长春283路
市区线去程:绿园小区-春城大街-万福街-正阳街-皓月大路-升阳街-朝阳桥-西朝阳路-云鹤街-文化广场-吉大一院-牡丹街-同志街-百汇街-岳阳街-平阳街-吉顺街-南关-长春大桥-吉林街-吉林大路-滨河小区(22站)
回程:滨河小区-东华路-临河街-吉林街-长春大桥-南关-吉顺街-平阳街-岳阳街-百汇街-同志街-牡丹街-吉大一院-文化广场-云鹤街-西朝阳路-朝阳桥-升阳街-皓月大路-正阳街-万福街-春城大街-绿园小区(23站)
无长春253路
市区线去程:师大附中-桂林路-同光路-吉大三院-虎林街-朝阳公园-解放大路-昌平街-大兴路-市政协-国健妇产科医院-绿园大厦-皓月大路-升阳街-长春公园东门-春草路南一胡同-春草路-西安大路-省行政学院-教师楼-青年路-客车厂医院-客厂南门-芙蓉桥-辽宁路-太阳城-西三条-西广场-人民大街-东一条-南广场-光复路-陕西路(33站)
回程:陕西路-光复路-东一条-人民大街-西广场-西三条-太阳城-辽宁路-芙蓉桥-客厂南门-客车厂医院-青年路-教师楼-省行政学院-西安大路-春草路-春草路南一胡同-长春公园东门-升阳街-皓月大路-绿园大厦-国健妇产科医院-市政协-大兴路-昌平街-西中华路-解放大路-朝阳公园-红旗街-虎林街-吉大三院-市九十中学-牡丹街-桂林路-师大附中(35站)
无长春291路
市区线去程:西环城路-隆化路-和平大街-绿园小学-绿园区中医院-春城大街-万福街-正阳街-长春公园-西安广场-青浦路-升阳街-辽阳街-春草路-青普桥-普阳街-阳光路-翔运街-西安大路-辽宁路-北安路-芙蓉桥-青松街-嫩江路-西二条-胜利公园-人民大街-天津路-南广场-远东批发(30站)
回程:远东批发-南广场-天津路-人民大街-胜利公园-西二条-嫩江路-青松街-芙蓉桥-北安路-辽宁路-西安大路-翔运街-阳光路-普阳街-青普桥-春草路-辽阳街-升阳街-青浦路-西安广场-长春公园-正阳街-万福街-春城大街-绿园区中医院-绿园小学-和平大街-隆化路-西环城路(30站)
无长春290路
市区线去程:苗苗豆乳厂-西环城路-霍林河路-洛阳街-锦西路-和平大街-静安路-正阳街-西安大路-升阳街-春草路-兴阳街-跳伞塔北胡同-普阳街-阳光路-翔运街-西安大路-辽宁路-芙蓉路-嫩江路-西一条街-青岛路-天津路-南京大街-南广场-东三条-远东批发(27站)
回程:远东批发-东三条-南广场-南京大街-天津路-青岛路-西一条街-嫩江路-芙蓉路-辽宁路-西安大路-翔运街-阳光路-普阳街-跳伞塔北胡同-兴阳街-春草路-升阳街-西安大路-正阳街-静安路-和平大街-锦西路-洛阳街-霍林河路-西环城路-苗苗豆乳厂(27站)
无长春14路
市区线路 首车:车库5:30 人民广场6:00 末车:车库21:10 人民广场21:30 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5 长春公交集团中兴公司去程:公交十四路车库-锦江花园五区-和平大街-春城大街-万福街-正阳街-升阳街-皓月大路-阳光路-青普桥-桥外-铁西街-建设街-康平街-西安大路-人民广场(16站)
回程:人民广场-光明路-西安大路-康平街-建设街-铁西街-桥外-青普桥-阳光路-皓月大路-升阳街-正阳街-万福街-春城大街-和平大街-锦江花园五区-公交十四路车库(17站)
经由街路:西安大路,普阳街,皓月大路长春245路
市区线去程:欧亚卖场-汽车厂南门-孟家路-长春南站-小马路-抚松路-欧风花园-宽平大桥-迎春路-一站-创业大街-南阳路-电车公司-正鑫宾馆-正阳街-景阳大路-景阳广场-弘阳街-信阳街-升阳街-皓月大路-安阳小学-庆阳街-朝阳桥-朝阳桥-南昌路-德惠路-安达街-建设街-崇智路-白菊路-西五条-西二条-西广场-长春站-太阳城-凯旋路-长春站北口(38站)
回程:长春站北口-凯旋路-太阳城-华正批发-长春站-西广场-西二条-西五条-白菊路-崇智路-建设街-安达街-德惠路-南昌路-朝阳桥-朝阳桥-庆阳街-安阳小学-皓月大路-升阳街-信阳街-弘阳街-景阳广场-景阳大路-正阳街-正鑫宾馆-电车公司-南阳路-创业大街-一站-迎春路-宽平大桥-欧风花园-抚松路-小马路-长春南站-孟家路-汽车厂南门-欧亚卖场(39站)
无长春147路
市区线去程:红旗街-六十八中-建设广场-建设街-大兴路-朝阳桥-翔运街-市第二医院-庆阳街-普阳街-春郊路-兴阳街-辽阳街-春草路-升阳街-西安广场-正阳街-延寿街-正阳小学-乐园路-春城大街-和平大街-西环城路-锦江花园-四季青农贸市场(25站)
回程:四季青农贸市场-锦江花园-西环城路-和平大街-春城大街-乐园路-正阳小学-延寿街-正阳街-西安广场-升阳街-春草路-兴阳街-春郊路-普阳街-庆阳街-市第二医院-翔运街-朝阳桥-大兴路-建设街-建设广场-六十八中-红旗街(24站)
无