你是不是要找: 长江路 长春站(胜利大街)长江路 长江路开发区
经过长江路的线路:
361路(夜间通宵车) 361路 257路 61路 357路 362路 夜362路 62路 66路 306路(夜间通宵车) 306路 6路夜车 6路 221路 221路(夜间通宵车) 224路长春361路(夜间通宵车)
夜间线路 长春站方向22:40,0:10,1:40,3:10,4:40 1元,IC卡0.9 长春公交集团东盛公司单程行使:长春站-长江路-胜利公园-上海路-五马路-三马路(百祥鞋城)-平治街-三道街-二道街-南关-长春大桥-吉林街-临河街-和顺街-东盛大街-民丰大街-福安街-乐群街-东环城路-长青桥-世纪大街-航空家园-长青小学-东方广场-经开八区-武汉路-光华学院(27站)
无长春361路
市区线去程:光华学院-武汉路-经开八区-省边防总队-东方广场-长青小学-航空家园-世纪大街-长青桥-东环城路-乐群街-福安街-民丰大街-东盛大街-和顺街-临河街-吉林街-长春大桥-南关-二道街-三道街-平治街-三马路(百祥鞋城)-五马路-上海路-胜利公园-长江路-长春站(28站)
回程:长春站-长江路-胜利公园-上海路-五马路-三马路(百祥鞋城)-平治街-三道街-二道街-南关-长春大桥-吉林街-临河街-和顺街-东盛大街-民丰大街-福安街-乐群街-东环城路-长青桥-世纪大街-航空家园-长青小学-东方广场-经开八区-武汉路-光华学院(27站)
无长春257路
市区线去程:长春站-长春站(胜利大街)-长江路-南广场-东四条-光复路-陕西路-东四马路-东大桥(长通路口)-吉盛伟邦-惠工路-东站-远达大街-东泰钢材-中东生产资料市场-吉林省钢材市场-长吉北线零公里-河东路-吉林日报印务中心-师范学院-林业局仓库-新荣街口-新乡路-乾安路-一汽齿轮厂(25站)
回程:一汽齿轮厂-乾安路-新乡路-新荣街口-林业局仓库-师范学院-吉林日报印务中心-河东路-长吉北线零公里-吉林省钢材市场-中东生产资料市场-东泰钢材-远达大街-东站-惠工路-吉盛伟邦-东大桥(长通路口)-东四马路-陕西路-光复路-东四条-南京大街-南广场-长江路-长春站(胜利大街)-长春站(26站)
无长春61路
市区线去程:动植物公园-体育场-一中专-长春八中(达兴技校)-全安广场-南关-二道街-三道街-平治街-三马路(百祥鞋城)-五马路-上海路-胜利公园-西广场-长春站(15站)
回程:长春站-长江路-胜利公园-上海路-五马路-三马路(百祥鞋城)-平治街-三道街-二道街-全安广场-长春八中(达兴技校)-一中专-体育场-动植物公园(14站)
无长春357路
市区线路 06:10-20:05 1 长春公交集团伟远公司去程:金海马家居-远达大街-长春东站-惠工路-吉盛伟邦-东大桥-东四马路-陕西路-光复路-东四条-南京大街-南广场-长江路-长春站(胜利大街)长春站-西广场(15站)
回程:西广场-长春站-长春站(胜利大街)长江路-南广场-东四条-光复路-陕西路-东四马路-东大桥-吉盛伟邦-惠工路-长春东站-远达大街-金海马家居(14站)
无长春362路
市区线路 公交医院 04:30-19:00|太阳城 05:00-20:00 1元,IC卡0.9元 长春公交集团巴士公司去程:公交医院-红旗街-百脑汇-省中研院-新民广场(东口)-牡丹街-桂林路-同光路-清华路-解放大路-东朝阳路-锦水路-西安大路-文化街-亚太富苑-百祥鞋城-五马路-上海路-胜利公园-长江路-长春站-华正批发-太阳城(23站)
