经过营口路的线路:
115路 342路 341路 343路 349路 350路 346路 345路 347路 103路 340路 102路 348路 170路 120路副线 120路正线 338路 334路 339路 335路 336路 337路长春115路
郊区线路 1 长春公交集团东盛公司去程:吉林农大-南环城路-任家桥-新城大街口-世纪广场-营口路-东南湖大路-浦东路-中东市场-经纬路-公平路-岭东路-安乐路-东环城路-乐群街-福安街-民丰大街-东盛大街-和顺街-临河街-吉林街-长春大桥-二道街-三道街-四道街-二马路-四马路-六马路-光复路-南广场-长春站(胜利大街)(31站)
回程:长春站(胜利大街)-南广场-光复路-六马路-五马路-四马路-二马路-四道街-三道街-二道街-长春大桥-吉林街-临河街-和顺街-东盛大街-民丰大街-福安街-乐群街-东环城路-安乐路-岭东路-公平路-经纬路-中东市场-浦东路-东南湖大路-营口路-世纪广场-新城大街口-任家桥-南环城路-吉林农大(32站)
无长春342路
郊区线路 按路段计 长春公交集团郊线公司去程:永春批发-二马路-四道街-三道街-二道街-吉林街-临河街-和顺街-东盛大街-民丰大街-乐群街-岭东路-公平路-经纬路-中东市场-浦东路-营口路-世纪广场-任家桥-南环城路-农大-新工地-福祉大路-齐家-靠边王-亚泰俱乐部-苗圃-曹家-小南屯-新立城水库-加关村-西湖小学-西湖砖厂-东湖-热闹屯-长山村-夹信子-林家(38站)
回程:林家-夹信子-长山村-热闹屯-东湖-西湖砖厂-西湖小学-加关村-新立城水库-小南屯-曹家-苗圃-亚泰俱乐部-靠边王-齐家-福祉大路-新工地-农大-南环城路-任家桥-世纪广场-营口路-浦东路-中东市场-经纬路-公平路-岭东路-乐群街-民丰大街-东盛大街-和顺街-临河街-吉林街-二道街-三道街-四道街-二马路-永春批发(38站)
无长春341路
郊区线路 按路段计 长春公交集团郊线公司去程:永春批发-二马路-四道街-三道街-二道街-吉林街-临河街-和顺街-东盛大街-民丰大街-乐群街-岭东路-公平路-经纬路-中东市场-浦东路-营口路-世纪广场-任家桥-南环城路-农大-新工地-福祉大路-齐家-靠边王-亚泰俱乐部-苗圃-曹家-小南屯-新立城水库-谢家窝棚-贺家屯-友好三队-友好(34站)
回程:友好-友好三队-贺家屯-谢家窝棚-新立城水库-小南屯-曹家-苗圃-亚泰俱乐部-靠边王-齐家-福祉大路-新工地-农大-南环城路-任家桥-世纪广场-营口路-浦东路-中东市场-经纬路-公平路-岭东路-乐群街-民丰大街-东盛大街-和顺街-临河街-吉林街-二道街-三道街-四道街-二马路-永春批发(34站)
无长春343路
郊区线路 按路段计 长春公交集团郊线公司去程:永春批发-二马路-四道街-三道街-二道街-吉林街-临河街-和顺街-东盛大街-民丰大街-乐群街-岭东路-公平路-经纬路-中东市场-浦东路-营口路-世纪广场-任家桥-南环城路-农大-新工地-福祉大路-齐家-靠边王-亚泰俱乐部-苗圃-曹家-小南屯-新立城水库-加关村-后山屯-大房李-新兴-刘桥坊-赵家店-长山水库-团山-裴家屯-林家屯-六合塘-王家屯-黄金村-信家村-盘古屯(45站)
回程:盘古屯-信家村-黄金村-王家屯-六合塘-林家屯-裴家屯-团山-长山水库-赵家店-刘桥坊-新兴-大房李-后山屯-加关村-新立城水库-小南屯-曹家-苗圃-亚泰俱乐部-靠边王-齐家-福祉大路-新工地-农大-南环城路-任家桥-世纪广场-营口路-浦东路-中东市场-经纬路-公平路-岭东路-乐群街-民丰大街-东盛大街-和顺街-临河街-吉林街-二道街-三道街-四道街-二马路-永春批发(45站)
