经过公交十四路车库的线路:
14路长春14路
市区线路 首车:车库5:30 人民广场6:00 末车:车库21:10 人民广场21:30 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5 长春公交集团中兴公司去程:公交十四路车库-锦江花园五区-和平大街-春城大街-万福街-正阳街-升阳街-皓月大路-阳光路-青普桥-桥外-铁西街-建设街-康平街-西安大路-人民广场(16站)
回程:人民广场-光明路-西安大路-康平街-建设街-铁西街-桥外-青普桥-阳光路-皓月大路-升阳街-正阳街-万福街-春城大街-和平大街-锦江花园五区-公交十四路车库(17站)
经由街路:西安大路,普阳街,皓月大路