杭州515路
常规线 近江六园5:30-22:30|通惠路公交站5:20-22:00 3元,可用IC卡:各类电子钱包,西泠 萧山公司去程:近江六园(钱丰酒店)-近江小区-七甲闸村-兴议村-明怡花苑-万向园区-交通国税(萧五中)-时代广场(萧山区)-萧山牙科医院(北干一苑)-汇德隆银隆百货(家电超市)-萧绍路公交站-萧山汽车总站-人民路口(萧山区,回澜公交站)-萧山疾控中心-通惠路公交站(15站)
回程:通惠路公交站-萧山疾控中心-人民路口(萧山区,回澜公交站)-萧山汽车总站-萧绍路公交站-汇德隆银隆百货(家电超市)-萧山牙科医院(北干一苑)-时代广场(萧山区)-交通国税(萧五中)-万向园区-明怡花苑-兴议村-七甲闸村-近江小区-近江六园(钱丰酒店)(15站)
正常情况下,单程45分,高峰间隔5-7分杭州651路
萧山线 利二村6:00-19:00|萧山医院6:20-19:00 1元,可用IC卡:各类电子钱包,西泠 萧山公司去程:利二村-利一村-合利桥-合丰北-合丰南-合丰东-五堡桥头-幸福时代公寓-御庭园-建设一路金二路口-俞家潭-国泰花园-童家塘-萧山区办事中心-人民广场(萧山区)-时代广场(萧山区)-北干二苑-新安寓-大润发超市(锦江之星)-萧山医院(20站)
回程:萧山医院-大润发超市(锦江之星)-新安寓-北干二苑-时代广场(萧山区)-人民广场(萧山区)-萧山区办事中心-童家塘-国泰花园-俞家潭-建设一路金二路口-御庭园-幸福时代公寓-五堡桥头-合丰东-合丰南-合丰北-合利桥-利一村-利二村(20站)
无杭州705路
萧山线 利二村6:00-21:40|萧十一中6:00-21:10 分段计价,1元起步,全程2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:利二村-盈丰-盈一村-丰东村-新中村西-恒泰御庭园-宁安村-建设三路-建设二路(开发区管委会)-建设一路(万向园区)-交通国税(萧五中)-萧山歌剧院-银河小区-开元名都-时代广场(萧山区)-萧山牙科医院(北干一苑)-汇德隆银隆百货(家电超市)-市心桥-萧山人民医院-萧山体育馆-道源路口-潘水南苑-高桥初中-四季花城-萧十一中(25站)
回程:萧十一中-四季花城-高桥初中-潘水南苑-道源路口-萧山体育馆-萧山人民医院-市心桥-汇德隆银隆百货(家电超市)-萧山牙科医院(北干一苑)-时代广场(萧山区)-开元名都-银河小区-萧山歌剧院-交通国税(萧五中)-建设一路(万向园区)-建设二路(开发区管委会)-建设三路-宁安村-恒泰御庭园-新中村西-丰东村-盈一村-盈丰-利二村(25站)
无杭州708路
萧山线 省农业科技园6:05-21:10|通惠路公交站6:10-20:30 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:省农业科技园-慧康服饰(女装城)-百艺制衣-汉帛国际-三星企业-广育爱多-松冈机电-龙成控股-高新九路-高新八路-爱信慧国-传化科技园-恩希爱(萧山区)-钱江农场-恒星集团(友谊学校)-高新三路-北环岛(萧山区)-宁鑫轴承-传化集团-炮台湾-盛乐村-华利公司-新盛村-长山一号桥-萧山汽车市场-世纪龙装饰城-原野汽配-国际俱乐部(萧山区)-通惠丽港-新峰钢构-萧山开发区小商品市场-市北集体公寓(萧山区)-万向园区-交通国税(萧五中)-萧山区政府-时代广场(萧山区)-萧山牙科医院(北干一苑)-汇德隆银隆百货(家电超市)-市心广场(萧山区)-萧绍路公交站-萧山汽车总站-学士桥(萧山区)-东门菜场-新桥(萧山区)-萧山广电中心-九龙医院-萧山电大-萧山区技工学校(金家浜)-通惠路公交站(49站)
