经过和平大街的线路:
286路 280路 291路 290路 64路 364路 14路 228路 207路 137路 139路 147路 146路 235路 7路 197路 171路 174路 191路 151路 140路长春286路
市区线去程:金源市场-中东市场-乐群街-福安街-新华宿舍-烧伤医院-民丰街-万通市场-东盛大街-烟厂宿舍-生产资料-市六中学-五十二中-二木器-双阳马路-烟厂-吉林街-新华路口-亚泰大街-永安桥-制中昌厂-青怡坊-吉顺街-珲春街-平阳市场-岳阳街-曙光路-平泉路-动植物公园-人民大街-丰顺街-清华宾馆-同志街-长庆街-牡丹街-新疆街-吉大三院-吉大二院-红旗街-富锦路-建设广场-开运街-华侨新村-湖西路-泰来街-普阳街-创业广场-汽贸城-长纺-春城大街-汽研-和平大街-欧亚车百(53站)
回程:欧亚车百-锦程大街-和平大街-汽研-春城大街-长纺-汽贸城-创业广场-普阳街-泰来街-湖西路-华侨新村-开运街-建设广场-红旗街-吉大二院-吉大三院-新疆街-牡丹街-长庆街-同志街-清华宾馆-丰顺街-人民大街-动植物公园-平泉路-曙光路-岳阳街-平阳市场-珲春街-吉顺街-青怡坊-制中昌厂-永安桥-亚泰大街-新华路口-吉林街-烟厂-双阳马路-二木器-五十二中-市六中学-生产资料-烟厂宿舍-东盛大街-万通市场-民丰街-烧伤医院-新华宿舍-福安街-乐群街-中东市场-金源市场(53站)
无长春280路
市区线去程:华港二手车市场-洛阳路-市八十七中学-锦江路-和平大街-市十一高中-春城大街-万福街-景阳广场-市人大-市政协-绿园交警队-皓月大路-安阳街-翔运街-朝阳桥-南昌路-德惠路-普庆路-新华路-西安大路-青云街-儿童医院-省委-清明街-上海路-青岛路-南京大街小学-南广场-东广场(30站)
回程:东广场-远东批发-南广场-南京大街小学-青岛路-清明街-省委-儿童医院-青云街-西安大路-新华路-普庆路-德惠路-南昌路-朝阳桥-翔运街-安阳街-皓月大路-绿园交警队-市政协-市人大-景阳广场-万福街-春城大街-市十一高中-和平大街-锦江路-市八十七中学-洛阳路-华港二手车市场(30站)
无长春291路
市区线去程:西环城路-隆化路-和平大街-绿园小学-绿园区中医院-春城大街-万福街-正阳街-长春公园-西安广场-青浦路-升阳街-辽阳街-春草路-青普桥-普阳街-阳光路-翔运街-西安大路-辽宁路-北安路-芙蓉桥-青松街-嫩江路-西二条-胜利公园-人民大街-天津路-南广场-远东批发(30站)
回程:远东批发-南广场-天津路-人民大街-胜利公园-西二条-嫩江路-青松街-芙蓉桥-北安路-辽宁路-西安大路-翔运街-阳光路-普阳街-青普桥-春草路-辽阳街-升阳街-青浦路-西安广场-长春公园-正阳街-万福街-春城大街-绿园区中医院-绿园小学-和平大街-隆化路-西环城路(30站)
无长春290路
市区线去程:苗苗豆乳厂-西环城路-霍林河路-洛阳街-锦西路-和平大街-静安路-正阳街-西安大路-升阳街-春草路-兴阳街-跳伞塔北胡同-普阳街-阳光路-翔运街-西安大路-辽宁路-芙蓉路-嫩江路-西一条街-青岛路-天津路-南京大街-南广场-东三条-远东批发(27站)
回程:远东批发-东三条-南广场-南京大街-天津路-青岛路-西一条街-嫩江路-芙蓉路-辽宁路-西安大路-翔运街-阳光路-普阳街-跳伞塔北胡同-兴阳街-春草路-升阳街-西安大路-正阳街-静安路-和平大街-锦西路-洛阳街-霍林河路-西环城路-苗苗豆乳厂(27站)
