查询公交站点:@火车站或火车站|查询公交线路:#1路|查询站点换乘:火车站&台江步行街
去程:卓展-永安街-北安路-康平街-建设街-花园街-芙蓉桥-市八十八中学-客车厂医院-北京华联-教师楼-新竹花园南门-新竹花园西门-杨家粉房-青春街-青林路-青冈路-齿轮厂宿舍-齿轮厂-东田青年城-宽城交警队-基隆北街-北环城路-四间村-四间房(25站)
回程:四间房-四间村-北环城路-基隆北街-宽城交警队-东田青年城-齿轮厂-齿轮厂宿舍-青冈路-青林路-青春街-杨家粉房-新竹花园西门-新竹花园南门-教师楼-北京华联-客车厂医院-市八十八中学-芙蓉桥-花园街-建设街-康平街-卓展(23站)