广州花都20路[新华工业区 — 镜湖工业区]
花都线路 新华工业区 逢周一发班时间 07:00|镜湖工业区 逢周一发班时间 08:30 票价2 花都公汽去程: 新华工业区 - 爱民路口 - 大布北路 - 拥军路 - 官禄布村 - 美国工业园 - 云峰路口 - 龙海路口 - 迎宾大道西 - 圆玄道观 - 广东行政学院 - 邝维煜中学 - 圆玄小学 - 中医院[花都] - 花都广场 - 钻石花园 - 田美村[新华] - 云山中学 - 龙珠市场 - 马鞍山公园[花都凤凰北路] - 邝村 - 东莞庄[花都凤凰南路] - 东升路 - 东升路口 - 曙光路[花都东莞庄] - 中心社 - 石塘水泥厂 - 石塘卫生站 - 邦一工业园 - 镜湖工业区 (30站)
回程: 镜湖工业区 - 邦一工业园 - 石塘卫生站 - 石塘水泥厂 - 中心社 - 曙光路[花都东莞庄] - 东升路口 - 东升路 - 东莞庄[花都凤凰南路] - 邝村 - 马鞍山公园[花都凤凰北路] - 龙珠市场 - 云山中学 - 田美村[新华] - 钻石花园 - 花都广场 - 中医院[花都] - 圆玄小学 - 邝维煜中学 - 广东行政学院 - 圆玄道观 - 迎宾大道西 - 龙海路口 - 云峰路口 - 美国工业园 - 官禄布村 - 拥军路 - 大布北路 - 爱民路口 - 新华工业区 (30站)
无