回程:通惠路公交站-萧山区技工学校(金家浜)-萧山电大-九龙医院-萧山广电中心-新桥(萧山区)-东门菜场-学士桥(萧山区)-萧山汽车总站-萧绍路公交站-市心广场(萧山区)-汇德隆银隆百货(家电超市)-萧山牙科医院(北干一苑)-时代广场(萧山区)-萧山区政府-交通国税(萧五中)-万向园区-市北集体公寓(萧山区)-萧山开发区小商品市场-新峰钢构-通惠丽港-国际俱乐部(萧山区)-原野汽配-世纪龙装饰城-萧山汽车市场-长山一号桥-新盛村-华利公司-盛乐村-炮台湾-传化集团-宁鑫轴承-北环岛(萧山区)-高新三路-恒星集团(友谊学校)-钱江农场-恩希爱(萧山区)-传化科技园-爱信慧国-高新八路-高新九路-龙成控股-松冈机电-广育爱多-三星企业-汉帛国际-百艺制衣-慧康服饰(女装城)-省农业科技园(49站)
无杭州232路
夜间线 广仁小区18:30-22:30 |萧山医院18:30-22:30 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:广仁小区(萧山医药公司)-朝晖初中(广宁小区)-萧十中-山水苑-崇化路南口-金家埭-崇化菜场-崇化路北口-萧山鞋城-西门菜场-汇德隆银隆百货(家电超市)-萧山牙科医院(北干一苑)-时代广场(萧山区)-开元名都-汇德隆家电广场-萧山医院(16站)
回程:萧山医院-汇德隆家电广场-开元名都-时代广场(萧山区)-萧山牙科医院(北干一苑)-汇德隆银隆百货(家电超市)-西门菜场-萧山鞋城-崇化路北口-崇化菜场-金家埭-崇化路南口-山水苑-萧十中-朝晖初中(广宁小区)-广仁小区(萧山医药公司)(16站)
无杭州727路
萧山线 东南花城名苑6:00-21:00|金山公交站6:05-20:10 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:东南花城名苑-新街东-新街-山末址村-浙江中国花木城-涝湖社区-萧山农产品市场-下潦社区-长山头村南-裴家埭-汇德隆家电广场-开元名都-时代广场(萧山区)-萧山牙科医院(北干一苑)-萧棉路工人路口-萧杭路萧棉路口-五七路口-金山公交站(18站)
回程:金山公交站-五七路口-萧杭路萧棉路口-萧棉路工人路口-萧山牙科医院(北干一苑)-时代广场(萧山区)-开元名都-汇德隆家电广场-裴家埭-长山头村南-下潦社区-萧山农产品市场-涝湖社区-浙江中国花木城-山末址村-新街-新街东-东南花城名苑(18站)
无杭州730路
萧山线 建设二路西6:10-19:00|所前祥里王6:00-19:00 1.5元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:建设二路西-华越家具-皇冠王车业-开发区管委会-建设一路(万向园区)-交通国税(萧五中)-萧山区政府-萧山区办事中心-恒隆广场(萧山区)-时代广场(萧山区)-萧山牙科医院(北干一苑)-汇德隆银隆百货(家电超市)-市心桥-萧山人民医院-萧山体育馆-潘水南苑-戚家池-曹家桥东-鲁公桥东-朝阳社区(朝阳村)-浙江军联(墩郎张)-东蜀山-三鹰化工(创元羽毛)-缪家-所前镇政府(渔临关)-所前初中-里士湖-所前驾校(金鸡山)-金山村-娄家湾-信谊村-顾家湾-所前一小-老所前-所前祥里王(35站)
回程:所前祥里王-老所前-所前一小-顾家湾-信谊村-娄家湾-金山村-所前驾校(金鸡山)-里士湖-所前初中-所前镇政府(渔临关)-缪家-三鹰化工(创元羽毛)-东蜀山-浙江军联(墩郎张)-朝阳社区(朝阳村)-鲁公桥东-曹家桥东-戚家池-潘水南苑-萧山体育馆-萧山人民医院-市心桥-汇德隆银隆百货(家电超市)-萧山牙科医院(北干一苑)-时代广场(萧山区)-恒隆广场(萧山区)-萧山区办事中心-萧山区政府-交通国税(萧五中)-建设一路(万向园区)-开发区管委会-皇冠王车业-华越家具-建设二路西(35站)
