广州76路
市区线路 东山总站 06:30--22:00|集贤苑教师新村总站 06:00--21:00 票价2 第一巴士去程:东山总站(东华北路)-省人民医院-烈士陵园-大东门(中山三路)-农讲所-仓边路-小北花圈-小北-环市中路口-广州电大麓湖校区-下塘西路-雕塑公园-柯子岭-盈翠华庭-广州体育馆-白云国际会议中心-白云大道(齐富路口)-外语学院(白云山西门)-黄石东路口-财税学院-武警一中队-云山居-元下田村-永泰新村-永泰路口-永泰新村口-永泰广场-集贤苑路口-集贤苑教师新村总站(29站)
回程:集贤苑教师新村总站-集贤苑路口-永泰广场-永泰新村口-永泰路口-元下田村-云山居-元下田-陈田村-黄石东路口-外语学院(白云山西门)-白云大道(齐富路口)-白云国际会议中心-广州体育馆-盈翠华庭-柯子岭-雕塑公园-下塘西路-广州电大麓湖校区-麓景西路-麓景路-环市中路口-小北花圈-仓边路-农讲所-大东门(中山三路)-烈士陵园-中山医-东山总站(东华北路)(29站)
为配合东濠涌二期工程施工,本线路往集贤苑广州544路
市区线路 广州体育馆总站 06:00--22:20|纸厂总站 06:00--22:20 票价2 第一巴士去程:广州体育馆总站-金信路口-金信路-盈翠华庭-柯子岭-雕塑公园-老干大学-下塘西路-广州电大麓湖校区-麓景路-环市中路口-小北花圈-仓边路-文德路-北京路口-南关-文德南-东堤-江湾桥脚-江湾桥南-基立下道-南村-华海大厦-礼岗(省口腔医院)-江燕花园-燕子岗-保利红棉花园-广纸路-纸厂总站(29站)
回程:纸厂总站-广纸路-保利红棉花园-燕子岗-江燕花园-礼岗(省口腔医院)-华海大厦-南村-基立下道-江湾桥南-江湾桥脚-东堤-珠光路-北京南-文德路-仓边路-小北花圈-环市中路口-麓景路-麓景西路-广州电大麓湖校区-下塘西路-老干大学-雕塑公园-柯子岭-盈翠华庭-白云大道南(金信路口)-广州体育馆总站(28站)
为配合海珠桥全封闭施工工程,本线路往纸厂广州93路
市区线路 麓景路总站 06:20--22:00|赤岗总站 06:20--21:40 票价2 第一巴士去程:麓景路总站-麓景路-环市中路口-小北花圈-仓边路-农讲所-大东门(中山三路)-烈士陵园-东川路-江湾桥脚-江湾桥南-基立下道-云桂村-怡乐村-省荣军医院(荣校)-中山大学-康乐村-客村-珠影-赤岗东-赤岗(总站)(21站)
回程:赤岗(总站)-赤岗-赤岗东-珠影-客村-康乐村-中山大学-省荣军医院(荣校)-怡乐村-云桂村-基立村-基立下道-江湾桥南-江湾桥脚-烈士陵园-大东门(中山三路)-农讲所-仓边路-小北花圈-小北-恒安路-童心南-广州电大麓湖校区-麓景路总站(24站)
无广州546路
市区线路 河田路总站 06:00--22:30|南洲花园总站 06:00--22:30 票价2 第一巴士去程:河田路总站-河田西路-柯子岭-雕塑公园-老干大学-下塘西路-广州电大麓湖校区-麓景路-省第二中医院-淘金北路-华乐大厦-建设六马路-执信路-执信南路-中山医-东川路-星之光电器城-大沙头-海印桥南-广医二院-礼岗(省口腔医院)-江燕花园-燕子岗-保利红棉花园-保利花园(南石头)-石溪(工业大道)-泰沙路口-金碧花园-嘉鸿花园-南洲名苑(瑞宝花园)-晓港湾(盈丰路)-盈丰路-南洲北路-南洲花园总站(34站)
回程:南洲花园总站-盈丰路-晓港湾(盈丰路)-南洲名苑(瑞宝花园)-金碧花园-泰沙路口-石溪(工业大道)-保利花园(南石头)-保利红棉花园-燕子岗-江燕花园-礼岗(省口腔医院)-广医二院-海印桥南-大沙头-星之光电器城-烈士陵园-陵园西路-先烈南路-建设六马路-华乐大厦-淘金北路-横枝岗-麓景路-麓景西路-广州电大麓湖校区-下塘西路-老干大学-雕塑公园-柯子岭-河田路总站(31站)
无广州190路
市区线路 大塘总站 05:45--22:30|河田西总站 06:15--22:45 票价2 新福利巴士去程:大塘(总站)-大塘路口-卷烟一厂-赤岗路-赤岗东-珠影-客村-康乐村-中山大学-省荣军医院(荣校)-怡乐村-广医二院-华海大厦-南村-江南大道中-江南大道北-起义路口-大南路-文德路-仓边路-小北花圈-小北-环市中路口-麓景路-麓景西路-广州电大麓湖校区-下塘西路-老干大学-雕塑公园-柯子岭-河田西总站(31站)
回程:河田西总站-富悦街-景云路-柯子岭-雕塑公园-老干大学-下塘西路-广州电大麓湖校区-麓景西路-麓景路-环市中路口-小北花圈-仓边路-文德路-北京路口-泰康路-海珠广场(起义路)-解放南路-市二宫-江南大道中-南村-华海大厦-广医二院-怡乐村-省荣军医院(荣校)-中山大学-康乐村-客村-珠影-赤岗东-赤岗路-卷烟一厂-大塘路口-大塘(总站)(34站)
