你是不是要找: 人民路口(萧山区,回澜公交站) 回澜公交站
杭州706路定时班
高峰/社区通勤/定时班 老虎洞6:10-16:28|回澜公交站7:18-17:40 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通用 萧山公司去程:老虎洞(游客中心)-世外桃源(风情园)-闻堰路口-闻堰中心小学-水田畈路-三江花园-潭头-黄山新小区-龙山-老浦沿-杭州电化厂-浦沿路富前路口-杨家墩-浦沿路滨文路口-滨文路浦沿路口-滨江高教园-滨文高教公寓-滨文中心站-冠二村-祠堂前(市气象局)-上兴庙-长河高级中学-长河-滨康路长河路口-襄七房-滨康小区-滨康路聚工路口(春风纺织集团)-滨康路江晖路口-西兴叉口-西兴-滨安路东-杜湖-小岳桥-老岳庙-五七路口-萧杭路萧棉路口-汇德隆银隆百货(家电超市)-市心广场(萧山区)-萧绍路公交站-萧山汽车总站-回澜公交站(41站)
回程:回澜公交站-萧山汽车总站-萧绍路公交站-市心广场(萧山区)-汇德隆银隆百货(家电超市)-萧杭路萧棉路口-五七路口-老岳庙-小岳桥-杜湖-滨安路东-西兴-西兴叉口-滨康路江晖路口-滨康路聚工路口(春风纺织集团)-滨康小区-襄七房-滨康路长河路口-长河-长河高级中学-上兴庙-祠堂前(市气象局)-冠二村-滨文中心站-滨文高教公寓-滨江高教园-滨文路浦沿路口-浦沿路滨文路口-杨家墩-浦沿路富前路口-杭州电化厂-老浦沿-龙山-黄山新小区-潭头-三江花园-水田畈路-闻堰中心小学-闻堰路口-世外桃源(风情园)-老虎洞(游客中心)(41站)
无杭州710路
萧山线 传化物流6:15-17:55|回澜公交站6:15-17:50 1.5元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:传化物流-民生制药-一分场宿舍(钱农)-钱农一分场-盈二村-盈二村东-二桥村-新中村北-万向初中-盈丰-九应工程-丰东村-五堡桥头-幸福时代公寓-御庭苑-圣奥家具(宁东村)-瑞鹏机电-宁东路建设二路口-万向园区-建设一路金二路口-俞家潭-国泰花园-山阴路口-荣联村-五七路口-萧杭路萧棉路口-汇德隆银隆百货(家电超市)-市心广场(萧山区)-萧绍路公交站-萧山汽车总站-回澜公交站(31站)
回程:回澜公交站-萧山汽车总站-萧绍路公交站-市心广场(萧山区)-汇德隆银隆百货(家电超市)-萧杭路萧棉路口-五七路口-荣联村-山阴路口-国泰花园-俞家潭-建设一路金二路口-万向园区-宁东路建设二路口-瑞鹏机电-圣奥家具(宁东村)-御庭苑-幸福时代公寓-五堡桥头-丰东村-九应工程-盈丰-万向初中-新中村北-二桥村-盈二村东-盈二村-钱农一分场-一分场宿舍(钱农)-民生制药-传化物流(31站)
无杭州710路定时班
萧山线 盈二村6:30-17:00|回澜公交站7:30-16:00 1.5元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通用,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 萧山公司去程:盈二村-盈二村东-二桥村-新中村北-万向初中-宁安村-开发区医院(萧山区)-萧山医院-大润发超市(锦江之星)-萧山中医院-萧山汽车总站-回澜公交站(12站)
回程:回澜公交站-萧山汽车总站-萧山中医院-大润发超市(锦江之星)-萧山医院-开发区医院(萧山区)-宁安村-万向初中-新中村北-二桥村-盈二村东-盈二村(12站)
无杭州708路支线
