广州高峰快线3[凰岗(总站) — 华林寺]
高峰线路 凰岗总站 早高峰07:00--08:30|华林寺 晚高峰17:30--19:00 票价2 第一巴士去程: 凰岗(总站) - 槎头(西槎路) - 棠溪村[西槎路] - 横滘 - 上步村 - 同德乡 - 鹅掌坦 - 富力环市西苑(西村) - 南岸路 - 中山八路 - 荔湾路口 - 陈家祠 - 康王中路 - 华林寺 (14站)
回程: 华林寺 - 康王中路 - 陈家祠 - 荔湾路口 - 中山八路 - 珠江桥脚 - 富力环市西苑(西村) - 西湾路 - 鹅掌坦 - 同德乡 - 上步村 - 横滘 - 棠溪村[西槎路] - 槎头(西槎路) - 凰岗(总站) (15站)
节假日停开凰岗(总站)相关站点
华林寺相关站点
- 552路 广州火车站(总站)→芳村客运站(总站) 181路 广园客运站(总站)→芳村客运站(总站) 旅游2线 珠江帝景苑总站→中山八路(总站) 297路 黄沙(总站)→乐意居花园总站 125路 中山八路(总站)→丽江花园(总站) 205路 康王路总站(上下九)→白沙总站(中海金沙湾) 17路 德星路总站(上下九步行街)→石井总站[广东科贸学院] 17路短线 德星路总站(上下九步行街)→凰岗总站(锦东服装城) 205长青墓园班车 康王路总站(上下九)→长青墓园总站 125A路 中山八路(总站)→海龙湾总站 114路 南田路(总站)→罗冲围总站[松南路] 288路 西华路尾(总站)→祈福新村总站 180路 广州火车站(总站)→沥滘总站(珠江御景湾) 251路 南方大厦总站(文化公园)→七星岗总站(广东省煤炭地质局) 夜45路 金沙洲总站→大塘总站(坚真花园) 高峰快线16 罗冲围总站[松南路]→石溪总站(工业大道) 夜3路 石溪总站(工业大道)→凰岗(总站) 521路 石溪总站(工业大道)→凰岗(总站) 高峰快线18 乐意居花园总站→华林寺 商务专线4 中山八路(总站)→平洲客运站总站(梅园分站) 238路 南方大厦总站(文化公园)→石井潭村总站 521锦东服装城班车 凰岗总站(锦东服装城)→石溪总站(工业大道) 288A路 西华路尾(总站)→广州南站 226路 恒宝广场总站→大塘总站(坚真花园)