长春257路[长春站 — 一汽齿轮厂]
市区线去程: 长春站 - 长春站(胜利大街) - 长江路 - 南广场 - 东四条 - 光复路 - 陕西路 - 东四马路 - 东大桥(长通路口) - 吉盛伟邦 - 惠工路 - 东站 - 远达大街 - 东泰钢材 - 中东生产资料市场 - 吉林省钢材市场 - 长吉北线零公里 - 河东路 - 吉林日报印务中心 - 师范学院 - 林业局仓库 - 新荣街口 - 新乡路 - 乾安路 - 一汽齿轮厂 (25站)
回程: 一汽齿轮厂 - 乾安路 - 新乡路 - 新荣街口 - 林业局仓库 - 师范学院 - 吉林日报印务中心 - 河东路 - 长吉北线零公里 - 吉林省钢材市场 - 中东生产资料市场 - 东泰钢材 - 远达大街 - 东站 - 惠工路 - 吉盛伟邦 - 东大桥(长通路口) - 东四马路 - 陕西路 - 光复路 - 东四条 - 南京大街 - 南广场 - 长江路 - 长春站(胜利大街) - 长春站 (26站)
无长春站相关站点
- 361路(夜间通宵车) 长春站→光华学院 361路 光华学院→长春站 246路 南环城路→长春站北口 281路 中日联谊医院→长春站 80路 体育场→体育场 61路 动植物公园→长春站 117路 长春站→朝阳沟劳教所 357路 金海马家居→西广场 160路 净月潭→太阳城 363路(快速) 长春站→公交医院 362路(夜间通宵车) 公交医院→长春站 362路 公交医院→太阳城 夜362路 公交医院→太阳城 62路 公交医院→长春站 25路 体育场→长春站 118路 永春批发→驾驶员考试场 66路 市政府→长春站 306路(夜间通宵车) 长春站→理工大学 306路 市政府→长春站 6路夜车 富强街→长春站 6路 蔚山路→长春站 223路 华正批发→东环城路 221路 飞跃广场→长春站 221路(夜间通宵车) 长春站→飞跃广场 224路 绿园→长春站 302路 雁鸣湖小区→长春站 148路 长春站→广宁村 178路 马家→长春站 321路(快速) 长春站→飞跃广场 机场巴士4号线 长春站→龙嘉机场 113路 长春站→市心理医院 轨道交通3号线(轻轨1、2期) 长春站→长影世纪城站 262路 长春站→硅谷医院站 2路 长春站→雁鸣湖山庄 222路 高新开发区→长春站 245路 欧亚卖场→长春站北口 289路 西环城路→长春站