无长春64路
市区线路 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5 长春公交集团宇南公司去程:西南公司-西环城路-和平大街-春城大街-二0八医院-西安广场-青浦路-生物制品所-桥外-铁西街-建设街-康平街-西安大路-人民广场(14站)
回程:人民广场-西安大路-康平街-建设街-铁西街-桥外-生物制品所-青浦路-西安广场-二0八医院-春城大街-和平大街-西环城路-西南公司(14站)
无长春364路
市区线路 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5 长春公交集团宇南公司去程:大房身机场-机场宿舍-魏家-城建学院-城市客车制造厂-迎宾路小学-李家屯-西南公司-西环城路-和平大街-春城大街-二0八医院-西安广场-青浦路-生物制品所-桥外-铁西街-建设街-康平街-西安大路-人民广场(21站)
回程:人民广场-西安大路-康平街-建设街-铁西街-桥外-生物制品所-青浦路-西安广场-二0八医院-春城大街-和平大街-西环城路-西南公司-李家屯-迎宾路小学-城市客车制造厂-城建学院-魏家-机场宿舍-大房身机场(21站)
无长春14路
市区线路 首车:车库5:30 人民广场6:00 末车:车库21:10 人民广场21:30 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5 长春公交集团中兴公司去程:公交十四路车库-锦江花园五区-和平大街-春城大街-万福街-正阳街-升阳街-皓月大路-阳光路-青普桥-桥外-铁西街-建设街-康平街-西安大路-人民广场(16站)
回程:人民广场-光明路-西安大路-康平街-建设街-铁西街-桥外-青普桥-阳光路-皓月大路-升阳街-正阳街-万福街-春城大街-和平大街-锦江花园五区-公交十四路车库(17站)
经由街路:西安大路,普阳街,皓月大路长春228路
市区线去程:净水厂-鸿城国际西门-东南湖大路-东电小区-自由大路-体育场-动植物公园-东北师范大学-百汇街-同志街-新民广场(东口)-省中研院-百脑汇-红旗街-公交医院-市人大-景阳广场-皓月大路-万福街-春城大街-绿化街-绿园小学-绥中路-和平大街-春城大街-二0八医院(26站)
回程:二0八医院-春城大街-和平大街-绥中路-绿园小学-绿化街-春城大街-万福街-皓月大路-景阳广场-市人大-公交医院-红旗街-百脑汇-省中研院-新民广场(东口)-同志街-东北师范大学-动植物公园-体育场-南关区政府-自由大路-东电小区-东南湖大路-鸿城国际西门-净水厂(26站)
无长春207路
郊区线路 永春批发—民丰村 6:45-19:30|民丰村—永春批发 6:45-19:30 按路段计 吉林省元亨实业有限公司去程:永春批发-省政协-长春书城-呼伦路-江山市场-吉粮大厦-青松街-芙蓉桥-客厂南门-客车厂医院-北京华联-教师楼-天嘉公园-西安广场-二零八医院-中新花园-延寿街-乐园路-万福街-春城大街-娜奇美-春城综合市场-万鑫花园-绿园小学-绥中路-和平大街-西环城路-六十四路停车场-李家屯-迎宾路小学-城建学院-魏家-机场宿舍-大房身机场-民丰村(35站)
回程:民丰村-大房身机场-机场宿舍-魏家-城建学院-迎宾路小学-李家屯-六十四路停车场-西环城路-和平大街-绥中路-绿园小学-万鑫花园-春城综合市场-娜奇美-春城大街-万福街-乐园路-延寿街-中新花园-二零八医院-西安广场-天嘉公园-教师楼-北京华联-客车厂医院-客厂南门-芙蓉桥-青松街-吉粮大厦-江山市场-呼伦路-长春书城-省政协-永春批发(35站)
无长春137路
郊区线去程:郑家屯-皓月广场-岳家屯-民丰村-大房身机场-机场宿舍-魏家-城建学院-迎宾路小学-李家屯-六十四路停车场-西环城路-和平大街-绥中路-绿园小学-万鑫花园-春城综合市场-娜奇美-春城大街-万福街-乐园路-延寿街-中新花园-二0八医院-西安广场-天嘉公园-教师楼-北京华联-客车厂医院-客厂南门-芙蓉桥-青松街-吉粮大厦-江山市场-呼伦路-长春书城-省政协-永春批发(38站)
回程:永春批发-省政协-长春书城-呼伦路-江山市场-吉粮大厦-青松街-芙蓉桥-客厂南门-客车厂医院-北京华联-教师楼-天嘉公园-西安广场-二0八医院-中新花园-延寿街-乐园路-万福街-春城大街-娜奇美-春城综合市场-万鑫花园-绿园小学-绥中路-和平大街-西环城路-六十四路停车场-李家屯-迎宾路小学-城建学院-魏家-机场宿舍-大房身机场-民丰村-岳家屯-皓月广场-郑家屯(38站)
无长春139路
市区线路去程:前兴屯-自立西街-同心路-支农大街-杨柳大街-奔驰路-革新路-一汽职工医院-越野路-天茂城中央-一汽文化宫-四联大街-自立街-和平大街-春城大街-银龙小区-南阳路-汽贸城-锦阳路-景阳广场(南口)-景阳广场-皓月大路-静安路-乐园路-路灯处-西安广场南口-西安广场(北口)-林园-新竹路-新竹花园南门-教师楼-青年路-客车厂医院-客厂南门-芙蓉桥-辽宁路-太阳城-铁北二路-凯旋路-长春站北口(40站)
回程:长春站北口-凯旋路-铁北二路-四平路-西三条-太阳城-辽宁路-芙蓉桥-客厂南门-客车厂医院-青年路-教师楼-新竹花园南门-新竹路-林园-西安广场(北口)-西安广场南口-路灯处-乐园路-静安路-皓月大路-景阳广场-景阳广场(南口)-锦阳路-汽贸城-南阳路-银龙小区-春城大街-和平大街-自立街-四联大街-一汽文化宫-天茂城中央-越野路-一汽职工医院-革新路-奔驰路-杨柳大街-支农大街-同心路-自立西街-前兴屯(42站)
无长春147路
市区线去程:红旗街-六十八中-建设广场-建设街-大兴路-朝阳桥-翔运街-市第二医院-庆阳街-普阳街-春郊路-兴阳街-辽阳街-春草路-升阳街-西安广场-正阳街-延寿街-正阳小学-乐园路-春城大街-和平大街-西环城路-锦江花园-四季青农贸市场(25站)
回程:四季青农贸市场-锦江花园-西环城路-和平大街-春城大街-乐园路-正阳小学-延寿街-正阳街-西安广场-升阳街-春草路-兴阳街-春郊路-普阳街-庆阳街-市第二医院-翔运街-朝阳桥-大兴路-建设街-建设广场-六十八中-红旗街(24站)
无长春146路
市区线去程:农业科学研究院-市一二六中学-火烧李-木材市场-四季青农贸市场-二栋楼-农机公司-西环城路-和平大街-青州路-春城大街-农丰市场-春城综合市场-锦西路-万昌街-静安路-皓月大路-景阳大路-肝胆医院-锦江二区-南阳路-创业大街-汽研-昆仑路-长青路-洛阳街-车城名仕花园-散热器厂-越野路-振兴路-革新路-一汽园林-奔驰路-飞跃路-安顺路-一汽六中-安庆路-一汽二○八号门-一汽二○六门-东风大街-长沈公路-长沈公路23号-十三局技校-长沈公路58号-绿新市场(45站)
回程:绿新市场-长沈公路58号-十三局技校-长沈公路23号-长沈公路-东风大街-一汽二○六门-一汽二○八号门-安庆路-一汽六中-安顺路-飞跃路-奔驰路-一汽园林-革新路-振兴路-越野路-散热器厂-车城名仕花园-洛阳街-长青路-昆仑路-汽研-创业大街-南阳路-锦江二区-肝胆医院-景阳大路-皓月大路-静安路-万昌街-锦西路-春城综合市场-农丰市场-春城大街-青州路-和平大街-西环城路-农机公司-二栋楼-四季青农贸市场-木材市场-火烧李-市一二六中学-农业科学研究院(45站)
无长春235路
市区线路 ,"86"代表中国,"84"是bus的谐音去程:绿园-春城大街-和平大街-锦江花园五区-洛阳街-阳光嘉年华-大刘屯-隆化路-市十九中学-二栋楼-四季青小学-木材市场-火烧李-青州路-金成玉米-大成糖厂-四间房派出所-大成生化-兴隆寺-新月路-雁鸣湖山庄-吉林俄语学院-基隆北街-北环城路-新月花园-车轮厂-扶余路-菜市南街-柳影路-菜市北街-吉林工师-果品批发(32站)
回程:果品批发-吉林工师-菜市北街-柳影路-菜市南街-扶余路-车轮厂-新月花园-北环城路-基隆北街-吉林俄语学院-雁鸣湖山庄-新月路-兴隆寺-大成生化-四间房派出所-大成糖厂-金成玉米-青州路-火烧李-木材市场-四季青小学-二栋楼-市十九中学-隆化路-大刘屯-阳光嘉年华-洛阳街-皓月大路-锦西路-绿化街-绿园(32站)
无长春7路
市区线路 首车:双向6:00 末车:双向19:00 1元,IC卡1 长春公交集团西北公司去程:安庆路-一汽三十八街区-飞跃广场-飞跃路-一汽七号门-公交车库-吉大四院-越野路-天茂城中央-一汽文化宫-昆仑二路-花园酒店-四联大街-自立街-南阳路-锦江路-景阳大路-皓月大路-锦西路-绥中路-和平大街-春城大街-青州路-吉大和平校区-林苑花园-阳华路(26站)
回程:阳华路-林苑花园-吉大和平校区-青州路-春城大街-和平大街-绥中路-锦西路-皓月大路-景阳大路-锦江路-南阳路-自立街-四联大街-花园酒店-昆仑二路-一汽文化宫-天茂城中央-越野路-吉大四院-公交车库-一汽七号门-飞跃路-飞跃广场-一汽三十八街区-安庆路(26站)
经由街路:阳华路,青龙路,青州路,西安大长春197路
市区线去程:农业科学研究院-市一二六中学-火烧李-木材市场-四季青农贸市场-二栋楼-农机公司-西环城路-和平大街-青州路-春城大街-农丰市场-春城综合市场-锦西路-万昌街-静安路-皓月大路-景阳大路-肝胆医院-锦江二区-南阳路-创业大街-汽研-昆仑路-长青路-洛阳街-车城名仕花园-散热器厂-越野路-振兴路-革新路-一汽园林-奔驰路-飞跃路-安顺路-一汽六中-安庆路-一汽二○八号门-一汽二○六门-东风大街-长沈公路-兴顺花园一区-兴顺花园二区-蔚山路-佳园路-花卉大街-欧亚卖场西门-欧亚卖场(48站)
回程:欧亚卖场-欧亚卖场西门-花卉大街-佳园路-蔚山路-兴顺花园二区-兴顺花园一区-长沈公路-东风大街-一汽二○六门-一汽二○八号门-安庆路-一汽六中-安顺路-飞跃路-奔驰路-一汽园林-革新路-振兴路-越野路-散热器厂-车城名仕花园-洛阳街-长青路-昆仑路-汽研-创业大街-南阳路-锦江二区-肝胆医院-景阳大路-皓月大路-静安路-万昌街-锦西路-春城综合市场-农丰市场-春城大街-青州路-和平大街-西环城路-农机公司-二栋楼-四季青农贸市场-木材市场-火烧李-市一二六中学-农业科学研究院(48站)