为配合海珠桥全封闭施工工程,本线路往河田广州76A快线
市区线路 农讲所 06:50--22:20|龙归永兴村总站 06:00--21:30 票价2 第一巴士去程:农讲所-仓边路-小北花圈-小北-环市中路口-麓景路-麓景西路-广州电大麓湖校区-下塘西路-雕塑公园-柯子岭-盈翠华庭-广州体育馆-白云国际会议中心-白云大道(齐富路口)-外语学院(白云山西门)-黄石东路口-陈田村-元下田-永泰新村口-永泰广场-永泰客运站(友谊路口)-东平派出所-东平村口-东平路口(白云心理医院)-龙归路口-龙归永兴村总站(27站)
回程:龙归永兴村总站-龙归路口-东平路口(白云心理医院)-东平村口-东平派出所-永泰客运站(友谊路口)-永泰广场-永泰新村口-元下田-陈田村-黄石东路口-外语学院(白云山西门)-白云大道(齐富路口)-白云国际会议中心-广州体育馆-盈翠华庭-柯子岭-雕塑公园-下塘西路-广州电大麓湖校区-麓景西路-麓景路-农讲所(23站)
无广州76A路
市区线路 农讲所 06:50--22:20|龙归永兴村总站 06:00--21:30 票价2 第一巴士去程:农讲所-仓边路-小北花圈-小北-环市中路口-麓景路-麓景西路-广州电大麓湖校区-下塘西路-雕塑公园-柯子岭-盈翠华庭-广州体育馆-白云国际会议中心-白云大道(齐富路口)-外语学院(白云山西门)-黄石东路口-财税学院-武警一中队-云山居-元下田村-永泰新村-永泰路口-永泰新村口-永泰广场-永泰客运站(友谊路口)-东平派出所-东平村口-东平路口(白云心理医院)-龙归路口-龙归永兴村总站(31站)
回程:龙归永兴村总站-龙归路口-东平路口(白云心理医院)-东平村口-东平派出所-永泰客运站(友谊路口)-永泰广场-永泰新村口-永泰路口-元下田村-云山居-元下田-陈田村-黄石东路口-外语学院(白云山西门)-白云大道(齐富路口)-白云国际会议中心-广州体育馆-盈翠华庭-柯子岭-雕塑公园-下塘西路-广州电大麓湖校区-麓景西路-麓景路-农讲所(26站)
无广州547路
市区线路 广州体育馆总站 06:30--22:30|环场路总站(花花世界) 06:30--21:30 票价2 马会巴士去程:广州体育馆总站-金信路-盈翠华庭-柯子岭-雕塑公园-老干大学-下塘西路-广州电大麓湖校区-麓景路-省第二中医院-省银行医院-铁路疗养院-恒福路-永福路-动物园-十九路军陵园-水荫路-广州大道中路口-时代广场-天河北路-天河东路-天河南-兴盛路口-猎德路-石牌村-国防大厦-华侨医院(潭村)-员村山顶-员村-程介村-员村四横路口-员村东-科韵路-棠安路[科韵路]-棠德路-棠德南路-泰安北路-车陂高架桥侧-环场路-环场路总站(花花世界)(40站)
回程:环场路总站(花花世界)-环场路-车陂高架桥侧-泰安北路-棠德南路-棠德路-棠安路[科韵路]-科韵路-科韵路公交场-员村四横路口-程介村-员村山顶-华侨医院(潭村)-国防大厦-石牌村-天河南-天河东路-天河北路-时代广场-广州大道中路口-水荫路-十九路军陵园-动物园-永福路-恒福路-铁路疗养院-省银行医院-省第二中医院-麓景路-广州电大麓湖校区-下塘西路-老干大学-雕塑公园-柯子岭-盈翠华庭-广州体育馆总站(36站)
无广州706路
市区线路 动物园总站 07:00--21:30|花都城东停车场总站 06:00--20:30 分段收费,全程4 花都恒通去程:动物园(总站)-永福路-恒福路-铁路疗养院-省银行医院-省第二中医院-麓景西路-广州电大麓湖校区-下塘西路-雕塑公园-柯子岭-盈翠华庭-安华装饰城-江夏(安华灯饰城)-黄石路-联和[广花一路]-鹤南-冶金技校-夏茅-夏茅客运站-大塱-白沙湖-广外附设外语学校-平沙-石马南-桃源-省建筑技工学校-江村大桥北-江人路口-新镇庄-塘贝村-水沥村-双岗村口-东镜路口-岑境村-旧国光厂-东雅图酒店-雅瑶镇政府-雅瑶医院-新华街道办-金湖大酒店-花都区人民医院-秀全公园-横潭路口-横潭牌坊-红珠路口-培新中学-花都城东停车场总站(48站)
回程:花都城东停车场总站-培新中学-红珠路口-横潭牌坊-横潭路口-秀全公园-花都区人民医院-金湖大酒店-新华街道办-雅瑶医院-雅瑶镇政府-东雅图酒店-旧国光厂-岑境村-东镜路口-双岗村口-水沥村-塘贝村-新镇庄-江人路口-江村大桥北-省建筑技工学校-桃源-石马南-平沙-广外附设外语学校-白沙湖-大塱-夏茅客运站-夏茅-冶金技校-鹤南-联和[广花一路]-黄石路-祥景花园-江夏(安华灯饰城)-安华装饰城-盈翠华庭-柯子岭-雕塑公园-下塘西路-广州电大麓湖校区-麓景西路-省第二中医院-省银行医院-铁路疗养院-恒福路-永福路-动物园(总站)(49站)
分段收费标准: