南宁7路
市区公交线路 药用植物园---火车站(8.8公里) 运行时间:6:15-23:00 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招! 南宁市公共交通总公司 公交服务热线:0771-5300220 公交一公司租包车电话:0771-202去程:药用植物园-厢竹立交-茅桥站-茅桥-长堽茅桥路口-长堽路中-长堽三里路口-长堽市场-长堽燕子岭路口-长堽民主路口-民主望州南路口-民主园湖路口-广西日报社-民主新民路口-文化宫-人民友爱路口-华东友爱路口-火车站(18站)
回程:火车站-友爱中华路口-人民友爱路口-文化宫-民主新民路口-广西日报社-民主园湖路口-民主望州南路口-长堽民主路口-长堽燕子岭路口-长堽市场-长堽三里路口-长堽路中-长堽茅桥路口-茅桥-茅桥站-厢竹立交-药用植物园(18站)
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容南宁57路
市区公交线路 茅桥站---五一站(13.1公里) 运行时间:6:15-23:00 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁市公共交通总公司 公交服务热线:0771-5300220 公交一公司租包车电话:0771-202去程:茅桥站-茅桥-长堽茅桥路口-长堽路中-长堽三里路口-长堽市场-长堽燕子岭路口-长堽民主路口-民主望州南路口-民主园湖路口-广西日报社-民主新民路口-文化宫-人民朝阳路口-人民西关路口-人民解放路口-人民永宁路口-新阳北大路口-新阳立交-新阳龙腾路口-中尧南路口-中尧路西-中兴桥南-莫屋坡-五一站(25站)
回程:五一站-莫屋坡-中兴桥南-中尧路西-中尧南路口-新阳龙腾路口-新阳立交-新阳北大路口-人民永宁路口-人民解放路口-人民西关路口-人民朝阳路口-文化宫-民主新民路口-广西日报社-民主园湖路口-民主望州南路口-长堽民主路口-长堽燕子岭路口-长堽市场-长堽三里路口-长堽路中-长堽茅桥路口-茅桥-茅桥站(25站)
●8684南宁公交网nanning.86南宁44路
市区公交线路 茅桥站---广西大学(12公里) 运行时间:6:15-21:30 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁市公共交通总公司 公交服务热线:0771-5300220 公交一公司租包车电话:0771-202去程:茅桥站-茅桥-长堽茅桥路口-长堽路中-长堽三里路口-长堽市场-长堽燕子岭路口-长堽民主路口-民主望州南路口-望州南路南-望州南小区-望州北二里路口-中华园湖路口-北湖唐山路口-北湖衡阳路口-明秀北湖路口-广西民族医院-青少年活动中心-明秀秀灵路口-明秀路中-明秀农院路口-火炬一支路-火炬一支路口-广西大学(24站)
回程:广西大学-明秀农院路口-明秀路中-明秀秀灵路口-青少年活动中心-广西民族医院-北湖明秀路口-北湖衡阳路口-北湖唐山路口-中华园湖路口-望州北二里路口-望州南小区-望州南路南-民主望州南路口-长堽民主路口-长堽燕子岭路口-长堽市场-长堽三里路口-长堽路中-长堽茅桥路口-茅桥-茅桥站(22站)
●8684南宁公交网nanning.86