经过建设街的线路:
80路 271路 260路 25路 226路 242路 119路 64路 22路 119路(夜间通宵车) 364路 19路 14路 224路 245路 145路 230路 147路长春80路
环城线路 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.9 长春公交集团巴士公司去程:体育场-东岭街-临河街-北方市场-自由大路-经纬路-公平路-岭东路-东盛大街-东盛路晨宇科技城-和顺街-临河街-吉林街-东二道街-东三道街-二马路-东四马路-光复路-东广场(黑水路批发)-东三条-长春站(长白口)-长春站-胜利公园-上海路-北安路-重庆路-人民广场-西安大路-康平街-建设街-普庆路-南昌路-西朝阳路-朝阳桥-皓月大路-丰盛园-市政协-交通指挥中心-市政务中心-正阳街-汽车文化园-宽平大桥-宽平大路-长久路-湖西路-长影-红旗街-百脑汇-中医学院-新民广场(东口)-同志街-百汇街-东北师范大学-体育场(54站)
回程:体育场-东北师范大学-百汇街-同志街-新民广场(东口)-中医学院-百脑汇-红旗街-长影-湖西路-长久路-宽平大路-宽平大桥-汽车文化园-正阳街-市政务中心-交通指挥中心-市政协-丰盛园-皓月大路-朝阳桥-西朝阳路-南昌路-普庆路-建设街-康平街-西安大路-人民广场-重庆路-北安路-上海路-胜利公园-长春站-长春站(长白口)-东三条-东广场(黑水路批发)-光复路-东四马路-二马路-东三道街-东二道街-吉林街-临河街-和顺街-东盛路晨宇科技城-东盛大街-岭东路-公平路-经纬路-自由大路-北方市场-临河街-东岭街-体育场(54站)
无长春271路
市区线去程:中东市场-苏州北街-中日联谊医院-北方市场-临河街-东岭街-南关区政府-体育场-动植物公园东门-吉顺桥-平泉路-通化路-二道街-三道街-平治街-三马路(百祥鞋城)-三马路-人民大街-西安大路-建和街-永安街-康平街-建设街-辽宁路-铁西街-桥外-青普桥-阳光路-绿园区医院(29站)
回程:绿园区医院-春郊路-阳光路-青普桥-桥外-铁西街-辽宁路-建设街-康平街-永安街-人民大街-三马路-三马路(百祥鞋城)-平治街-三道街-二道街-通化路-平泉路-吉顺桥-动植物公园东门-体育场-南关区政府-东岭街-临河街-北方市场-中日联谊医院(26站)
无长春260路
市区线去程:中东市场-吉林日报社-苏州北街-中日联谊医院-北方市场-临河街-东岭街-体育场-动植物公园东门-吉顺桥-曙光路-珲春街-曙光路(市中医院)-平阳街-园东路-民康路-四道街-西四小区-吉大二院住院部-近埠街-民安路-重庆路-市医院-文化街-儿童医院-建设街-白菊路-西五条-西三条-太阳城(30站)
回程:太阳城-西三条-西五条-白菊路-建设街-儿童医院-文化街-市医院-北安路-重庆路-民安路-近埠街-吉大二院住院部-西四小区-四道街-民康路-园东路-平阳街-曙光路(市中医院)-珲春街-曙光路-吉顺桥-动植物公园东门-体育场-南关区政府-东岭街-临河街-北方市场-深圳街-中日联谊医院-苏州北街-吉林日报社-中东市场(33站)
无长春25路
市区线路 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5元,86:8 长春公交集团南通公司去程:体育场-动植物公园-东北师范大学-岳阳街-人民大街-丰顺街-立信街-桂林路-牡丹街-市九十中学-省中研院-中医学院-百脑汇-红旗街-公交医院-建设广场-大兴路-西朝阳路-南昌路-普庆路-建设街-崇智路-白菊路-西五条-西三条-汉口大街-长春站(27站)
回程:长春站-太阳城-西三条-西五条-白菊路-崇智路-建设街-德惠路-南昌路-西朝阳路-建设广场-公交医院-红旗街-百脑汇-中医学院-省中研院-新民广场-市九十中学-牡丹街-桂林路-人民大街-东北师范大学-动植物公园-体育场(24站)
无长春226路
市区线去程:平泉路-动植物公园北门-曙光路(市中医院)-平阳街-园东路-民康路-四道街-人民广场-重庆路-文化街-儿童医院-建设街-花园街-北安路-芙蓉桥-市八十八中学-客车厂医院-青年路-教师楼-新竹花园南门-基隆南街-阳华路-吉大和平校区-深兰公司-青州路-火烧李(26站)
回程:火烧李-青州路-深兰公司-吉大和平校区-阳华路-基隆南街-新竹花园南门-教师楼-青年路-客车厂医院-市八十八中学-芙蓉桥-北安路-花园街-建设街-儿童医院-文化街-重庆路-人民广场-四道街-民康路-园东路-平阳街-曙光路(市中医院)-动植物公园北门-平泉路(26站)
