长春247路
市区线去程:中东市场-经纬路-乐群街-中日联谊医院-经纬南路-临河街-一○八中-五十二中-劳动公园-荣光路-和顺街-东盛大街-阜丰路-发电设备总厂-东环城路-水泥厂-东郊煤气厂-东郊消防队-三岔口-长青十三队-长青十四队-长青十四队-赵家店-安龙泉-一汽专用车厂-胡家店-市二十中学-兴隆山-玉米工业园-工农屯-东兴隆岭(31站)
回程:东兴隆岭-工农屯-玉米工业园-兴隆山-市二十中学-胡家店-一汽专用车厂-安龙泉-赵家店-长青十四队-长青十四队-长青十三队-三岔口-东郊消防队-东郊煤气厂-水泥厂-东环城路-发电设备总厂-阜丰路-东盛大街-和顺街-荣光路-劳动公园-五十二中-一○八中-临河街-经纬南路-中日联谊医院-乐群街-经纬路-中东市场(31站)
无长春116路
郊区线去程:长春站(胜利大街)-南广场-光复路-陕西路-东四马路-东大桥(长通路口)-吉盛伟邦-东站-远达大街-钢材市场-长吉北线零公里-师范学院-赵家店-安龙泉-一汽专用车厂-胡家店-市二十中学-兴隆山-兴隆山市场-腰兴龙沟-兴华七队-毛家村-兴华粮库-孙家-太平路口-耿家店-东岭-老家(28站)
回程:老家-东岭-耿家店-太平路口-孙家-兴华粮库-毛家村-兴华七队-腰兴龙沟-兴隆山市场-兴隆山-市二十中学-胡家店-一汽专用车厂-安龙泉-赵家店-师范学院-长吉北线零公里-钢材市场-远达大街-东站-吉盛伟邦-东大桥(长通路口)-东四马路-陕西路-光复路-南广场-长春站(胜利大街)(28站)
无长春335路
郊区线路 按路段计 长春公交集团郊线公司去程:中东市场-浦东路-营口路-世纪广场-通用机械厂-东北师范大学-华桥外院-农博园-采石场-聚业大街-净月潭公园-毛家桥-紫衫路-福祉大路-净月潭滑雪场-长影世纪城-建国路-双庙子-胡家店-福山路口-张塘坊-西马架子-褡子沟-大马堡(24站)
回程:大马堡-褡子沟-西马架子-张塘坊-福山路口-胡家店-双庙子-建国路-长影世纪城-净月潭滑雪场-福祉大路-紫衫路-毛家桥-净月潭公园-聚业大街-采石场-农博园-华桥外院-东北师范大学-通用机械厂-世纪广场-营口路-浦东路-中东市场(24站)
无长春106路
郊区线去程:太阳城-西广场-胜利公园-北安路-民安路-近埠街-大经路-大马路-亚泰大街-东大桥-吉盛伟邦-东站-远达大街-钢材市场-长吉北线零公里-师范学院-赵家店-安龙泉-一汽专用车厂-胡家店-市二十中学-兴隆山(22站)
回程:兴隆山-市二十中学-胡家店-一汽专用车厂-安龙泉-赵家店-师范学院-长吉北线零公里-钢材市场-远达大街-东站-吉盛伟邦-东大桥-亚泰大街-大马路-大经路-近埠街-民安路-北安路-胜利公园-西广场-太阳城(22站)
无