广州广佛城巴14线[芳村客运站 — 伦教康乐中心]
广佛线路 广州芳村客运站 07:10--20:00|顺德伦教康乐中心 07:00--19:50 分段收费,全程9 粤运二汽去程: 芳村客运站 - 广珠路陈村路口 - 半岛碧桂园 - 君兰高尔夫生活村(益丰公园) - 林头村 - 林头西 - 雄峰花园 - 南源商业街 - 北滘文化广场 - 信合大厦(蓬莱新村) - 工业大道北(万胜易购物广场) - 美的工业区 - 三洪奇牌坊(广东工业设计城) - 三洪奇大桥南 - 华庭轩 - 伦教邮局 - 伦教康乐中心 (17站)
回程: 伦教康乐中心 - 伦教邮局 - 华庭轩 - 三洪奇大桥南 - 三洪奇牌坊(广东工业设计城) - 美的工业区 - 工业大道北(万胜易购物广场) - 信合大厦(蓬莱新村) - 北滘文化广场 - 南源商业街 - 雄峰花园 - 林头西 - 林头村 - 君兰高尔夫生活村(益丰公园) - 半岛碧桂园 - 广珠路陈村路口 - 芳村客运站 (17站)
每15-20分钟一班芳村客运站相关站点
- 1路 东山总站(东华北路)→芳村花园总站[龙溪大道] 1路班车 东山总站(东华北路)→增南路总站(芳村车管所) 552路 广州火车站(总站)→芳村客运站(总站) 222路 五羊新城(总站)→茶滘路总站 佛244路 官窑车站→芳村坑口公交场 207路 广州花卉博览园(总站)→中山八路(总站) 佛281路 里水旧车队→南海区第二人民医院 广佛城巴19线 越秀南客运站→亲仁路 838路 龙溪村委总站→南方茶叶市场总站 91路 珠光路总站→南方茶叶市场总站 71路 同德围总站[田心村]→芳村西塱总站 佛山2277专线 广州汽车站→石啃市场 525路 海中村总站→汾水小区总站 佛山2218专线 广州汽车站→桂园车站 277路 西塱社区总站→沙面新城(总站) 70路 沥滘总站→芳村花园总站[东漖南路] 69路 大塘(总站)→汾水小区总站 夜44路 中山八路(总站)→海珠客运站(总站) 芳村客运站-派潭汽车站 芳村客运站→派潭汽车站 广佛城巴15线 芳村客运站→白坭客运站 佛278路 芳村坑口公交场→大榄村 565路 大学城总站[广工]→穗盐路总站(雍景豪园) 广佛城巴12线 芳村客运站→丹灶汽车站 769快线 芳村客运站(总站)→洛溪新城(总站) 广增12线 芳村客运站→增城光明汽车站 广从2线 芳村客运站→从化汽车站 广佛城巴13线 芳村客运站→陈村旧墟 121A路 珠江帝景苑总站→西塱总站(观赏鱼博览中心) 芳村客运站-花都客运站 芳村客运站→花都客运站 广佛城巴11线 芳村客运站→九江汽车客运站 佛232路 千灯湖总站→芳村坑口公交场 广佛城巴9线 芳村客运站→小塘车站