苏州28路
城区线路 宝带西路首末站 05:30-21:30 国际博览中心首末站 06:10-22:05 票价1-2元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优 苏州工业园区公共交通有限公司去程:宝带西路首末站-博雅苑四季晶华-沧浪医院东-水香六村-盘溪新村南-大龙港新村-团结桥西-团结桥北-人民桥南-南门-广电总台-竹辉饭店-桂花公园-葑门西街-葑门-葑门换乘站南-苏大东校区-夏园新村-欧尚超市-欧莱雅-邮电大楼-加城大厦-馨都广场-苏惠路-国际大厦西-中茵皇冠-沁苑小区-凤鸣街南-科文中心-国际博览中心-国际博览中心东-现代大道星湖街-九龙医院南-园区青少年中心(南)-园区城管大厦-南施街旺墩路-旺墩路南施街西-园区人力资源中心-金鸡湖商业广场-久光百货-圆融时代广场南-国际博览中心首末站(42站)
回程:国际博览中心首末站-圆融时代广场南-久光百货-金鸡湖商业广场-园区人力资源中心-旺墩路南施街西-南施街旺墩路-园区城管大厦-园区青少年中心②-九龙医院南-现代大道星湖街-国际博览中心东-国际博览中心-科文中心-凤鸣街南-沁苑小区-中茵皇冠-国际大厦西-苏惠路-馨都广场-加城大厦-邮电大楼-欧莱雅-夏园新村-苏大东校区-葑门换乘站南-葑门-葑门西街-桂花公园-竹辉饭店-广电总台-南门-人民桥南-团结桥北-大龙港新村-盘溪新村南-水香六村-沧浪医院东-博雅苑四季晶华-宝带西路首末站(40站)
●行车间隔:9-20分钟苏州156路
城区线路 车坊首末站 06:00-20:00 官渎里立交换乘枢纽站 06:00-20:50 票价1元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优惠 苏州工业园区公共交通有限公司去程:车坊首末站-淞泽家园七区-淞泽家园六区-淞泽家园四区-淞泽家园四区东-苏州评弹学校西-若水路松涛街西-中科院纳米所-生物纳米园-鲜橙广场-月亮湾-独墅湖体育馆-独墅湖图书馆-荣域花园-塘浦路东-石港路东-橄榄湾-金姬墩-西洲路-金鸡湖商业广场-久光百货-圆融时代广场-圆融天幕街-国际博览中心东-国际博览中心-科文中心-凤鸣街南-沁苑小区-新加花园东-新加花园西-新城邻里中心-新城花园-印象城北-东港二村-东港新村-向阳桥南-苏安新村-官渎里立交换乘枢纽站(38站)
回程:官渎里立交换乘枢纽站-苏安新村-向阳桥南-东港新村-东港二村-印象城北-新城花园-新城邻里中心-新加花园西-新加花园东-沁苑小区-凤鸣街南-科文中心-国际博览中心-国际博览中心东-圆融天幕街-圆融时代广场-久光百货-金鸡湖商业广场-西洲路-金姬墩-橄榄湾-石港路东-塘浦路东-荣域花园-独墅湖图书馆-独墅湖体育馆-鲜橙广场-月亮湾-生物纳米园-中科院纳米所-若水路松涛街西-苏州评弹学校西-淞泽家园四区东-淞泽家园四区-淞泽家园六区-淞泽家园七区-车坊首末站(38站)
●行车间隔:12-15分钟苏州168路
城区线路 星湖首末站 06:00-20:45 太湖东路首末站 06:00-21:00 票价1-2元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优 苏州工业园区公共交通有限公司去程:星湖首末站-摩天轮公园-久光百货-金鸡湖商业广场-园区人力资源中心-圆融大厦-会心街-湖东邻里中心-胜天路-园区二实小-西交大苏州附中-方洲邻里中心-方洲小学北-体育公园西-敦煌路东-莲香新村-联丰广场-荷韵新村-大地乐章东-大地乐章西-金水湾-金湖-金鸡湖大酒店-李公堤南-高尔夫花园-城邦花园-国际科技园-独墅苑-北摆宴街-葑谊新村-里河新村-觅渡桥北-桂花公园-竹辉饭店-南园桥北-汽车南站北-汽车南站-吴中东路-吴中房产中心-嘉宝花园-吴中交警大队-太湖东路首末站(42站)
