长春361路(夜间通宵车)
夜间线路 长春站方向22:40,0:10,1:40,3:10,4:40 1元,IC卡0.9 长春公交集团东盛公司单程行使:长春站-长江路-胜利公园-上海路-五马路-三马路(百祥鞋城)-平治街-三道街-二道街-南关-长春大桥-吉林街-临河街-和顺街-东盛大街-民丰大街-福安街-乐群街-东环城路-长青桥-世纪大街-航空家园-长青小学-东方广场-经开八区-武汉路-光华学院(27站)
无长春361路
市区线去程:光华学院-武汉路-经开八区-省边防总队-东方广场-长青小学-航空家园-世纪大街-长青桥-东环城路-乐群街-福安街-民丰大街-东盛大街-和顺街-临河街-吉林街-长春大桥-南关-二道街-三道街-平治街-三马路(百祥鞋城)-五马路-上海路-胜利公园-长江路-长春站(28站)
回程:长春站-长江路-胜利公园-上海路-五马路-三马路(百祥鞋城)-平治街-三道街-二道街-南关-长春大桥-吉林街-临河街-和顺街-东盛大街-民丰大街-福安街-乐群街-东环城路-长青桥-世纪大街-航空家园-长青小学-东方广场-经开八区-武汉路-光华学院(27站)
无长春172路
市区线路 永春批发—哈尔滨大街 06:30-18:00 哈尔滨大街—永春批发 06:10-19:10 1元 吉林省亨通贸易有限公司去程:永春批发-东三马路-三马路-一零三小学-东三道街-运输管理处-二道街-长春大桥-吉林大路-东华路-二道区医院-和顺街-吉星花园-晨宇小区-福安街-光荣路-乐群街-东环城路-长青桥-洋浦大街-经开九区-哈尔滨大街(22站)(22站)
回程:哈尔滨大街-经开九区-洋浦大街-长青桥-东环城路-乐群街-光荣路-福安街-晨宇小区-吉星花园-和顺街-二道区医院-东华路-吉林大路-长春大桥-二道街-运输管理处-东三道街-一零三小学-三马路-东三马路-永春批发(22站)(22站)
无长春182路
郊区线路 大稗沟—经开二区 05:32-17:10 经开二区—大稗沟 06:10-18:05 按路段计 长春市久安客运服务公司去程:大稗沟-杨家八队-杨家店路口-亚泰足球俱乐部-远东大酒店-东方广场-顺风市场-航空家园-世纪大街-长青桥-东环城路-乐群街-福安街-吉林大街-安乐路-岭东路-万通市场-公平路-民丰大街-兴隆路-中东市场-恒客隆大卖场-中日联谊医院-经开大厦-北方市场-临河街-经开人才市场-经开二区(28站)
回程:经开二区-经开人才市场-临河街-北方市场-经开大厦-中日联谊医院-恒客隆大卖场-中东市场-兴隆路-民丰大街-公平路-万通市场-岭东路-安乐路-吉林大街-福安街-乐群街-东环城路-长青桥-世纪大街-航空家园-顺风市场-东方广场-远东大酒店-亚泰足球俱乐部-杨家店路口-杨家八队-大稗沟(28站)
无长春181路
郊区线路 ,"86"代表中国,"84"是bus的谐音去程:经纬南路-经纬路-公平路-岭东路-安乐路-乐群街-东环城路-长青桥-世纪大街-航空家园-长青小学-东方广场-光华学院-坦校-拉拉屯-东郊果园-三道街-和平村-西湖村-前曹油坊-何家屯-小岭村-东套屯-王家塘坊-勤劳村-新立村-双九公路(27站)
回程:双九公路-新立村-勤劳村-王家塘坊-东套屯-小岭村-何家屯-前曹油坊-西湖村-和平村-三道街-东郊果园-拉拉屯-坦校-光华学院-东方广场-长青小学-航空家园-世纪大街-长青桥-东环城路-乐群街-安乐路-岭东路-公平路-经纬路-经纬南路(27站)
无