寓-大润发超市(锦江之星)-萧山医院(20站)
回程:萧山医院-大润发超市(锦江之星)-新安寓-北干二苑-时代广场(萧山区)-人民广场(萧山区)-萧山区办事中心-童家塘-国泰花园-俞家潭-建设一路金二路口-御庭园-幸福时代公寓-五堡桥头-合丰东-合丰南-合丰北-合利桥-利一村-利二村(20站)
无杭州713路
萧山线 荣星社区6:15-21:00|通惠路公交站6:10-20:30 1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:荣星社区-湖滨花园(萧山区)-加州阳光-国泰花园-童家塘-萧山区政府-萧山歌剧院-银河小区-开元名都-北干二苑-新安寓-广德小区-萧山中医院-萧山汽车总站-回澜北苑-回澜南苑-萧山中学-通惠路公交站(18站)
回程:通惠路公交站-萧山中学-回澜南苑-回澜北苑-萧山汽车总站-萧山中医院-广德小区-新安寓-北干二苑-开元名都-银河小区-萧山歌剧院-萧山区政府-童家塘-国泰花园-加州阳光-湖滨花园(萧山区)-荣星社区(18站)
无杭州716路
萧山线 闻堰文体中心6:10-18:00|杜湖6:10-17:50 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:闻堰文体中心-风情园(世外桃源)-老虎洞村-浙江海洋学校杭州校区(萧山区)-一览亭-跨湖桥(极地海洋世界)-越风楼-窑里坞-杭州乐园东-湘湖路湖畔路口-头坞新村-湫口坝-西山公寓-新世纪广场(萧山区)-萧然女子医院(江寺)-萧绍路公交站-萧山汽车总站-萧山中医院-广德小区-新安寓-北干二苑-时代广场(萧山区)-恒隆广场(萧山区)-工人路社区-金山学校-小岳桥-杜湖(27站)
回程:杜湖-小岳桥-金山学校-工人路社区-恒隆广场(萧山区)-时代广场(萧山区)-北干二苑-新安寓-广德小区-萧山中医院-萧绍路公交站-萧然女子医院(江寺)-新世纪广场(萧山区)-西山公寓-湫口坝-头坞新村-湘湖路湖畔路口-杭州乐园东-窑里坞-越风楼-跨湖桥(极地海洋世界)-一览亭-浙江海洋学校杭州校区(萧山区)-老虎洞村-风情园(世外桃源)-闻堰文体中心(26站)
无杭州660路
萧山线 山北新苑6:00-19:00|回澜公交站6:20-19:20 1元,可用IC卡:各类电子钱包,西泠 萧山公司去程:山北新苑-沁园春-永久社区-市北菜场-红枫小区-山河花园-新安寓-广德小区-萧山汽车总站-萧山中医院-学士桥(萧山区)-回澜汽车站(12站)
回程:回澜汽车站-学士桥(萧山区)-萧山中医院-萧山汽车总站-广德小区-新安寓-山河花园-红枫小区-市北菜场-永久社区-沁园春-山北新苑(12站)
无杭州655路
萧山线 萧山医院6:20-19:00|小南门公交站6:20-19:00 1元,可用IC卡:各类电子钱包,西泠 萧山公司去程:萧山医院-大润发超市(锦江之星)-新安寓-山河花园(红枫小区)-市北菜场-北干一苑-汇德隆银隆百货(家电超市)-市心广场(萧山区)-萧然女子医院(江寺)-萧山青少年宫-太平弄社区-小南门公交站(12站)
回程:小南门公交站-太平弄社区-萧山青少年宫-萧然女子医院(江寺)-市心广场(萧山区)-汇德隆银隆百货(家电超市)-北干一苑-市北菜场-山河花园(红枫小区)-新安寓-大润发超市(锦江之星)-萧山医院(12站)
无