广州813路[革新路总站(光大花园) — 棠下小区总站(西区)]
市区线路 革新路总站(光大花园) 06:00--22:00|棠下小区总站(西区) 06:00--22:00 票价2 第一巴士去程: 革新路总站(光大花园) - 金沙路 - 沙园 - 宝业路 - 宝业路口 - 西基东 - 宝岗大道南 - 信和广场(昌岗中路) - 广医二院 - 海印桥南 - 东湖路 - 合群路 - 恤孤院路 - 农林东 - 梅花村 - 杨箕村 - 天河 - 天河邮局 - 体育东路 - 体育中心东门 - 天河北路 - 龙口西 - 龙口东 - 五山路口 - 师大后门 - 广园天寿路口东 - 农科院 - 省农干科干院 - 科学院地化所 - 棠德小区北 - 泰安北路 - 棠德南路 - 棠下小区总站(西区) (33站)
回程: 棠下小区总站(西区) - 棠德路 - 科学院地化所 - 省农干科干院 - 农科院 - 五山路口 - 龙口东 - 龙口西 - 天河北路 - 体育中心东门 - 体育东路 - 天河邮局 - 人民日报华南分社 - 天河 - 杨箕村 - 梅花村 - 达道路 - 培正路 - 新河浦路 - 东湖路 - 海印桥南 - 广医二院 - 信和广场(昌岗中路) - 宝岗大道南 - 西基东 - 宝业路口 - 宝业路 - 梅园西 - 凤凰新村 - 金沙路 - 革新路总站(光大花园) (31站)
无