南宁91路
市区公交线路 竹溪立交---高新东车场(21公里) 上行运行时间:6:15-22:30 下行运行时间:6:15-23:00 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁市公共交通总公司 公交服务热线:0771-5300220 公交一公司租包车电话:0771-202去程:竹溪立交-厢竹云景路口-长湖厢竹路口-长湖金湖路口-长湖滨湖路口-长湖茶花园路口-东葛长湖路口-东葛广园路口-东葛望园路口-东葛葛村路口-中医一附院-园湖建政路口-园湖民主路口-园湖中华路口-中华园湖路口-北湖唐山路口-北湖衡阳路口-明秀北湖路口-广西民族医院-青少年活动中心-明秀友爱路口-明秀秀灵路口-明秀路中-明秀农院路口-广西大学-大学鲁班路口-大学心圩江桥-大学科园路口-南宁中心血站-广西税务学校-科园科德路口-科园东五路口-农业科技市场-科园秀厢路口-科园西九路口-科园西十路口-科园可利路口-可利滨河路口-可利总部路口-可利鲁班路口-高新东车场(41站)
回程:高新东车场-可利鲁班路口-可利总部路口-可利滨河路口-科园可利路口-科园西十路口-科园西九路口-科园秀厢路口-农业科技市场-科园东五路口-科园科德路口-广西税务学校-南宁中心血站-大学科园路口-大学心圩江桥-大学鲁班路口-广西大学-明秀农院路口-明秀路中-明秀秀灵路口-青少年活动中心-广西民族医院-北湖明秀路口-北湖衡阳路口-北湖唐山路口-中华园湖路口-园湖中华路口-园湖民主路口-园湖建政路口-中医一附院-东葛葛村路口-东葛望园路口-东葛广园路口-长湖东葛路口-长湖茶花园路口-长湖滨湖路口-长湖金湖路口-厢竹长湖路口-厢竹云景路口-竹溪立交(40站)
●车型:上海申沃SWB6116MG南宁206路
市区公交线路 安吉站---埌东站(18公里) 运行时间:6:15-23:00 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁市公共交通总公司 公交服务热线:0771-5300220 公交二公司租包车电话:0771-313去程:安吉站-苏芦-众乐家私城-安吉路中-苏芦农贸市场-安吉路口-友爱大树脚-秀厢市场-友爱利客隆-青少年活动中心-广西民族医院-北湖明秀路口-北湖衡阳路口-北湖唐山路口-中华园湖路口-园湖中华路口-园湖民主路口-园湖建政路口-中医一附院-园湖东葛路口-东宝路-葛村新竹路口-新竹路东-茶花园民族路口-滨湖广场-民族金洲路口-金湖广场-民族金浦路口-竹溪立交-民族会展路口-石门森林公园-民族青秀路口-荣和山水美地-翡翠园-埌东站(35站)
回程:埌东站-翡翠园-荣和山水美地-民族青秀路口-石门森林公园-民族会展路口-竹溪立交-民族金浦路口-金湖广场-民族金洲路口-滨湖广场-茶花园民族路口-新竹路东-葛村新竹路口-东宝路-园湖东葛路口-中医一附院-园湖建政路口-园湖民主路口-园湖中华路口-中华园湖路口-北湖唐山路口-北湖衡阳路口-明秀北湖路口-广西民族医院-青少年活动中心-友爱利客隆-秀厢市场-友爱大树脚-安吉路口-苏芦农贸市场-安吉路中-众乐家私城-苏芦-安吉站(35站)
●车型:宇通客车ZK6126HG、安徽安南宁75路
市区公交线路 金桥站---中尧路西(13.5公里) 上行运行时间:6:15-21:30 下行运行时间:6:30-21:30 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁市公共交通总公司 公交服务热线:0771-5300220 公交一公司租包车电话:0771-202去程:金桥站-大嘉汇建材家居城-南梧高速路口-降桥村路口-药用植物园(大嘉汇商贸港)-厢竹南梧立交-金源城-秀厢大道东-大鸡村路口-快环建材市场-邕武立交-狮山公园-明秀望州路口-明秀市场-虎邱-明秀小区-北湖明秀路口-衡阳北湖路口-衡阳路中-衡阳友爱路口-衡阳地洞路口-衡阳南铁二街-衡阳北大路口-龙腾铁路立交-龙腾路中-新阳龙腾路口-中尧南路口-中尧路西(28站)