无长春242路
市区线去程:中东瑞家-河东路一站-新业街-长吉北线零公里-东环城路-钢材市场-远达大街-裕民路-河东路-广德街-河堤路-东安屯-市七十中学-东七条-黑水路-铁北二路-北四条-九台路-长春站北口-凯旋路-太阳城-辽宁路-芙蓉桥-芙蓉路-建设街-北安路-白菊路-青云街-崇智路-西安大路-同志街-人民广场(32站)
回程:人民广场-同志街-西安大路-崇智路-青云街-白菊路-北安路-建设街-芙蓉路-芙蓉桥-辽宁路-太阳城-凯旋路-长春站北口-九台路-北四条-铁北二路-黑水路-东七条-市七十中学-东安屯-河堤路-广德街-河东路-裕民路-远达大街-钢材市场-东环城路-长吉北线零公里-新业街-河东路一站-中东瑞家(32站)
无长春119路
市区线去程:一汽五十一街区-支农大街-安庆路-安顺路-飞跃路-奔驰路-一汽园林-创业大街-锦程大街-公交车库-吉大四院-五站-一汽二号门-三站-欧亚车百-春城大街-宽平大桥-吉大三院分院-湖西路-华侨新村-开运街-大兴路-朝阳桥-南昌路-德惠路-西安桥-建设街-康平街-西安大路-人民广场(30站)
回程:人民广场-西安大路-康平街-建设街-西安桥-德惠路-南昌路-朝阳桥-大兴路-开运街-华侨新村-湖西路-吉大三院分院-宽平大桥-春城大街-欧亚车百-三站-一汽二号门-五站-吉大四院-公交车库-锦程大街-创业大街-一汽园林-奔驰路-飞跃路-安顺路-安庆路-支农大街-一汽五十一街区(30站)
无长春64路
市区线路 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5 长春公交集团宇南公司去程:西南公司-西环城路-和平大街-春城大街-二0八医院-西安广场-青浦路-生物制品所-桥外-铁西街-建设街-康平街-西安大路-人民广场(14站)
回程:人民广场-西安大路-康平街-建设街-铁西街-桥外-生物制品所-青浦路-西安广场-二0八医院-春城大街-和平大街-西环城路-西南公司(14站)
无长春22路
市区线路 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5去程:雁鸣湖山庄-北环城路-基隆北街-宽城交警队-东田青年城-车轮厂-车轮厂宿舍-青冈路-青林路-客车新区-花园小区-新竹路-青普桥-桥外-铁西街-建设街-康平街-西安大路-人民广场-般若寺(20站)
回程:般若寺-市公安局-光明路-西安大路-康平街-建设街-铁西街-桥外-青普桥-新竹路-花园小区-客车新区-青林路-青冈路-花莲路-车轮厂宿舍-车轮厂-东田青年城-宽城交警队-基隆北街-北环城路-雁鸣湖山庄(22站)
无长春119路(夜间通宵车)
夜间线路 一汽五十一街区21:50,23:10,1:20,2:50,4:10 |人民广场 22:30,23:50,2:00,3:30,5:00 1元,IC卡0.9 长春公交集团西昌公司去程:一汽五十一街区-支农大街-安庆路-安顺路-飞跃路-奔驰路-一汽园林-创业大街-锦程大街-公交车库-吉大四院-五站-一汽二号门-三站-欧亚车百-春城大街-宽平大桥-吉大三院分院-湖西路-华侨新村-开运街-大兴路-朝阳桥-南昌路-德惠路-西安桥-建设街-康平街-西安大路-人民广场(30站)
回程:人民广场-西安大路-康平街-建设街-西安桥-德惠路-南昌路-朝阳桥-大兴路-开运街-华侨新村-湖西路-吉大三院分院-宽平大桥-春城大街-欧亚车百-三站-一汽二号门-五站-吉大四院-公交车库-锦程大街-创业大街-一汽园林-奔驰路-飞跃路-安顺路-安庆路-支农大街-一汽五十一街区(30站)
无长春364路
市区线路 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5 长春公交集团宇南公司去程:大房身机场-机场宿舍-魏家-城建学院-城市客车制造厂-迎宾路小学-李家屯-西南公司-西环城路-和平大街-春城大街-二0八医院-西安广场-青浦路-生物制品所-桥外-铁西街-建设街-康平街-西安大路-人民广场(21站)
回程:人民广场-西安大路-康平街-建设街-铁西街-桥外-生物制品所-青浦路-西安广场-二0八医院-春城大街-和平大街-西环城路-西南公司-李家屯-迎宾路小学-城市客车制造厂-城建学院-魏家-机场宿舍-大房身机场(21站)
无长春19路