萧山线 盛中村6:30-18:00|回澜公交站6:30-18:00 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:盛中村-鸿兴路高新七路口-鸿兴路高新六路口-鸿兴路高新五路口-钱江农场-恒星集团(友谊学校)-二桥村-鸿达路口-和泰机电-陆路口岸-振宁路口-开发区国税局(萧山区)-新世纪市场(萧山区)-国际俱乐部(萧山区)-塘湾-裴家埭-北山通览(瑞丰寺)-区总工会(金马饭店)-天虹百货-回澜公交站(20站)
回程:回澜公交站-天虹百货-区总工会(金马饭店)-北山通览(瑞丰寺)-裴家埭-塘湾-国际俱乐部(萧山区)-新世纪市场(萧山区)-开发区国税局(萧山区)-振宁路口-陆路口岸-和泰机电-鸿达路口-二桥村-恒星集团(友谊学校)-钱江农场-鸿兴路高新五路口-鸿兴路高新六路口-鸿兴路高新七路口-盛中村(20站)
无杭州873路
萧山线 东方村6:10-18:40|回澜公交站5:00-17:30 2元,可用IC卡:各类电子钱包,西泠卡,八六八四公交 萧山公司去程:东方村-运东村-靖南路口-靖东村委-德兴桥-靖一村委-大园卫生院-渭水桥-三岔路村委-光明桥(萧山区)-梅仙村委-建盈村委-建盈桥-大治桥-双圩村-新街-山末址村-浙江中国花木城-苗禽市场(萧山区)-萧山特钢-中信特钢-萧山商业城(萧山服装市场)-萧山劳务市场-回澜北苑-回澜公交站(25站)
回程:回澜公交站-回澜北苑-萧山劳务市场-萧山商业城(萧山服装市场)-萧山激光医院(转坝)-中信特钢-萧山特钢-苗禽市场(萧山区)-浙江中国花木城-山末址村-新街-双圩村-大治桥-建盈桥-建盈村委-梅仙村委-光明桥(萧山区)-三岔路村委-渭水桥-大园卫生院-靖一村委-德兴桥-靖东村委-靖南路口-运东村-东方村(26站)
无杭州656路
萧山线 金色钱塘6:20-19:30|回澜公交站6:20-19:00 1元,可用IC卡:各类电子钱包,西泠 萧山公司去程:金色钱塘-萧山自来水二厂-荣星社区-绿洲嘉园-金山学校-工人路社区-竹桥头-汇德隆银隆百货(家电超市)-市心广场(萧山区)-萧绍路公交站-萧山汽车总站-回澜公交站(12站)
回程:回澜公交站-萧山汽车总站-萧绍路公交站-市心广场(萧山区)-汇德隆银隆百货(家电超市)-竹桥头-工人路社区-金山学校-绿洲嘉园-荣星社区-萧山自来水二厂-金色钱塘(12站)
无杭州709路
萧山线 新街路口6:00-18:20|回澜公交站6:05-18:00 1.5元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:新街路口-钱啤小区-钱啤集团-长山五号桥-江南粘合剂厂-恒达钢构-长山三号桥-长山二号桥-长山一号桥-萧山医院-萧山中医院-萧山汽车总站-回澜公交站(13站)
回程:回澜公交站-萧山汽车总站-萧山中医院-萧山医院-长山一号桥-长山二号桥-长山三号桥-恒达钢构-江南粘合剂厂-长山五号桥-钱啤集团-钱啤小区-新街路口(13站)
无杭州873路区间
萧山线 沿江村委7:15-18:00|回澜公交站6:30-18:00 1元,可用IC卡:各类电子钱包,西泠 萧山公司去程:沿江村委-沿江新村-盈中村-双圩村-新街-山末址村-浙江中国花木城-苗禽市场(萧山区)-萧山特钢-中信特钢-萧山商业城(萧山服装市场)-回澜北苑-回澜公交站(13站)
回程:回澜公交站-回澜北苑-萧山商业城(萧山服装市场)-萧山激光医院(转坝)-中信特钢-萧山特钢-苗禽市场(萧山区)-浙江中国花木城-山末址村-新街-双圩村-盈中村-沿江新村-沿江村委(14站)
无