南宁63路
市区公交线路 快环建材市场---三〇三医院(11.5公里) 运行时间:6:15-21:30 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁市公共交通总公司 公交服务热线:0771-5300220 公交一公司租包车电话:0771-202去程:快环建材市场-邕武立交-狮山公园-邕武明秀路口-望州兴望路口-望州路中-望州岭站-望州南小区-望州南路南-民主园湖路口-古城民主路口-古城建政路口-古城民族路口-文物苑-古城星湖路口-天桃七星路口-区医院-植物路中-三〇三医院(19站)
回程:三〇三医院-植物路中-区医院-天桃七星路口-古城星湖路口-文物苑-古城民族路口-古城建政路口-古城民主路口-民主园湖路口-望州南路南-望州南小区-望州岭站-望州路中-望州兴望路口-邕武明秀路口-狮山公园-邕武立交-快环建材市场(19站)
●8684南宁公交网nanning.86南宁215路
市区公交线路 金桥站---医科大一附院(15.8公里) 运行时间:6:15-23:00 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁市公共交通总公司 公交服务热线:0771-5300220 公交一公司租包车电话:0771-202去程:金桥站-大嘉汇建材家居城-南梧高速路口-降桥村路口-药用植物园(大嘉汇商贸港)-广西花鸟交易市场-二塘站-小鸡村-沙江桥-南梧景观路口-南梧望州路口-望州兴望路口-望州路中-望州岭站-望州南小区-望州南路南-园湖建政路口-中医一附院-园湖东葛路口-园湖新竹路口-园湖东一里路口-南湖公园-星湖北二里路口-星湖北一里路口-天桃七星路口-天桃桃源路口-桃源路中-桃源双拥路口-医科大一附院(29站)
回程:医科大一附院-桃源双拥路口-桃源路中-天桃桃源路口-天桃七星路口-星湖北一里路口-星湖北二里路口-南湖公园-园湖东一里路口-园湖新竹路口-园湖东葛路口-中医一附院-园湖建政路口-望州南路南-望州南小区-望州岭站-望州路中-望州兴望路口-南梧望州路口-南梧景观路口-沙江桥-小鸡村-二塘站-广西花鸟交易市场-药用植物园(大嘉汇商贸港)-降桥村路口-南梧高速路口-大嘉汇建材家居城-金桥站(29站)
●8684南宁公交网nanning.86南宁44路
市区公交线路 茅桥站---广西大学(12公里) 运行时间:6:15-21:30 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁市公共交通总公司 公交服务热线:0771-5300220 公交一公司租包车电话:0771-202去程:茅桥站-茅桥-长堽茅桥路口-长堽路中-长堽三里路口-长堽市场-长堽燕子岭路口-长堽民主路口-民主望州南路口-望州南路南-望州南小区-望州北二里路口-中华园湖路口-北湖唐山路口-北湖衡阳路口-明秀北湖路口-广西民族医院-青少年活动中心-明秀秀灵路口-明秀路中-明秀农院路口-火炬一支路-火炬一支路口-广西大学(24站)
回程:广西大学-明秀农院路口-明秀路中-明秀秀灵路口-青少年活动中心-广西民族医院-北湖明秀路口-北湖衡阳路口-北湖唐山路口-中华园湖路口-望州北二里路口-望州南小区-望州南路南-民主望州南路口-长堽民主路口-长堽燕子岭路口-长堽市场-长堽三里路口-长堽路中-长堽茅桥路口-茅桥-茅桥站(22站)
●8684南宁公交网nanning.86南宁28路
市区公交线路 茅桥站---北湖路尾(11.6公里) 运行时间:6:15-21:30 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁市公共交通总公司 公交服务热线:0771-5300220 公交一公司租包车电话:0771-202去程:茅桥站-茅桥-长堽茅桥路口-长堽三里路口-长堽市场-长堽燕子岭路口-长堽民主路口-民主望州南路口-望州南路南-望州南小区-望州岭站-望州路中-望州兴望路口-明秀望州路口-明秀市场-虎邱-明秀小区-明秀北湖路口-北湖工人新村-北湖市场-北湖路北-北湖秀厢路口-北湖小区-北湖路尾(24站)
回程:北湖路尾-北湖小区-北湖秀厢路口-北湖路北-北湖市场-北湖工人新村-明秀北湖路口-明秀小区-虎邱-明秀市场-明秀望州路口-望州兴望路口-望州路中-望州岭站-望州南小区-望州南路南-民主望州南路口-长堽民主路口-长堽燕子岭路口-长堽市场-长堽三里路口-长堽茅桥路口-茅桥-茅桥站(24站)
●8684南宁公交网nanning.86