无长春349路
郊区线路 按路段计 长春公交集团郊线公司去程:三马路-平治街-四道街-三道街-二道街-南关-吉林街-临河街-和顺街-东盛大街-民丰大街-乐群街-岭东路-公平路-经纬路-中东市场-浦东路-营口路-世纪大街-任家桥-南环城路-农大-新工地-福祉大路-齐家-靠边王-亚泰俱乐部-苗圃-曹家-小南屯-加关村-新兴-新湖镇-柳树屯-柳树二队-闫家屯(36站)
回程:闫家屯-柳树二队-柳树屯-新湖镇-新兴-加关村-小南屯-曹家-苗圃-亚泰俱乐部-靠边王-齐家-福祉大路-新工地-农大-南环城路-任家桥-世纪大街-营口路-浦东路-中东市场-经纬路-公平路-岭东路-乐群街-民丰大街-东盛大街-和顺街-临河街-吉林街-南关-二道街-三道街-四道街-平治街-三马路(36站)
无长春350路
郊区线路 按路段计 长春公交集团郊线公司去程:三马路-平治街-四道街-三道街-二道街-南关-吉林街-临河街-和顺街-东盛大街-民丰大街-乐群街-岭东路-公平路-经纬路-中东市场-浦东路-营口路-世纪大街-任家桥-南环城路-农大-新工地-福祉大路-齐家-靠边王-亚泰俱乐部-苗圃-曹家-小南屯-新立城水库-加关村-新兴-新湖镇-庄家油坊-后孤榆树-腰孤榆树-胜利屯-前孤榆树-陈家-印子-松林村-高家沟之-糖坊村-双榆树(45站)
回程:双榆树-糖坊村-高家沟之-松林村-印子-陈家-前孤榆树-胜利屯-腰孤榆树-后孤榆树-庄家油坊-新湖镇-新兴-加关村-新立城水库-小南屯-曹家-苗圃-亚泰俱乐部-靠边王-齐家-福祉大路-新工地-农大-南环城路-任家桥-世纪大街-营口路-浦东路-中东市场-经纬路-公平路-岭东路-乐群街-民丰大街-东盛大街-和顺街-临河街-吉林街-南关-二道街-三道街-四道街-平治街-三马路(45站)
无长春346路
郊区线路 按路段计 长春公交集团郊线公司去程:永春批发-二马路-四道街-三道街-二道街-吉林街-临河街-和顺街-东盛大街-民丰大街-乐群街-岭东路-公平路-经纬路-中东市场-浦东路-营口路-世纪广场-任家桥-南环城路-农大-新工地-福祉大路-齐家-靠边王-亚泰俱乐部-苗圃-曹家-小南屯-新立城水库-加关村-新兴-新湖镇(33站)
回程:新湖镇-新兴-加关村-新立城水库-小南屯-曹家-苗圃-亚泰俱乐部-靠边王-齐家-福祉大路-新工地-农大-南环城路-任家桥-世纪广场-营口路-浦东路-中东市场-经纬路-公平路-岭东路-乐群街-民丰大街-东盛大街-和顺街-临河街-吉林街-二道街-三道街-四道街-二马路-永春批发(33站)
无长春345路
郊区线路 按路段计 长春公交集团郊线公司去程:永春批发-二马路-四道街-三道街-二道街-吉林街-临河街-和顺街-东盛大街-民丰大街-乐群街-岭东路-公平路-经纬路-中东市场-浦东路-营口路-世纪广场-任家桥-南环城路-农大-新工地-福祉大路-齐家-靠边王-亚泰俱乐部-苗圃-曹家-小南屯-新立城水库-新兴-大南-庄家油坊-东盛屯-后孤榆树-腰孤榆树-胜利屯-前孤榆树-陈家(39站)
回程:陈家-前孤榆树-胜利屯-腰孤榆树-后孤榆树-东盛屯-庄家油坊-大南-新兴-新立城水库-小南屯-曹家-苗圃-亚泰俱乐部-靠边王-齐家-福祉大路-新工地-农大-南环城路-任家桥-世纪广场-营口路-浦东路-中东市场-经纬路-公平路-岭东路-乐群街-民丰大街-东盛大街-和顺街-临河街-吉林街-二道街-三道街-四道街-二马路-永春批发(39站)