市区线路 首车:安庆路5:40 人民广场5:40 末车:安庆路18:10 人民广场18:50 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5 长春公交集团西昌公司去程:安庆路-一汽三十八街区-东风大街-安顺路-飞跃路-奔驰路-锦程大街-公交车库-吉大四院-五站-一汽二号门-三站-欧亚车百-春城大街-宽平大桥-吉大三院分院-湖西路-华侨新村-开运街-大兴路-朝阳桥-南昌路-德惠路-西安桥-建设街-康平街-西安大路-人民广场(28站)
回程:人民广场-西安大路-康平街-建设街-西安桥-德惠路-南昌路-朝阳桥-大兴路-开运街-华侨新村-湖西路-吉大三院分院-宽平大桥-春城大街-欧亚车百-三站-一汽二号门-五站-吉大四院-公交车库-锦程大街-奔驰路-飞跃路-安顺路-东风大街-一汽三十八街区-安庆路(28站)
无长春14路
市区线路 首车:车库5:30 人民广场6:00 末车:车库21:10 人民广场21:30 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5 长春公交集团中兴公司去程:公交十四路车库-锦江花园五区-和平大街-春城大街-万福街-正阳街-升阳街-皓月大路-阳光路-青普桥-桥外-铁西街-建设街-康平街-西安大路-人民广场(16站)
回程:人民广场-光明路-西安大路-康平街-建设街-铁西街-桥外-青普桥-阳光路-皓月大路-升阳街-正阳街-万福街-春城大街-和平大街-锦江花园五区-公交十四路车库(17站)
经由街路:西安大路,普阳街,皓月大路长春224路
市区线去程:绿园-乐园路-春城大街-二0八医院-西安广场-青浦路-生物制品所-桥外-铁西街-建设街-康平广场-省委-胜利公园-长江路-长春站(15站)
回程:长春站-长江路-胜利公园-省委-康平广场-建设街-铁西街-桥外-生物制品所-青浦路-西安广场-二0八医院-西安大路-乐园路-绿园(15站)
无长春245路
市区线去程:欧亚卖场-汽车厂南门-孟家路-长春南站-小马路-抚松路-欧风花园-宽平大桥-迎春路-一站-创业大街-南阳路-电车公司-正鑫宾馆-正阳街-景阳大路-景阳广场-弘阳街-信阳街-升阳街-皓月大路-安阳小学-庆阳街-朝阳桥-朝阳桥-南昌路-德惠路-安达街-建设街-崇智路-白菊路-西五条-西二条-西广场-长春站-太阳城-凯旋路-长春站北口(38站)
回程:长春站北口-凯旋路-太阳城-华正批发-长春站-西广场-西二条-西五条-白菊路-崇智路-建设街-安达街-德惠路-南昌路-朝阳桥-朝阳桥-庆阳街-安阳小学-皓月大路-升阳街-信阳街-弘阳街-景阳广场-景阳大路-正阳街-正鑫宾馆-电车公司-南阳路-创业大街-一站-迎春路-宽平大桥-欧风花园-抚松路-小马路-长春南站-孟家路-汽车厂南门-欧亚卖场(39站)
无长春145路
市区线去程:卓展-永安街-北安路-康平街-建设街-花园街-芙蓉桥-市八十八中学-客车厂医院-北京华联-教师楼-新竹花园南门-新竹花园西门-杨家粉房-青春街-青林路-青冈路-齿轮厂宿舍-齿轮厂-东田青年城-宽城交警队-基隆北街-北环城路-四间村-四间房(25站)
回程:四间房-四间村-北环城路-基隆北街-宽城交警队-东田青年城-齿轮厂-齿轮厂宿舍-青冈路-青林路-青春街-杨家粉房-新竹花园西门-新竹花园南门-教师楼-北京华联-客车厂医院-市八十八中学-芙蓉桥-花园街-建设街-康平街-卓展(23站)
无长春230路
市区线去程:东光集团-南湖新村中街-省干部疗养院-省二实验中学-南湖新村-南湖新村西街-吉大南湖校区-延安大街-高科技宿舍-建昌街-建平街-湖西路-长影-红旗街-工农大路-公交医院-大兴路-朝阳桥-南昌路-市第二中学-德惠路-普庆路-西安大路-北安路-建设街-儿童医院(26站)
回程:儿童医院-建设街-北安路-西安大路-普庆路-德惠路-市第二中学-南昌路-朝阳桥-大兴路-公交医院-工农大路-红旗街-长影-湖西路-建平街-建昌街-高科技宿舍-延安大街-吉大南湖校区-南湖新村西街-南湖新村-省二实验中学-省干部疗养院-南湖新村中街-东光集团(26站)
无长春147路
市区线去程:红旗街-六十八中-建设广场-建设街-大兴路-朝阳桥-翔运街-市第二医院-庆阳街-普阳街-春郊路-兴阳街-辽阳街-春草路-升阳街-西安广场-正阳街-延寿街-正阳小学-乐园路-春城大街-和平大街-西环城路-锦江花园-四季青农贸市场(25站)
回程:四季青农贸市场-锦江花园-西环城路-和平大街-春城大街-乐园路-正阳小学-延寿街-正阳街-西安广场-升阳街-春草路-兴阳街-春郊路-普阳街-庆阳街-市第二医院-翔运街-朝阳桥-大兴路-建设街-建设广场-六十八中-红旗街(24站)
无