你是不是要找: 长春站(胜利大街) 长春站(胜利大街)长春站 长春站(胜利大街)长江路
长春1路
市区线路 首车:汉口大街 5:30 钻石城 5:20 末车:汉口大街21:40 钻石城21:00 1元,IC卡:成人1元,老年0.8元,儿童1元 长春公交集团东盛公司去程:钻石城-乐群街-福安街-民丰大街-东盛大街-和顺街-临河街-吉林街-长春大桥-二道街-三道街-四道街-二马路-三马路-四马路-六马路-光复路-南广场-长春站(胜利大街)-汉口大街(20站)
回程:汉口大街-长春站(胜利大街)-东二条-南广场-光复路-六马路-五马路-四马路-三马路-二马路-四道街-三道街-二道街-长春大桥-吉林街-临河街-和顺街-东盛大街-民丰大街-福安街-乐群街-钻石城(22站)
无长春115路
郊区线路 1 长春公交集团东盛公司去程:吉林农大-南环城路-任家桥-新城大街口-世纪广场-营口路-东南湖大路-浦东路-中东市场-经纬路-公平路-岭东路-安乐路-东环城路-乐群街-福安街-民丰大街-东盛大街-和顺街-临河街-吉林街-长春大桥-二道街-三道街-四道街-二马路-四马路-六马路-光复路-南广场-长春站(胜利大街)(31站)
回程:长春站(胜利大街)-南广场-光复路-六马路-五马路-四马路-二马路-四道街-三道街-二道街-长春大桥-吉林街-临河街-和顺街-东盛大街-民丰大街-福安街-乐群街-东环城路-安乐路-岭东路-公平路-经纬路-中东市场-浦东路-东南湖大路-营口路-世纪广场-新城大街口-任家桥-南环城路-吉林农大(32站)
无长春301路
市区线路 ,"86"代表中国,"84"是bus的谐音去程:装甲兵学院-武汉路-装甲兵学院北门-洋浦花园-洋浦大街-东盛公司-世纪大街-中东市场-吉林日报社-苏州北街-自由大路-经纬路-公平路-岭东路-安乐路-东盛大街-和顺街-临河街-吉林街-长春大桥-二道街-三道街-四道街-二马路-四马路-六马路-光复路-南广场-长春站(胜利大街)(29站)
回程:长春站(胜利大街)-南广场-光复路-六马路-五马路-四马路-二马路-四道街-三道街-二道街-长春大桥-吉林街-临河街-和顺街-东盛大街-安乐路-岭东路-公平路-经纬路-中日联谊医院-苏州北街-吉林日报社-中东市场-世纪大街-东盛公司-洋浦大街-洋浦花园-装甲兵学院北门-武汉路-装甲兵学院(30站)
无长春278路
市区线路去程:东岭小区-东电小区-自由大路-南关区党校-煤气宿舍-东岭小学-永安桥-南关-二道街-三道街-四道街-二马路-三马路-四马路-永春批发-市妇产医院-上海路-吴淞路-南广场-长春站(胜利大街)(20站)
回程:长春站(胜利大街)-南广场-吴淞路-省政协-西五马路-永春批发-四马路-三马路-二马路-四道街-三道街-二道街-南关-永安桥-东岭小学-煤气宿舍-南关区党校-自由大路-东电小区-东岭小区(20站)
无长春330路
郊区线路 按路段计 长春公交集团郊线公司去程:长春站(胜利大街)-南广场-光复路-陕西路-东大桥(长通路口)-吉盛伟邦-和顺街-远达大桥-荣光路-东盛大街-民丰大街-乐群街-东环城路-航空家园-长青小学-东方广场-武汉路-装甲兵学院-拉拉屯-三道镇-市传染病医院-和平农场-西湖-东湖-泉眼-世界风景园-劝农山镇-蒋家-四家道口-龙湾(30站)
回程:龙湾-四家道口-蒋家-劝农山镇-世界风景园-泉眼-东湖-西湖-和平农场-市传染病医院-三道镇-拉拉屯-装甲兵学院-武汉路-东方广场-长青小学-航空家园-东环城路-乐群街-民丰大街-东盛大街-荣光路-远达大桥-和顺街-吉盛伟邦-东大桥(长通路口)-陕西路-光复路-南广场-长春站(胜利大街)(30站)
无长春279路
市区线去程:中东市场-自由大路-经纬路-公平路-岭东路-安乐路-乐群街-福安街-市二十九中-拖拉机厂-拖拉机厂东门-维拖集团-发电小区-化工库-发电设备厂医院-发电设备总厂-远达大街-怀德路-中峰小区-市一○八中学-临河街-滨河小区-吉盛伟邦-东大桥(长通路口)-东四马路-陕西路-光复路-南广场-长春站(胜利大街)(29站)
