长春283路
市区线去程:绿园小区-春城大街-万福街-正阳街-皓月大路-升阳街-朝阳桥-西朝阳路-云鹤街-文化广场-吉大一院-牡丹街-同志街-百汇街-岳阳街-平阳街-吉顺街-南关-长春大桥-吉林街-吉林大路-滨河小区(22站)
回程:滨河小区-东华路-临河街-吉林街-长春大桥-南关-吉顺街-平阳街-岳阳街-百汇街-同志街-牡丹街-吉大一院-文化广场-云鹤街-西朝阳路-朝阳桥-升阳街-皓月大路-正阳街-万福街-春城大街-绿园小区(23站)
无长春280路
市区线去程:华港二手车市场-洛阳路-市八十七中学-锦江路-和平大街-市十一高中-春城大街-万福街-景阳广场-市人大-市政协-绿园交警队-皓月大路-安阳街-翔运街-朝阳桥-南昌路-德惠路-普庆路-新华路-西安大路-青云街-儿童医院-省委-清明街-上海路-青岛路-南京大街小学-南广场-东广场(30站)
回程:东广场-远东批发-南广场-南京大街小学-青岛路-清明街-省委-儿童医院-青云街-西安大路-新华路-普庆路-德惠路-南昌路-朝阳桥-翔运街-安阳街-皓月大路-绿园交警队-市政协-市人大-景阳广场-万福街-春城大街-市十一高中-和平大街-锦江路-市八十七中学-洛阳路-华港二手车市场(30站)
无长春291路
市区线去程:西环城路-隆化路-和平大街-绿园小学-绿园区中医院-春城大街-万福街-正阳街-长春公园-西安广场-青浦路-升阳街-辽阳街-春草路-青普桥-普阳街-阳光路-翔运街-西安大路-辽宁路-北安路-芙蓉桥-青松街-嫩江路-西二条-胜利公园-人民大街-天津路-南广场-远东批发(30站)
回程:远东批发-南广场-天津路-人民大街-胜利公园-西二条-嫩江路-青松街-芙蓉桥-北安路-辽宁路-西安大路-翔运街-阳光路-普阳街-青普桥-春草路-辽阳街-升阳街-青浦路-西安广场-长春公园-正阳街-万福街-春城大街-绿园区中医院-绿园小学-和平大街-隆化路-西环城路(30站)
无长春14路
市区线路 首车:车库5:30 人民广场6:00 末车:车库21:10 人民广场21:30 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5 长春公交集团中兴公司去程:公交十四路车库-锦江花园五区-和平大街-春城大街-万福街-正阳街-升阳街-皓月大路-阳光路-青普桥-桥外-铁西街-建设街-康平街-西安大路-人民广场(16站)
回程:人民广场-光明路-西安大路-康平街-建设街-铁西街-桥外-青普桥-阳光路-皓月大路-升阳街-正阳街-万福街-春城大街-和平大街-锦江花园五区-公交十四路车库(17站)
经由街路:西安大路,普阳街,皓月大路长春228路
市区线去程:净水厂-鸿城国际西门-东南湖大路-东电小区-自由大路-体育场-动植物公园-东北师范大学-百汇街-同志街-新民广场(东口)-省中研院-百脑汇-红旗街-公交医院-市人大-景阳广场-皓月大路-万福街-春城大街-绿化街-绿园小学-绥中路-和平大街-春城大街-二0八医院(26站)
回程:二0八医院-春城大街-和平大街-绥中路-绿园小学-绿化街-春城大街-万福街-皓月大路-景阳广场-市人大-公交医院-红旗街-百脑汇-省中研院-新民广场(东口)-同志街-东北师范大学-动植物公园-体育场-南关区政府-自由大路-东电小区-东南湖大路-鸿城国际西门-净水厂(26站)
无长春240路
市区线去程:市二实验中学-邮区中心局-南四环路-市政府-南环城路-雕塑公园-高速客运站-卫星广场-公交巴士公司-繁荣路-湖滨路-新文化报社-省教育电视台-工农广场-文昌路-自由大路-百汇街-桂林路-同光路-长庆街-牡丹街-吉大三院-吉大一院-文化广场-建设广场-交通指挥中心-市政务中心-汽贸城-锦阳路-景阳广场(南口)-万福街-春城大街-锦江广场(33站)
回程:锦江广场-春城大街-万福街-景阳广场(南口)-锦阳路-汽贸城-市政务中心-交通指挥中心-建设广场-文化广场-吉大一院-吉大三院-牡丹街-长庆街-同光路-桂林路-同志街-自由大路-文昌路-工农广场-省教育电视台-新文化报社-湖滨路-繁荣路-公交巴士公司-卫星广场-高速客运站-雕塑公园-南环城路-市政府-南四环路-邮区中心局-市二实验中学(33站)
无长春289路
市区线去程:西环城路-洛阳街-锦江花园五区-皓月大路-锦西路-春城大街-万昌街-万福街-延寿街-路灯处-西安广场南口-西安广场-青浦路-生物制品所-青普桥-新竹路-花园小区-客车新区-青年路-客车厂北门-青林路-铁西园-铁北一路-西二条-长春站(25站)