无长春347路
郊区线路 按路段计 长春公交集团郊线公司去程:永春批发-二马路-四道街-三道街-二道街-吉林街-临河街-和顺街-东盛大街-民丰大街-乐群街-岭东路-公平路-经纬路-中东市场-浦东路-营口路-世纪广场-任家桥-南环城路-农大-新工地-福祉大路-齐家-靠边王-亚泰俱乐部-苗圃-曹家-小南屯-新立城水库-长春厅(31站)
回程:长春厅-新立城水库-小南屯-曹家-苗圃-亚泰俱乐部-靠边王-齐家-福祉大路-新工地-农大-南环城路-任家桥-世纪广场-营口路-浦东路-中东市场-经纬路-公平路-岭东路-乐群街-民丰大街-东盛大街-和顺街-临河街-吉林街-二道街-三道街-四道街-二马路-永春批发(31站)
无长春103路
郊区线去程:永春批发-二马路-四道街-三道街-二道街-吉林街-临河街-和顺街-东盛大街-民丰大街-乐群街-岭东路-公平路-经纬路-中东市场-浦东路-营口路-世纪广场-任家桥-南环城路-农大-新工地-福祉大路-齐家-靠边王-亚泰俱乐部-苗圃-曹家-小南屯(29站)
回程:小南屯-曹家-苗圃-亚泰俱乐部-靠边王-齐家-福祉大路-新工地-农大-南环城路-任家桥-世纪广场-营口路-浦东路-中东市场-经纬路-公平路-岭东路-乐群街-民丰大街-东盛大街-和顺街-临河街-吉林街-二道街-三道街-四道街-二马路-永春批发(29站)
无长春340路
郊区线路 按路段计 长春公交集团郊线公司去程:三马路-平治街-三道街-二道街-南关-吉林街-临河街-和顺街-东盛大街-民丰大街-乐群街-安乐路-岭东路-公平路-经纬路-中东市场-浦东路-营口路-世纪广场-通用机械厂-东北师范大学-金屏街-华桥外院-农博园-采石场-聚业大街-净月潭公园-毛家桥-紫衫路-枫叶路-福祉大路-净月潭滑雪场-长影世纪城-工农村-旅游区-建园大队-农林乡-三区-黎明(39站)
回程:黎明-三区-农林乡-建园大队-旅游区-工农村-长影世纪城-净月潭滑雪场-福祉大路-枫叶路-紫衫路-毛家桥-净月潭公园-聚业大街-采石场-农博园-华桥外院-金屏街-东北师范大学-通用机械厂-世纪广场-营口路-浦东路-中东市场-经纬路-公平路-岭东路-安乐路-乐群街-民丰大街-东盛大街-和顺街-临河街-吉林街-南关-二道街-三道街-平治街-三马路(39站)
无长春102路
郊区线去程:三马路-三道街-二道街-南关-吉林街-岭东路-经纬路-浦东路-营口路-世纪广场-通用机械厂-东北师范大学-金屏街-华桥外院-农博园-采石场-聚业大街-净月潭公园-毛家桥-紫衫路-枫叶路-福祉大路-净月潭滑雪场-长影世纪城(24站)
回程:长影世纪城-净月潭滑雪场-福祉大路-枫叶路-紫衫路-毛家桥-净月潭公园-聚业大街-采石场-农博园-华桥外院-金屏街-东北师范大学-通用机械厂-世纪广场-营口路-浦东路-经纬路-岭东路-吉林街-南关-二道街-三道街-三马路(24站)
无长春348路
郊区线路 按路段计 长春公交集团郊线公司去程:东盛大街-民丰大街-乐群街-岭东路-公平路-经纬路-中东市场-浦东路-营口路-世纪广场-任家桥-南环城路-农大-新工地-福祉大路-齐家-靠边王-亚泰俱乐部-苗圃-建国路-东烧锅-庙队-建国村(23站)
回程:建国村-庙队-东烧锅-建国路-苗圃-亚泰俱乐部-靠边王-齐家-福祉大路-新工地-农大-南环城路-任家桥-世纪广场-营口路-浦东路-中东市场-经纬路-公平路-岭东路-乐群街-民丰大街-东盛大街(23站)
无长春170路