回程:长春站(胜利大街)-南广场-光复路-陕西路-东四马路-东大桥(长通路口)-吉盛伟邦-滨河小区-临河街-市一○八中学-中峰小区-怀德路-远达大街-发电设备总厂-发电设备厂医院-化工库-发电小区-维拖集团-拖拉机厂东门-拖拉机厂-市二十九中-福安街-乐群街-安乐路-岭东路-公平路-经纬路-自由大路-中东市场(29站)
无长春318路
市区线去程:中东市场-自由大路-经纬路-公平路-岭东路-安乐路-乐群街-拖拉机厂-柴油机厂-远达大桥-北八道街-滨河小区-东大桥(长通路口)-东四马路-光复路-南广场-长春站(胜利大街)(17站)
回程:长春站(胜利大街)-南广场-电动工具大世界-光复路-东四马路-东大桥(长通路口)-滨河小区-北八道街-远达大桥-柴油机厂-拖拉机厂-乐群街-安乐路-岭东路-公平路-经纬路-自由大路-中东市场(18站)
无长春257路
市区线去程:长春站-长春站(胜利大街)-长江路-南广场-东四条-光复路-陕西路-东四马路-东大桥(长通路口)-吉盛伟邦-惠工路-东站-远达大街-东泰钢材-中东生产资料市场-吉林省钢材市场-长吉北线零公里-河东路-吉林日报印务中心-师范学院-林业局仓库-新荣街口-新乡路-乾安路-一汽齿轮厂(25站)
回程:一汽齿轮厂-乾安路-新乡路-新荣街口-林业局仓库-师范学院-吉林日报印务中心-河东路-长吉北线零公里-吉林省钢材市场-中东生产资料市场-东泰钢材-远达大街-东站-惠工路-吉盛伟邦-东大桥(长通路口)-东四马路-陕西路-光复路-东四条-南京大街-南广场-长江路-长春站(胜利大街)-长春站(26站)
无长春114路
市区线去程:长春站(胜利大街)-南广场-光复路-陕西路-东四马路-东大桥(长通路口)-吉盛伟邦-东站-远达大街-钢材市场-长吉北线零公里-师范学院-赵家店-安龙泉-一汽专用车厂(15站)
回程:一汽专用车厂-安龙泉-赵家店-师范学院-长吉北线零公里-钢材市场-远达大街-东站-吉盛伟邦-东大桥(长通路口)-东四马路-陕西路-光复路-南广场-长春站(胜利大街)(15站)
无长春225路
市区线去程:园丁花园-彩宇大街-园丁花园二区-世光路-卫星路-泰山路-北海路-经开五区-珠海路-威海路-东南湖大路-昆山路-浦东路-经开一区-海口路-经纬南路-公平路-岭东路-安乐路-吉林大路-荣光路-阜丰路-东新路-吉盛伟邦-东大桥(长通路口)-东四马路-陕西路-远东批发-南广场-长春站(胜利大街)(30站)
回程:长春站(胜利大街)-南广场-光复路-陕西路-东四马路-东大桥(长通路口)-吉盛伟邦-东新路-阜丰路-荣光路-吉林大路-安乐路-岭东路-公平路-经纬南路-海口路-经开一区-浦东路-昆山路-东南湖大路-威海路-珠海路-经开五区-北海路-泰山路-卫星路-世光路-园丁花园二区-园丁花园(29站)
无长春116路
郊区线去程:长春站(胜利大街)-南广场-光复路-陕西路-东四马路-东大桥(长通路口)-吉盛伟邦-东站-远达大街-钢材市场-长吉北线零公里-师范学院-赵家店-安龙泉-一汽专用车厂-胡家店-市二十中学-兴隆山-兴隆山市场-腰兴龙沟-兴华七队-毛家村-兴华粮库-孙家-太平路口-耿家店-东岭-老家(28站)
回程:老家-东岭-耿家店-太平路口-孙家-兴华粮库-毛家村-兴华七队-腰兴龙沟-兴隆山市场-兴隆山-市二十中学-胡家店-一汽专用车厂-安龙泉-赵家店-师范学院-长吉北线零公里-钢材市场-远达大街-东站-吉盛伟邦-东大桥(长通路口)-东四马路-陕西路-光复路-南广场-长春站(胜利大街)(28站)
无长春275路
市区线路去程:东安屯-永宁桥-市七十中学-黑水路-东广场-东四条-东二条-长春站(胜利大街)-西一条-崇文路-春阳街-青普桥-新竹路-花园小区-客车新区-青林路-青冈路-车轮厂宿舍-车轮厂-武警医院-扶余路-新月市场-乐家茗园(23站)
回程:乐家茗园-新月市场-扶余路-武警医院-车轮厂-车轮厂宿舍-青冈路-青林路-客车新区-花园小区-新竹路-青普桥-春阳街-崇文路-西一条-长春站(胜利大街)-东二条-东广场-黑水路-市七十中学-永宁桥-东安屯(22站)
无