回程:长春站-西二条-铁北二路-铁西园-青林路-客车厂北门-青年路-客车新区-花园小区-新竹路-青普桥-生物制品所-青浦路-西安广场-西安广场南口-路灯处-延寿街-万福街-万昌街-春城大街-锦西路-皓月大路-锦江花园五区-洛阳街-西环城路(25站)
无长春207路
郊区线路 永春批发—民丰村 6:45-19:30|民丰村—永春批发 6:45-19:30 按路段计 吉林省元亨实业有限公司去程:永春批发-省政协-长春书城-呼伦路-江山市场-吉粮大厦-青松街-芙蓉桥-客厂南门-客车厂医院-北京华联-教师楼-天嘉公园-西安广场-二零八医院-中新花园-延寿街-乐园路-万福街-春城大街-娜奇美-春城综合市场-万鑫花园-绿园小学-绥中路-和平大街-西环城路-六十四路停车场-李家屯-迎宾路小学-城建学院-魏家-机场宿舍-大房身机场-民丰村(35站)
回程:民丰村-大房身机场-机场宿舍-魏家-城建学院-迎宾路小学-李家屯-六十四路停车场-西环城路-和平大街-绥中路-绿园小学-万鑫花园-春城综合市场-娜奇美-春城大街-万福街-乐园路-延寿街-中新花园-二零八医院-西安广场-天嘉公园-教师楼-北京华联-客车厂医院-客厂南门-芙蓉桥-青松街-吉粮大厦-江山市场-呼伦路-长春书城-省政协-永春批发(35站)
无长春137路
郊区线去程:郑家屯-皓月广场-岳家屯-民丰村-大房身机场-机场宿舍-魏家-城建学院-迎宾路小学-李家屯-六十四路停车场-西环城路-和平大街-绥中路-绿园小学-万鑫花园-春城综合市场-娜奇美-春城大街-万福街-乐园路-延寿街-中新花园-二0八医院-西安广场-天嘉公园-教师楼-北京华联-客车厂医院-客厂南门-芙蓉桥-青松街-吉粮大厦-江山市场-呼伦路-长春书城-省政协-永春批发(38站)
回程:永春批发-省政协-长春书城-呼伦路-江山市场-吉粮大厦-青松街-芙蓉桥-客厂南门-客车厂医院-北京华联-教师楼-天嘉公园-西安广场-二0八医院-中新花园-延寿街-乐园路-万福街-春城大街-娜奇美-春城综合市场-万鑫花园-绿园小学-绥中路-和平大街-西环城路-六十四路停车场-李家屯-迎宾路小学-城建学院-魏家-机场宿舍-大房身机场-民丰村-岳家屯-皓月广场-郑家屯(38站)
无长春153路
市区线去程:延寿街-乐园路-正阳小学-万福街-静安路-假肢中心-绿化街-民生市场-锦江花园五区-洛阳街-市八十七中学-景阳大路-华港二手车市场-车管所-安广街-同广路-七十一栋-一汽五十四街区-一汽五十四B区-同心路-亿达汽车维修中心-支农大街-一汽十二校-革新路-一汽交警队-锦城大街-吉大四院-一汽一号门-一汽二号门-长青路-欧亚车百-六号门-春光路-电影城-欧风花园-开运街-富豪花园-四十五中学-辉南街-南湖大路-华宇花园-肿瘤医院-桦甸街-电台小学-文庭雅苑-繁荣路-红旗花园-前进西街-超达花园-朝阳区政府(50站)
回程:朝阳区政府-超达花园-前进西街-红旗花园-繁荣路-文庭雅苑-电台小学-桦甸街-肿瘤医院-华宇花园-南湖大路-辉南街-四十五中学-富豪花园-开运街-欧风花园-电影城-春光路-六号门-欧亚车百-长青路-一汽二号门-一汽一号门-吉大四院-锦城大街-一汽交警队-革新路-一汽十二校-支农大街-亿达汽车维修中心-同心路-一汽五十四B区-一汽五十四街区-七十一栋-同广路-安广街-车管所-华港二手车市场-景阳大路-市八十七中学-洛阳街-锦江花园五区-民生市场-绿化街-假肢中心-静安路-万福街-正阳小学-乐园路-延寿街(50站)
无长春234路
市区线路 首车:富苑华城(南门)6:00 杨家(青浦)5:40 末车:富苑华城(南门)20:40 杨家(青浦)19:50 1 长春公交伟远客运公司去程:富苑华城-湖光路-南湖广场-延安大街-高科技宿舍-湖西路-同德路-中医学院-百脑汇-红旗街-长影-湖西路-进化街-开运街-泰来街-市政务中心-汽贸城-锦阳路-景阳广场(南口)-景阳广场(西口)-万福街-春城大街-皓月大路-静安路-锦西路-春城综合市场-正阳小学-延寿街-西安大路-二0八医院-西安广场(北口)-林园-新竹路-新竹花园西门-青林路-万嘉公园-粮油市场-青浦小区-杨家(39站)
回程:杨家-青浦小区-粮油市场-万嘉公园-青林路-新竹花园西门-新竹路-林园-西安广场(北口)-二0八医院-西安大路-延寿街-正阳小学-春城综合市场-锦西路-静安路-皓月大路-春城大街-万福街-景阳广场(西口)-景阳广场(南口)-锦阳路-汽贸城-市政务中心-泰来街-开运街-进化街-湖西路-长影-红旗街-百脑汇-中医学院-同德路-湖西路-高科技宿舍-延安大街-南湖广场-湖光路-富苑华城(39站)
无