市区线路 06:30-18:00 1 吉林省元亨实业有限公司去程:金源市场-中东市场-东环城路-浦东路-昆山路-福州街-光电园-东南湖大路-营口路-珠海路-世纪大街-世纪广场-卫星路-祥禄街-锦绣东南-假日名都-临河街-彩虹街-中海水岸馨都-省女子监狱-亚泰大街-雕塑公园-南环城路-市政府-培训处-幸福街-开宇街-震宇街-云河街-苗木培训中心-尉山路-省建工装饰学院-倚澜官邸-硅谷医院-繁荣路-光谷大街-省建第三工程处-欧亚卖场(38站)(38站)
回程:欧亚卖场-省建第三工程处-光谷大街-繁荣路-硅谷医院-倚澜官邸-省建工装饰学院-尉山路-苗木培训中心-云河街-震宇街-开宇街-幸福街-培训处-市政府-南环城路-雕塑公园-亚泰大街-省女子监狱-中海水岸馨都-彩虹街-临河街-假日名都-锦绣东南-祥禄街-卫星路-世纪广场-世纪大街-珠海路-营口路-东南湖大路-光电园-福州街-昆山路-浦东路-东环城路-中东市场-金源市场(38站)(38站)
无长春120路副线
城市旅游专线 经济信息学院 首车 6:00 末车 18:00|一汽一站 首车 6:00 末车 17:00 1元-3.5元 长春公交集团郊线公司去程:经济信息学院-樱花街-市实验中学-净月管委会-工大人文信息学院-紫荆街-玉潭镇政府-枫叶路-紫衫路-毛家桥-净月潭公园-聚业大街-采石场-农博园-华桥外院-东北师范大学-中医药大学-公安专科-任家桥-新城大街口-世纪广场-营口路-中东市场-吉林日报社-苏州北街-中日联谊医院-北方市场-海口路-经开一区-浦东路-东南湖大路-东岭南街-亚泰大街-工大南门(陆羽茶楼)-工农广场-文昌路-自由大路-同志街-新民广场(东口)-同德路-建昌街-建平街-湖西路-进化街-开运街-泰来街-市政务中心-正阳街-汽车文化园-一站(50站)
回程:一站-汽车文化园-正阳街-市政务中心-泰来街-开运街-进化街-湖西路-建平街-建昌街-同德路-新民广场(东口)-同志街-自由大路-文昌路-工农广场-工大南门(陆羽茶楼)-亚泰大街-东岭南街-东南湖大路-浦东路-经开一区-海口路-北方市场-中日联谊医院-苏州北街-吉林日报社-中东市场-营口路-世纪广场-新城大街口-任家桥-公安专科-中医药大学-东北师范大学-华桥外院-农博园-采石场-聚业大街-净月潭公园-毛家桥-紫衫路-枫叶路-玉潭镇政府-紫荆街-工大人文信息学院-净月管委会-市实验中学-樱花街-经济信息学院(50站)
无长春120路正线
城市旅游专线 按路程计 长春公交集团郊线公司去程:经济信息学院-樱花街-市实验中学-净月管委会-工大人文信息学院-紫荆街-玉潭镇政府-枫叶路-紫衫路-毛家桥-净月潭公园-聚业大街-采石场-农博园-华桥外院-东北师范大学-通用机械厂-世纪广场-营口路-中东市场-吉林日报社-苏州北街-中日联谊医院-北方市场-海口路-经开一区-浦东路-东南湖大路-东岭南街-亚泰大街-工大南门-工农广场-南湖游泳区-立信街-南湖公园-新民广场-同德路-建昌街-建平街-湖西路-进化街-开运街-泰来街-市政务中心-正阳街-汽车文化园-一站(47站)
回程:一站-汽车文化园-正阳街-市政务中心-泰来街-开运街-进化街-湖西路-建平街-建昌街-同德路-新民广场-南湖公园-立信街-南湖游泳区-工农广场-工大南门-亚泰大街-东岭南街-东南湖大路-浦东路-经开一区-海口路-北方市场-中日联谊医院-苏州北街-吉林日报社-中东市场-营口路-世纪广场-通用机械厂-东北师范大学-华桥外院-农博园-采石场-聚业大街-净月潭公园-毛家桥-紫衫路-枫叶路-玉潭镇政府-紫荆街-工大人文信息学院-净月管委会-市实验中学-樱花街-经济信息学院(47站)
