长春257路
市区线去程:长春站-长春站(胜利大街)-长江路-南广场-东四条-光复路-陕西路-东四马路-东大桥(长通路口)-吉盛伟邦-惠工路-东站-远达大街-东泰钢材-中东生产资料市场-吉林省钢材市场-长吉北线零公里-河东路-吉林日报印务中心-师范学院-林业局仓库-新荣街口-新乡路-乾安路-一汽齿轮厂(25站)
回程:一汽齿轮厂-乾安路-新乡路-新荣街口-林业局仓库-师范学院-吉林日报印务中心-河东路-长吉北线零公里-吉林省钢材市场-中东生产资料市场-东泰钢材-远达大街-东站-惠工路-吉盛伟邦-东大桥(长通路口)-东四马路-陕西路-光复路-东四条-南京大街-南广场-长江路-长春站(胜利大街)-长春站(26站)
无长春168路
市区线去程:中东市场-经纬南街-万龙原-铁路十三局-公平路-岭东路-钻石城-乐群街-安乐路-民丰四条-东盛派出所-民丰大街-郁金花园-化油器厂-东盛路-长电紫金花城-柴油机-阜丰路-八通街小学-东站十委-吉盛伟邦-公交派出所-市四十中学-钢厂-轧钢路口-永宁桥-七十中学-东六条-黑水路(29站)
回程:黑水路-东广场-东六条-七十中学-永宁桥-轧钢路口-钢厂-市四十中学-惠工路-东站十委-八通街小学-阜丰路-柴油机-长电紫金花城-东盛路-化油器厂-郁金花园-民丰大街-东盛派出所-民丰四条-安乐路-乐群街-钻石城-岭东路-公平路-铁路十三局-万龙原-经纬南街-东环路-中东市场(30站)
无长春130路
市区线路 ,86:8去程:市政府-雕塑公园-高速客运站-卫星广场-建民街-亚泰大街-好景山庄-水宜家园-卫星桥-卫星路-泰山路-北海路-经开五区-珠海路-威海路-东南湖大路-昆山路-海口路-北方市场-中日联谊医院-东盛大街-民丰街-福安街-经纬路-公平路-岭东路-安乐路-乐群街-五十三中-荣光路-热电二厂-长青路-旧物交易市场-四通路-江山市场-惠工路-长吉北线零公里-师范学院(38站)
回程:师范学院-长吉北线零公里-惠工路-江山市场-四通路-旧物交易市场-长青路-热电二厂-荣光路-五十三中-乐群街-安乐路-岭东路-公平路-经纬路-福安街-民丰街-东盛大街-中日联谊医院-北方市场-海口路-昆山路-东南湖大路-威海路-珠海路-经开五区-北海路-泰山路-卫星路-卫星桥-水宜家园-好景山庄-亚泰大街-建民街-卫星广场-高速客运站-雕塑公园-市政府(38站)
无长春357路
市区线路 06:10-20:05 1 长春公交集团伟远公司去程:金海马家居-远达大街-长春东站-惠工路-吉盛伟邦-东大桥-东四马路-陕西路-光复路-东四条-南京大街-南广场-长江路-长春站(胜利大街)长春站-西广场(15站)
回程:西广场-长春站-长春站(胜利大街)长江路-南广场-东四条-光复路-陕西路-东四马路-东大桥-吉盛伟邦-惠工路-长春东站-远达大街-金海马家居(14站)
无长春165路
市区线路 06:45-18:30 1 长春公交集团伟远公司去程:东安屯-永宁桥-二道交警队-河东路-裕民路-东英街-惠工路-吉盛伟邦-沿河街-滨河小区-二道医院-和顺街-荣光路-吉林大路-安乐路-岭东路-公平路-经纬路-万科上东区-经纬南路-北方市场-海口路-深圳街-昆山路-东南湖大路-赛德广场-苏州南街-会展大街-苏州北街-浦东路-金源市场(31站)
回程:金源市场-浦东路-苏州北街-会展大街-苏州南街-赛德广场-东南湖大路-昆山路-深圳街-海口路-北方市场-经纬南路-万科上东区-经纬路-公平路-岭东路-安乐路-吉林大路-荣光路-和顺街-二道医院-滨河小区-沿河街-吉盛伟邦-惠工路-东英街-裕民路-河东路-二道交警队-永宁桥-东安屯(31站)
无长春258路
市区线路 06:00-20:00 1.00 长春公交集团西北公司去程:公交医院-红旗街-百脑汇-中医学院-新民广场(北口)-吉大三院-新疆街-牡丹街-长庆街-同志街-百汇街-岳阳街-至善路-解放大路-儿童公园-四通街-大经路-大马路-天乐路-永长路-桃园路-东大桥-长通家园-东大桥街-惠工立交桥-惠工路-长春东站-远达大街-香江家居(29站)
回程:香江家居-远达大街-长春东站-惠工路-惠工立交桥-东大桥街-长通家园-东大桥-桃园路(东天街)-桃园路-永长路-亚泰大街-大马路-大经路-三义胡同-东康小区-民康路-园东路-平阳街-平阳中医院-树勋街-岳阳街-百汇街-同志街-长庆街-牡丹街-新民大街-吉大三院-桂林路-中医学院-百脑汇-红旗街-公交医院(33站)
无长春3路
市区线路 首车:长新东路5:10 般若寺5:40 末车:长新东路 21:00 般若寺21:30 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5 长春公交集团北达公司去程:般若寺-近埠街-大经路-大马路-亚泰大街-向阳街-东大桥-吉盛伟邦-惠工路-东站-远达大街-裕民路-河东路-二木材-东荣大路-八里堡-农行干校-宜良路-长新东路(19站)
回程:长新东路-宜良路-农行干校-八里堡-新乡路-东荣大路-二木材-河东路-裕民路-远达大街-东站-惠工路-吉盛伟邦-东大桥-向阳街-亚泰大街-大马路-大经路-近埠街-般若寺(20站)
经由街路:长春大街,惠工路,远达大街