回程:太阳城-华正批发-长春站-长江路-胜利公园-上海路-五马路-百祥鞋城-亚太富苑-文化街-西安大路-锦水路-东朝阳路-解放大路-清华路-同光路-桂林路-牡丹街-新民广场(东口)-省中研院-百脑汇-红旗街-公交医院(23站)
无长春夜362路
夜间线路 19:05-22:30|19:45-23:00 1元,IC卡0.9 长春公交集团巴士公司去程:公交医院-红旗街-百脑汇-省中研院-新民广场(东口)-牡丹街-桂林路-同光路-清华路-解放大路-东朝阳路-锦水路-西安大路-文化街-人民大街-百祥鞋城-五马路-上海路-胜利公园-长江路-长春站-太阳城(22站)
回程:太阳城-长春站-长江路-胜利公园-上海路-五马路-百祥鞋城-人民大街-西安大路-锦水路-东朝阳路-解放大路-清华路-同光路-桂林路-新民广场(东口)-省中研院-百脑汇-红旗街-公交医院(20站)
无长春62路
市区线 长春公交集团巴士公司去程:公交医院-红旗街-百脑汇-省中研院-新民广场-南湖公园-明水路-桂林路-同光路-清华路-解放大路-东朝阳路-锦水路-西安大路-文化街-亚泰富苑-百祥鞋城-五马路-上海路-胜利公园-西广场-长春站(22站)
回程:长春站-长江路-胜利公园-上海路-五马路-百祥鞋城-人民大街-西安大路-锦水路-东朝阳路-解放大路-清华路-同光路-桂林路-明水路-南湖公园-新民广场-省中研院-百脑(19站)
无长春66路
市区线路 1元,IC卡:成人:0.9元 学生:0.5元 老年:0.8元 长春公交集团南通公司去程:市政府-南环城路-雕塑公园-高速客运站-公交巴士公司-繁荣路-湖滨路-新文化报社-南湖大路-工农广场-文昌路-自由大路-学人书店-惠民路-解放大路-人民广场-重庆路-北安路-新发广场-胜利公园-长江路-长春站(22站)
回程:长春站-长江路-胜利公园-北安路-重庆路-人民广场-解放大路-惠民路-学人书店-自由大路-文昌路-工农广场-南湖大路-新文化报社-湖滨路-繁荣路-公交巴士公司-高速客运站-雕塑公园-南环城路-市政府(21站)
无长春306路(夜间通宵车)
夜间线路 长春站 0:00 ,1:30,3:00,4:30 | 理工大学0:45, 2:15,3:45,5:15 1元,IC卡0.9 长春公交集团南通公司去程:长春站-长江路-胜利公园-北安路-重庆路-人民广场-网通大厦-惠民路-桂林路-自由大路-文昌路-工农广场-省教育电视台-新文化报社-湖滨路-繁荣路-公交巴士公司-长春大学-理工大学(19站)
回程:理工大学-长春大学-公交巴士公司-繁荣路-湖滨路-新文化报社-省教育电视台-工农广场-文昌路-自由大路-桂林路-惠民路-网通大厦-人民广场-重庆路-北安路-胜利公园-长江路-长春站(19站)
无长春306路
市区线路 1元,IC卡:成人:0.9元 学生:0.5元 老年:0.8 长春公交集团南通公司去程:市政府-市府西街-南环城路-幸福嘉园-幸福综合市场-理工大学-长春大学-公交巴士公司-繁荣路-湖滨路-新文化报社-南湖大路-工农广场-文昌路-自由大路-学人书店-惠民路-解放大路-人民广场-重庆路-北安路-新发广场-胜利公园-长江路-长春站(25站)
回程:长春站-长江路-胜利公园-北安路-重庆路-人民广场-解放大路-惠民路-学人书店-自由大路-文昌路-工农广场-南湖大路-新文化报社-湖滨路-繁荣路-公交巴士公司-长春大学-理工大学-幸福综合市场-幸福嘉园-南环城路-市府西街-市政府(24站)
无长春6路夜车