无长春338路
郊区线路 按路段计 长春公交集团郊线公司去程:中东市场-浦东路-营口路-世纪广场-通用机械厂-东北师范大学-华侨外院-市七十四中学-甘达山-丰产村-丰产五队-刘家炉-前十家子(13站)
回程:前十家子-刘家炉-丰产五队-丰产村-甘达山-市七十四中学-华侨外院-东北师范大学-通用机械厂-世纪广场-营口路-浦东路-中东市场(13站)
无长春334路
郊区线路 按路段计 长春公交集团郊线公司去程:中东市场-浦东路-营口路-世纪广场-通用机械厂-东北师范大学-华桥外院-农博园-采石场-聚业大街-净月潭公园-毛家桥-紫衫路-夏荷路-欧李街-福祉大路-名仕山庄-柳莺东路-孙家屯路-孙家屯-净月监狱-王家塘子-净月大街-盛爽-勤俭沟-陶家屯(26站)
回程:陶家屯-勤俭沟-盛爽-净月大街-王家塘子-净月监狱-孙家屯-孙家屯路-柳莺东路-名仕山庄-福祉大路-欧李街-夏荷路-紫衫路-毛家桥-净月潭公园-聚业大街-采石场-农博园-华桥外院-东北师范大学-通用机械厂-世纪广场-营口路-浦东路-中东市场(26站)
无长春339路
郊区线路 按路段计 长春公交集团郊线公司去程:中东市场-浦东路-营口路-世纪广场-通用机械厂-东北师范大学-华侨外院-市七十四中学-台家屯(9站)
回程:台家屯-市七十四中学-华侨外院-东北师范大学-通用机械厂-世纪广场-营口路-浦东路-中东市场(9站)
无长春335路
郊区线路 按路段计 长春公交集团郊线公司去程:中东市场-浦东路-营口路-世纪广场-通用机械厂-东北师范大学-华桥外院-农博园-采石场-聚业大街-净月潭公园-毛家桥-紫衫路-福祉大路-净月潭滑雪场-长影世纪城-建国路-双庙子-胡家店-福山路口-张塘坊-西马架子-褡子沟-大马堡(24站)
回程:大马堡-褡子沟-西马架子-张塘坊-福山路口-胡家店-双庙子-建国路-长影世纪城-净月潭滑雪场-福祉大路-紫衫路-毛家桥-净月潭公园-聚业大街-采石场-农博园-华桥外院-东北师范大学-通用机械厂-世纪广场-营口路-浦东路-中东市场(24站)
无长春336路
郊区线路 按路段计 长春公交集团郊线公司去程:中东市场-浦东路-营口路-世纪广场-通用机械厂-东北师范大学-华桥外院-农博园-采石场-聚业大街-净月潭公园-毛家桥-紫衫路-福祉大路-净月潭滑雪场-建国路-枫林山舍-农林五队-乡野山庄-农林二队-朱大屯-胜利村-广隆号-小河子-白庙子-东升(26站)
回程:东升-白庙子-小河子-广隆号-胜利村-朱大屯-农林二队-乡野山庄-农林五队-枫林山舍-建国路-净月潭滑雪场-福祉大路-紫衫路-毛家桥-净月潭公园-聚业大街-采石场-农博园-华桥外院-东北师范大学-通用机械厂-世纪广场-营口路-浦东路-中东市场(26站)
无长春337路
郊区线路 按路段计 长春公交集团郊线公司去程:中东市场-浦东路-营口路-世纪广场-通用机械厂-东北师范大学-华桥外院-农博园-采石场-聚业大街-净月潭公园-毛家桥-紫衫路-福祉大路-净月潭滑雪场-建国路-枫林山舍-农林五队-乡野山庄-农林二队-朱大屯-胜利村-广隆号-小河子-大小塘-庞家店-李面铺-同心村-朱家屯-广安村-腰烧锅-劝农山镇(32站)
回程:劝农山镇-腰烧锅-广安村-朱家屯-同心村-李面铺-庞家店-大小塘-小河子-广隆号-胜利村-朱大屯-农林二队-乡野山庄-农林五队-枫林山舍-建国路-净月潭滑雪场-福祉大路-紫衫路-毛家桥-净月潭公园-聚业大街-采石场-农博园-华桥外院-东北师范大学-通用机械厂-世纪广场-营口路-浦东路-中东市场(32站)
无