回程:太湖东路首末站-吴中交警大队-嘉宝花园-吴中房产中心-吴中东路-汽车南站-汽车南站北-南园桥北-桂花公园-觅渡桥北-里河新村-葑谊新村-南摆宴街-娄葑镇政府-独墅苑-国际科技园-城邦花园-高尔夫花园-李公堤南-金鸡湖大酒店-金湖-金水湾-大地乐章西-大地乐章东-荷韵新村-联丰广场-莲香新村-敦煌路东-体育公园西-方洲小学北-方洲邻里中心-西交大苏州附中-园区二实小-胜天路-湖东邻里中心-会心街-圆融大厦-园区人力资源中心-金鸡湖商业广场-久光百货-摩天轮公园-星湖首末站(42站)
●行车间隔:8-15分钟苏州219路
城郊线路 新火车站北临时广场 05:20-20:00 胜浦首末站 06:00-21:05 票价1-2元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优惠 苏州市公共交通有限公司去程:新火车站北临时广场-汽车北站北-齐门北-官渎里立交桥-苏安新村-向阳桥南-东港新村-东港二村-印象城北-新城花园-新城邻里中心-新加花园西-新加花园东-沁苑小区-凤鸣街南-科文中心-国际博览中心-国际博览中心东-圆融天幕街-久光百货-金鸡湖商业广场-园区人力资源中心-圆融大厦-会心街-湖东邻里中心-胜天路-园区二实小-西交大苏州附中-方洲邻里中心-海悦花园一区-方洲路榭雨街西-三星显示器-惠氏公司-方洲路长阳街-方洲路星龙街-青年公社西-青年公社-青年公社东-方洲路东-苏胜路青丘街东-兴浦路北-金胜路-园区六中-金苑新村-胜浦镇政府-振胜桥南-吴淞幼儿园-吴淞社区居委会-新江路南-胜浦首末站(50站)
回程:胜浦首末站-新江路南-吴淞社区居委会-吴淞幼儿园-振胜桥南-胜浦镇政府-金苑新村-园区六中-金胜路-兴浦路北-苏胜路青丘街东-方洲路东-青年公社东-青年公社-青年公社西-方洲路星龙街-方洲路长阳街-惠氏公司-三星显示器-方洲路榭雨街西-海悦花园一区-方洲邻里中心-西交大苏州附中-园区二实小-胜天路-湖东邻里中心-会心街-圆融大厦-园区人力资源中心-金鸡湖商业广场-久光百货-圆融时代广场-圆融天幕街-国际博览中心东-国际博览中心-科文中心-凤鸣街南-沁苑小区-新加花园东-新加花园西-新城邻里中心-新城花园-印象城北-东港二村-东港新村-向阳桥南-苏安新村-官渎里立交桥-齐门北-汽车北站北-新火车站北临时广场(51站)
●行车间隔:10-15分钟苏州117路
城郊线路 沪宁城铁园区站首末站 06:20-22:10 苏胜首末站 06:00-21:00 票价1元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优 苏州工业园区公共交通有限公司去程:沪宁城铁园区站-青青家园-珠泾路葑亭大道南-上娄路-星湖立交南-星湖街沈浒路-星湖花园东-星湖花园西-圆融天幕街-久光百货-金鸡湖商业广场-旺墩路-湖东邻里中心西-湖东邻里中心-长乐街-伊顿花园-澳韵花园北-苏胜路星塘街东-方洲小学北-方洲公园-海悦花园四区-星塘公交中心东-琉璃街东沙湖路南-龙山桥-钟南花苑-榭雨苑南-沙湖公园西-太阳星城花园-美居酒店-龙潭路西-龙潭路长阳街东-横河电机-青年公社西-生益科技-方洲路东-苏胜首末站北(36站)
回程:苏胜首末站北-方洲路东-生益科技-青年公社西-横河电机-龙潭路长阳街东-龙潭路西-美居酒店-太阳星城花园-沙湖公园西-榭雨苑南-钟南花苑-龙山桥-琉璃街东沙湖路南-星塘公交中心东-海悦花园四区-方洲公园-方洲小学北-苏胜路星塘街东-澳韵花园北-伊顿花园-长乐街-湖东邻里中心-湖东邻里中心西-旺墩路-金鸡湖商业广场-久光百货-圆融天幕街-星湖花园西-星湖花园东-星湖街沈浒路-星湖立交南-上娄路-珠泾路葑亭大道南-青青家园-沪宁城铁园区站广场(36站)
●行车间隔:15-20分钟