无长春171路
郊区线路 06:00-19:10 按路段计去程:上海绿地-华港车市-景阳大路-大刘屯-一汽仓储-洛阳街-民生街-绿化街-假肢中心-静安路-春城市场-春城大街-青州路-和平大街-西环城路-西南公司-诚悦小区-范家店-火烧李-车家小学-马忠屯-跃进小村-于仲发屯-拐脖店-两半屯-穆家屯-高家窝堡-唐家营子-哈拉哈-邰家屯-大合隆屯-合隆屯-李家洼子-东安-大谷家窝堡(35站)
回程:大谷家窝堡-东安-李家洼子-合隆屯-大合隆屯-邰家屯-哈拉哈-唐家营子-高家窝堡-穆家屯-两半屯-拐脖店-于仲发屯-跃进小村-马忠屯-车家小学-火烧李-范家店-诚悦小区-西南公司-西环城路-和平大街-青州路-春城大街-春城市场-静安路-假肢中心-绿化街-民生街-洛阳街-一汽仓储-大刘屯-景阳大路-华港车市-上海绿地(35站)
无长春174路
市区线去程:春城大街-和平大街-西环城路-市十九中学-六十四路停车场-城西镇政府-范家店-朱家窝堡-桑家窝堡-红民小学-大溪合堡-小溪合堡(12站)
回程:小溪合堡-大溪合堡-红民小学-桑家窝堡-朱家窝堡-范家店-城西镇政府-六十四路停车场-市十九中学-西环城路-和平大街-春城大街(12站)
无长春191路
郊区线路 06:00-19:10|06:00-19:10 按路段计算,"86"代表中国,"84"是bus的谐音去程:春城大街-青州路-和平大街-西环城路-64路停车场-诚悦小区-范家店-火烧李-车家小学-马忠屯-跃进小村-于仲发屯-拐脖店-两半屯-穆家屯-高家窝堡-唐家营子-哈拉哈-邰家屯(19站)
回程:邰家屯-哈拉哈-唐家营子-高家窝堡-穆家屯-两半屯-拐脖店-于仲发屯-跃进小村-马忠屯-车家小学-火烧李-范家店-诚悦小区-64路停车场-西环城路-和平大街-青州路-春城大街(19站)
无长春151路
市区线路 06:00-19:10| 06:00-19:10 1元,IC卡1 吉林省元亨实业有限公司去程:欧亚卖场-孟家桥-长沈公路-飞跃路-东风南街-东风大街-安顺路18号-岱山公园-杨柳大街-一汽十二校-革新路-振兴路-一汽五十四C区-一汽四零二栋-散热器厂-四联大街-自立街-华港二手车市场-景阳大路-大刘屯-一汽仓储中心-洛阳街-民生街-绿化街-假肢中心-静安路-春城综合市场-春城大街-青州路-和平大街-西环城路-六十四路停车场-城西街道办事处(33站)
回程:城西街道办事处-六十四路停车场-西环城路-和平大街-青州路-春城大街-春城综合市场-静安路-假肢中心-绿化街-民生街-洛阳街-一汽仓储中心-大刘屯-景阳大路-华港二手车市场-自立街-四联大街-散热器厂-一汽四零二栋-一汽五十四C区-振兴路-革新路-一汽十二校-安顺路6号-安顺路18号-东风大街-东风南街-飞跃路-长沈公路-孟家桥-欧亚卖场(32站)
无长春140路
市区线去程:春城大街-和平大街-西环城路-二栋楼-四季青农贸市场-火烧李-车家小学-种子大厦-马忠屯-三合堡-胜水泉子-衣堡子-王福祥-小高家窝堡-刘家屯(15站)
回程:刘家屯-小高家窝堡-王福祥-衣堡子-胜水泉子-三合堡-马忠屯-种子大厦-车家小学-火烧李-四季青农贸市场-二栋楼-西环城路-和平大街-春城大街(15站)
无