无杭州413路
萧山线 径游公交站6:00-16:45|城北停车场7:15-19:00 3元,每年3,4,10,11月,票价2元,可用IC卡:各类IC卡通用 萧山公司去程:径游公交站-前朱路口-径游敬老院-汪家塘-谢家村口-新浦路南口-浦阳商贸城-八甲山-桃北新村南-浦二村-蒲山韩-新包洪线路口-三弘集团-临浦公交站-临浦体育馆-清和园-临北村-东藩路03省道口-袄庄陈(邱家坞)-九鼎石材市场-越寨村-朝晖初中(广宁小区)-萧十中-崇化路南口-潘水-萧山体育馆-萧然南路西口-西河公园-萧山汽车西站-萧棉路工人路口-萧山牙科医院(北干一苑)-时代广场(萧山区)-城北停车场(33站)
回程:城北停车场-时代广场(萧山区)-萧山牙科医院(北干一苑)-萧棉路工人路口-萧山汽车西站-西河公园-萧然南路西口-萧山体育馆-潘水-崇化路南口-萧十中-朝晖初中(广宁小区)-越寨村-九鼎石材市场-袄庄陈(邱家坞)-东藩路03省道口-临北村-清和园-临浦体育馆-临浦公交站-三弘集团-新包洪线路口-蒲山韩-浦二村-桃北新村南-八甲山-浦阳商贸城-新浦路南口-谢家村口-汪家塘-径游敬老院-前朱路口-径游公交站(33站)
径游发车时间:6:00 6:30 7:0杭州716路
萧山线 闻堰文体中心6:10-18:00|杜湖6:10-17:50 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:闻堰文体中心-风情园(世外桃源)-老虎洞村-浙江海洋学校杭州校区(萧山区)-一览亭-跨湖桥(极地海洋世界)-越风楼-窑里坞-杭州乐园东-湘湖路湖畔路口-头坞新村-湫口坝-西山公寓-新世纪广场(萧山区)-萧然女子医院(江寺)-萧绍路公交站-萧山汽车总站-萧山中医院-广德小区-新安寓-北干二苑-时代广场(萧山区)-恒隆广场(萧山区)-工人路社区-金山学校-小岳桥-杜湖(27站)
回程:杜湖-小岳桥-金山学校-工人路社区-恒隆广场(萧山区)-时代广场(萧山区)-北干二苑-新安寓-广德小区-萧山中医院-萧绍路公交站-萧然女子医院(江寺)-新世纪广场(萧山区)-西山公寓-湫口坝-头坞新村-湘湖路湖畔路口-杭州乐园东-窑里坞-越风楼-跨湖桥(极地海洋世界)-一览亭-浙江海洋学校杭州校区(萧山区)-老虎洞村-风情园(世外桃源)-闻堰文体中心(26站)
无杭州722路
萧山线 祥润制衣6:15-19:00|广仁小区6:20-19:00 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:祥润制衣-新华集团-新华农贸市场-新华村西-万向生活区-宁税村-乐荣公司-开发区医院(萧山区)-萧山开发区小商品市场-市北集体公寓(萧山区)-万向园区-交通国税(萧五中)-萧山区政府-时代广场(萧山区)-恒隆广场(萧山区)-工人路社区-竹桥头-汇德隆银隆百货(家电超市)-市心桥-萧山鞋城-崇化路北口-崇化菜场-金家埭-崇化路南口-萧十中-朝晖初中(广宁小区)-朝晖小学(萧山区)-广仁小区(萧山医药公司)(28站)
回程:广仁小区(萧山医药公司)-朝晖小学(萧山区)-朝晖初中(广宁小区)-萧十中-崇化路南口-金家埭-崇化菜场-崇化路北口-萧山鞋城-市心桥-汇德隆银隆百货(家电超市)-竹桥头-工人路社区-恒隆广场(萧山区)-时代广场(萧山区)-萧山区政府-交通国税(萧五中)-万向园区-市北集体公寓(萧山区)-萧山开发区小商品市场-开发区医院(萧山区)-乐荣公司-宁税村-万向生活区-新华村西-新华农贸市场-新华集团-祥润制衣(28站)
无