夜间线路 东光集团→长春站:20:20 20:40 21:00 21:30 22:00 22:30;长春站→东光集团:20:50 21:10 21:30 22:00 22:30 23:00 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5 长春公交集团南通公司去程:富强街-东光集团-南湖新村中街-省干部疗养院-省二实验中学-南湖新村-南湖宾馆-湖滨街-工农广场-文昌路-自由大路-学人书店-惠民路-解放大路-人民广场-重庆路-北安路-新发广场-胜利公园-长江路-长春站(21站)
回程:长春站-长江路-胜利公园-北安路-重庆路-人民广场-解放大路-惠民路-学人书店-自由大路-文昌路-工农广场-湖滨街-南湖宾馆-南湖新村-省二实验中学-省干部疗养院-南湖新村中街-东光集团-富强街(20站)
无长春6路
市区线路 早5:50 双向发车 末车:东光集团22:30 长春站23:00 蔚山路到东光集团暂未运营 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5元,86:8 长春公交集团南通公司去程:蔚山路-倚澜观邸-高新开发区-火炬路-吉大南校-修正路-卫星路-前进广场-靖宇路-富强街-东光集团-南湖新村中街-省干部疗养院-省二实验中学-南湖新村-南湖宾馆-湖滨街-工农广场-文昌路-自由大路-学人书店-惠民路-解放大路-人民广场-重庆路-北安路-新发广场-胜利公园-长江路-长春站(30站)
回程:长春站-长江路-胜利公园-北安路-重庆路-人民广场-解放大路-惠民路-学人书店-自由大路-文昌路-工农广场-湖滨街-南湖宾馆-南湖新村-省二实验中学-省干部疗养院-南湖新村中街-东光集团-富强街-靖宇路-前进广场-卫星路-修正路-吉大南校-火炬路-高新开发区-倚澜观邸-蔚山路(29站)
蔚山路到东光集团段暂未运营,可在人民广场长春221路
市区线去程:飞跃广场-飞跃路-一汽七号门-公交车库-吉大四院-五站-一汽二号门-三站-欧亚车百-一站-正阳街-市政务中心-交通指挥中心-建设广场-文化广场-西朝阳路-裕华园-儿童医院-省委-胜利公园-长江路-长春站(22站)
回程:长春站-长江路-胜利公园-省委-儿童医院-裕华园-西朝阳路-文化广场-建设广场-交通指挥中心-市政务中心-正阳街-一站-欧亚车百-三站-一汽二号门-五站-吉大四院-公交车库-一汽七号门-飞跃路-飞跃广场(22站)
无长春221路(夜间通宵车)
夜间线路 长春站22:40,0:10,1:40,3:10,4:40 由长春站始发,随后长春站,飞跃广场折返运行,车隔90分钟。 1元,IC卡0.9 长春公交集团西昌公司去程:长春站-长江路-胜利公园-省委-儿童医院-裕华园-西朝阳路-文化广场-建设广场-交通指挥中心-市政务中心-正阳街-一站-欧亚车百-三站-一汽二号门-五站-吉大四院-公交车库-一汽七号门-飞跃路-飞跃广场(22站)
回程:飞跃广场-飞跃路-一汽七号门-公交车库-吉大四院-五站-一汽二号门-三站-欧亚车百-一站-正阳街-市政务中心-交通指挥中心-建设广场-文化广场-西朝阳路-裕华园-儿童医院-省委-胜利公园-长江路-长春站(22站)
无长春224路
市区线去程:绿园-乐园路-春城大街-二0八医院-西安广场-青浦路-生物制品所-桥外-铁西街-建设街-康平广场-省委-胜利公园-长江路-长春站(15站)
回程:长春站-长江路-胜利公园-省委-康平广场-建设街-铁西街-桥外-生物制品所-青浦路-西安广场-二0八医院-西安大路-乐园路-绿园(15站)
无