回程:中尧路西-中尧南路口-龙腾新阳路口-龙腾路中-龙腾铁路立交-衡阳北大路口-衡阳南铁二街-衡阳地洞路口-衡阳友爱路口-衡阳路中-北湖衡阳路口-明秀北湖路口-明秀小区-虎邱-明秀市场-邕武明秀路口-狮山公园-邕武立交-快环建材市场-大鸡村路口-秀厢大道东-金源城-厢竹南梧立交-药用植物园(大嘉汇商贸港)-降桥村路口-南梧高速路口-大嘉汇建材家居城-金桥站(28站)
●8684南宁公交网nanning.86南宁18路
市区公交线路 北湖新屋坡---北大北际路口(10.9公里) 运行时间:6:15-23:00 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁市公共交通总公司 公交服务热线:0771-5300220 公交二公司租包车电话:0771-313去程:北湖新屋坡-北湖村东-北湖村三冬坡-连畴村路口-北湖村西-北湖村路口-园艺路口-北湖路尾-北湖小区-北湖秀厢路口-北湖路北-北湖市场-北湖工人新村-明秀北湖路口-广西民族医院-友爱明秀路口-友爱衡阳路口-友爱南棉路口-友爱华东路口-人民友爱路口-朝阳广场-人民西关路口-人民解放路口-人民永宁路口-新阳路水街市场-新阳北大路口-北大北际路口(27站)
回程:北大北际路口-新阳北大路口-新阳路水街市场-人民永宁路口-人民解放路口-人民西关路口-朝阳广场-人民友爱路口-友爱华东路口-友爱南棉路口-友爱衡阳路口-青少年活动中心-广西民族医院-北湖明秀路口-北湖工人新村-北湖市场-北湖路北-北湖秀厢路口-北湖小区-北湖路尾-园艺路口-北湖村路口-北湖村西-连畴村路口-北湖村三冬坡-北湖村东-北湖新屋坡(27站)
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容南宁218路
市区公交线路 朝阳广场---广西大学(8公里) 运行时间:6:15-20:30 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁市公共交通总公司 公交服务热线:0771-5300220 公交二公司租包车电话:0771-313去程:朝阳广场-人民公园-区体育场-北湖唐山路口-北湖衡阳路口-明秀北湖路口-广西民族医院-青少年活动中心-秀灵明秀路口-秀灵西一里路口-秀灵西一里东-广西建设学院-秀灵农院路口-火炬农院路口-火炬一支路-广西大学(16站)
回程:广西大学-火炬一支路口-火炬农院路口-秀灵农院路口-广西建设学院-秀灵西一里东-秀灵西一里路口-明秀秀灵路口-青少年活动中心-广西民族医院-北湖明秀路口-北湖衡阳路口-北湖唐山路口-区体育场-人民公园-朝阳广场(16站)
●8684南宁公交网nanning.86南宁44路
市区公交线路 茅桥站---广西大学(12公里) 运行时间:6:15-21:30 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁市公共交通总公司 公交服务热线:0771-5300220 公交一公司租包车电话:0771-202去程:茅桥站-茅桥-长堽茅桥路口-长堽路中-长堽三里路口-长堽市场-长堽燕子岭路口-长堽民主路口-民主望州南路口-望州南路南-望州南小区-望州北二里路口-中华园湖路口-北湖唐山路口-北湖衡阳路口-明秀北湖路口-广西民族医院-青少年活动中心-明秀秀灵路口-明秀路中-明秀农院路口-火炬一支路-火炬一支路口-广西大学(24站)
回程:广西大学-明秀农院路口-明秀路中-明秀秀灵路口-青少年活动中心-广西民族医院-北湖明秀路口-北湖衡阳路口-北湖唐山路口-中华园湖路口-望州北二里路口-望州南小区-望州南路南-民主望州南路口-长堽民主路口-长堽燕子岭路口-长堽市场-长堽三里路口-长堽路中-长堽茅桥路口-茅桥-茅桥站(22站)
●8684南宁公交网nanning.86